В Мытищинской школе взимают плату за

• VadimmF
  • 9 февраля, 15:41
  • Просмотров: 151
факультативные занятия. Это законно вообще? Оплата на расчетный счет школы 1960 р. за один предмет. 4-5 занятий в месяц, то есть один раз в неделю 2 часа.
За факультатив платный - законно ходить необязательно, как и платить
незаконо принуждать
Я, кстати, про астрономию в лицее ВШЭ выяснила. Она есть в виде дистанционного курса в 11 классе, с зачетом в конце.
"взимают плату" - c неграмотных холопов кто умеет читать, не платит.

кто очень умеет читать, берет мзду с директоров_школ-мытарей.
Они включены в учебный план, обязательны? Если нет - это ваше право- посещать/не посещать, посему и платить/не платить. Что не так?
Не могу не согласиться!:-) Тем более эти же учителя в режиме репетиторских занятий просили бы больше.
Я поняла, суть - поговорить о том, что "все бабы (в контексте - училки) мляди, а солнце гребанный фонарь".
Живущим в мытищах вообще государство доплачивать должно. ))
Почему?
За вредные условия. )
А что там вредного? Судя по тому, что кв.метр жилья гораздо дороже Королёва и Щёлкова, людям нравится... Хотя я Мытищи не люблю, Щелково более душевный город, хотя и рабоче-крестьянское население. Королев наукоград, но скучный совсем.
а в саларьево почем?
На сайте есть и в вагончике скажут. https://new.msk.ru/uploads/gallery/album_951/med_gallery_1258_951_182265.jpg
не, давай сразу в виде сравнительного анализа дороже чем в мытищах или королеве?
Кмк, дороже, там же метро есть и теплее климат.
возможно) ну так вот там ваще район на свалке.
переезд надумала?)))
Нам в садике квитанции раздали.
Добровольное пожертвование.
Настоятельно рекомендовали платить.
Да ладно? Нам вчера написали, что запрещена работа родит комитета и сбор денег на что либо.
Действительно запрет действует. Раньше на каждом собрании собирали деньги по любому поводу. Потом пытались организовать безналичным переводом денег ответственному родителю. А вот за последний учебный год 9-й класс вообще ни разу никаких денег не просили, кроме как 1900 осенью за выпускной альбом и вот за эти факультативные занятия.
А еще школам запретили использовать элементы комплектов умк за счет родителей. Теперь рабочие тетради на печатной основе и прочее школа обязана предоставлять за свой счет. Посему школы убрали данные варианты из учебного плана. И кому полегчало?
А все почему? Потому что жаждущие все олучить нахаляву задолбали жалобами. Теперь нет жалоб на поборы. Все видимо счастливы.
Молчи мне про эту халяву У нас вроде особо бедных в саду в группе нет... Но собрать 500руб на подарки это проблема. Даже при условии, что из них за 300руб подарок своему же ребёнку.
Допы по 250р за 15-20минут. Мест нет, все забиты. Народ детей на 3-4водит.
Сейчас хотя бы в сады легче попасть, кмк. Когда своего устраивал лет 12 назад пришлось платить взятку 15 т.р. и то через знакомых, а по тем временам не такие уж маленькие деньги.
500 дол это много? Не дай Бог до такого дожить С садами не все так просто. Где есть места в пределах округа. Цао большой.
Это в Королёве было.
Дорастете до школы - оценишь. В 2 мск школах и наши две деревенские одно и тоже - всегда найдется бабцо, строчащая письма в органы на тему поборов. Еще хуже, если это отэц-эти упираются рогом и жалуются на все оптом.
Ну а у нас вот так.
Наверное можно не платить, но при поступлении опять же подчеркнули, что если вдруг обнаружится поведенческий дефект типа девочек за косы дергает, то отчислят.
Недавно воспитательница сказала, что девочек он якобы начал гонять.
И вручили на следующий день квитанцию.
Опять же никто платить не заставляет. )))
Это все добровольно. ))
Как феерично У нас трясутся вдруг кто пожалуется на что то. На портале вопрос написал кто то из родителей, так весь сад колошматило.
А чтоб вот так...
Оичислить ребёнка... Вы себе процедуру представляете?))) образование с некоторых пор стало услугой. Со всеми вытекающими.
А сколько пожертвовать надо если не секрет?
Все добровольно и на усмотрение жертвователя.
Это неправильный подход! http://www.eparhia.ru/www/news/2017/7/5135825475-2_b.jpg
в школе 1502 учеба в 9-10-11 классе дополнительно стоит каждый месяц 4 тыс рублей (по квитанции)
это стоимость гардерощиц, уборщиц, 1 урока в неделю дополнительного по выбору и разбивки класса на группы по разным предметам

родители и дети поступали в школу с отбором, платят
при этом учеба там же в 7-8 классе стоит дороже (около 10 или больше) и тоже с конкурсом

другое дело что за деньгами учителя загружены по самое((( и на выходе не супер массовый результат
фигасе!
ээээ...а что не так? я в саду также за допники плачу
не хочешь - пусть ребенок не занимается
ты уже и здесь решил нагадить?
Да нет проблем. http://zoomag-dl.ru/image/cache/catalog/uhod/1/t-ru-upload-iblock-2fa-2fac226110d15ccd3b4bf1429ac3c567-800x800.jpg
Тебя не отучить))) Отовсюду уже погнали?)))
Даже примерно не понимаю твоих мыслей. Кто,куда,откуда и в каком смысле "погнали"? Я нигде ни с кем не ругаюсь. На все вопросы везде получаю нормальные ответы,также сам отвечаю. Даже не понимаю, что ты имеешь ввиду.
Э-э-э, а как иначе? Я вот и в садике за три занятия плачу. Сам садик бесплатный, а допы - за деньги.
А почему вам допы не компенсируют? Многодетным даже всякие танцы-шианцы компенсируют. Или банально влом морочиться?
10% скидки дают. Зачем мне борзеть?
Ну шиканул бы на маржу, купил бы жвачку :-)
щедро как :)
А там вроде и морочиться особо не надр Но допы многие за бесплатно через комиссию только сейчас. Типа логопеда и т. П.
Я теоретик, посему и спрашиваю. Может там какая-то процедура неприятная со сбором бумажек и прочая.
С тех пор, как мне отказали в молочной кухне с мотивацией "только малоимущим", я в принципе не вникаю в бесплатные радости.
А молочка до 3х лет разве не для всех? У нас была, но туда ездить было лень. Поэтому получали от случая к случаю.
Оказывается ещё беременным молоко положено. Я об этом недавно узнала.
Но я и в женской консультации государственной не была ни разу)
Педиатр в первый же визит (Софьины 12 дней от роду) четко озвучила, что молочка только для малоимущих. Мне было без нужды, как и этот педиатр, с которым мы больше и не виделись. Но сам факт запомнился. Так как на малоимущую я слабо могла претендовать, пришлось удовлетворяться дмс, дорогими смесями и банками :-)
Мне кажется , то были перегибы на местах С настей к нам приходила районная, не помню ничего про малоимущность (мы, конечно, тогда не была шибко богаты, но и немалоищие явно). С колей районная поликлиника меня достала. Полгода названивали, очень хотели нас понаблюдать
Я знаю. В большинстве районов было иначе, наши дурили, но "чет я обиделась". Честно говоря, я в принципе против халявы в виде молочки всем и тд. Многим и не нужна эта молочка, и смеси другие реьенку покупают, но из неясной жадности все равно все сгребут. Зачем? Лучше выбросить, но забрать положенное "по закону"?
Мне агуша нахрен не сдалась, как и странные смеси. И спасибо им за то, что это выдавалось тем, кто действительно был финансово не слишком стабилен.
у нас просто оставляют на молочке что не нужно банки фруктовые мы детям знакомым раздаем - моя не ест
Скажи мне.. накой переться на молочку, чтобы там все оставить, если тебе первично это не нужно?
Что там вообще может быть нужного? Агуша? Моя эту химию не ела. Дешевая смесь формата "Малютка 2000"? Банки "хмурое лукошко нижневартовска"?
Мое дитятко выросло на фрисо и нане кисломолочном, пюрешках гербер и молочке данон. И я явно не обеднела, покупая все это самостоятельно.
Но для кого-то эти банки были важны и слава богу.
Там сейчас в некоторых районах поприличней дают