Про ГВ и антибиотики: пребываю в неком недоумении

• Nirena
  • 11 февраля, 19:51
  • Просмотров: 219
Имеем амоксиклав и гв. Лор, назначавший амоксиклав, аж в инструкции по лечению прописал, что гв надо прекратить. Первые слова педиатра были, что совместим, но почему-то быстро пошла на попятную и сказала, чтотнет.
Немного придя в себя, перерыли весь инет наш и зарубежный, выяснили, что вполне совместим амоксиклав с ГВ.
Вот, почему наши врачи так уперто уверяют, что нет? В чем глубокий смысл?
Смуты в мозги они, конечно, внесли и проблем создали. Причем, как оказалось, не только вот эти два так считают.
Обсуждение закрыто модератором
совместим, но может быть понос, у дитятки
Они, во-первых, перестраховываются, а во-вторых, считают, что делают благое дело - помогают тебе свернуть ГВ, давая причину.

Я знаю далеко не один такой случай. Что-то маме назначают, строго говорят, сворачивайте ГВ, нельзя, вредно! Мама роет литературу, приходит к врачу снова - везде пишут, что можно, почему нельзя? "Ну, я немного слукавила, если вам так хочется, то кормите, но зачем, ребенку уже год (два, три)?

Это какой-то идиотизм.
Нет там логики. С отличной лактацией уговаривают прервать, зато героически борятс яза две капли или сохраняют лактацию тем, кому в принципе лучше остановить. Соседка моя мск в обморок падала на гв, тяжелая беременность, очень тяжелые роды, кровопотеря при родах, доходяга. Нет, педиатр ратовала за сохранение. Слава богу поимела лактостаз и маммолог в ужасе настоял на прерывании гв. Весила уже кг 40. Вот нафига тоже?
Медвежья услуга: всех напрячь, раскорячить, чтобы Жизнь медом не казалась и заставить силой прекратить тех, кто не готов ни физически, ни морально. Почему нельзя дать спокойно подождать до того момента, как гв само рассосется, непонятно.
да корми себе спокойно! мы уже выяснили, что и антибы твои ок, если надо, так надо.
Что ты так заморачиваешься на это среднее врачебное мнение?
Мне кажется она не переживает, а негодует.
Согласись, раздражает желание дипломированного специалиста по профилю создать дополнительные проблемы, полностью осознавая, что таковые будут. Банально-в нашей ситуации - мама с отитом, чувствует себя плохо, срочно прервать гв -1. Лактация сама по себе не прекратится, у мамы воспалительный процесс, Т, дополнить это лактостазом, вероятностью мастита. 2. Ребенок тоже будет не счастлив, дополнительный негатив и нагрузка для мамы + отсутствие гв (мы же говорим о резкой отмене) однозначно скажется на работе жкт.
да много что раздражает и в медицине, в частности. Если на все раздражаться, раздражалка закончится быстро:-)
Я в смысле, почему ГВ, а не чт-нибудь еще?:-)
Да, ты меня поняла. Для себя-то яразобралась Но не все же полезут читать!

Хотя все равно нас это все не спасло(((
В смысле гв или разболелись совсем?
Скажи мне, добрая женщина, бронхит чем лечите? Антибами? С утра на пульмикорте, таки накрыло. Докторица временно отсутствует, на конференции, дерну на тлф, но не послушаться. А я хреново легкие слушаю.
Как же меня бесят идейные педагоги, работающие из последних сил с Т и кашлем, дабы дать знания детям. А то ж отупеют. Один педагог в состоянии "умру на работе" обеспечил охват аудитории до 80%. Класс массово кашляет.
влезу имхо, антибами.
У мужа, когда всякие легочные вопросы были, основная версия - нелеченные (плохолеченные) бронхиты. И я тогда пересмотрела свое отношение из серии "до последнего антибов не пить"
Спасибо. Я про эту заразу уточняла, сейчас, тезка, такие инфекции загадочные, каждый раз разным лечат. Врач отписалась - амоксиклав. Начали.
Меня вот амоксиклав не берет почему-то Соседку мою, как выяснилось, тоже
У нас выбор небольшой, на многое аллергия.
Тебя уже колоть нужно или что-то забористое типа таваника. Но если хламидия, но хрена-только клацид. Она гнида и бронхиты-пневмонии затяжные дает, и нос-ухо (второе реже). На нее еще можно сделать, ибо кровь.
Колят тот же амоксиклав внутривенно В поликлинике взяли посев из уха. Может когда узнаю результат.
Здесь сегодня литр крови на все что можно взяли.
Настя вроде после зинната ок.
Ты учитывай, что ваша общая зараза могла удачно сесть на фон твоей стандартной, которой ты носительствуешь. И в совокупности дать вот такой офигенный результат.
поправляйтесь скорее! тоже совсем не разделяю людей, которые ходят явно больные в публичные места:-(
Спасибо. Ну тут не убережешься, вся школа кашляет, 11 классам указано не пропускать ни дня.
из 29 человек в классе ходит 11...остальные дома с одним и тем же: 3-5 дней температура под 40, сбивается до 38,5 на три часа и опять наверх, а дальше кашель....из глубины....приступами... нам пока антибы не прописали....пульмикорт ...амбробене...но чую сама назначать и Шурику и себе буду(((((
Лиз, ну гриппец, сама понимаешь. Могу тебе сказать, что в нашем случае амоксиклав работает, уже стало легче, завтра выпру в школу.
Я не уверена, что пальмикорт полезнее антиба
а, да, это не корь у вас, точно?)
корь.... а что- она как-то теперь выглядит иначе, чем во времена СССР? Без высыпаний???
я еще не знаю, как она выглядит, тока по инету ттт
ну вот высокая темп и симптомы орви, а сыпь позже. пишут
А поговорить?))))
Корь с кашлем, высыпания внутри, их и выкашливаете :-)
Аня, спасиб. Настроение подняла! А то сегодня первый день на работе ....и как-то совсем не хочется вообще работать. Задумалась сильно об увольнении в никуда.... и тут ты и настроение подняла!)))))
Я случайно :-) слу, я вчера такой полет шмеля совершила. Теперь я знаю, зачем в ванне ручки-лупиться позвоночником. Синяк на локте и спина побаливает, возрадовалась собственной худобе, хотя с другой стороны - костями вошла :-)
Не увольняйся. Ты дома превратишься в снулого ослика и вынесешь мозг Александру :-)
Всегда была против ванн. Не понимаю кайфушечек сидеть и постоянно подливать "горяченькую" тудой. Вылезать неудобно... опять же ручки.
Мать, береги кости!
Вот ты меня таки подвинула на мысль, что при ремонте нафиг удалить ванну....душ наше все!.
Лучше два санузла-в одном душ, в другом ванна. Ванна нужна.. например, падать))))
Кстати, в душе падать еще менее приятно
весьма странно, что не объявлен карантин в классе
интересно у нас как раз политика, по кр. мере, вторую половину года 11 класса максимально разгрузить, втч, от личных посещений, а то и весь год. Это не к вопросам заболеваемости, а чтобы было личное время на олимпиады/подготовку и пр. У нас даже прямо в бытность шестидневки официальной, в 11м пятидневка офиц была.
Какие олимпиады, Ань? Все серьезное у нас в лучшем случае в Краснодаре, кто будет мотаться 300 км?
У нас все стандартно, по-краснодарски. Болеть нельзя, а вот отменять уроки под линейки и конкурсы песни - пжаста.
Вот накой, скажи мне, моей дочери сегодняшние 3 профильные алгебры и физика, если она сдает базу, англ и общество? Выслушала истерику математика
заочные:-) > Вот накой, скажи мне, моей дочери сегодняшние 3 профильные алгебры и физика, если она сдает базу, англ и общество? Выслушала истерику математика
///не знаю, тут я тоже разделяю подход нашей школы, в принципе для меня в этом ее и главный плюс был, что у нас ничего до конца не бросают по принципу "нафиг надо, мы же это не сдаем", ну, потому что жизнь это не только ЕГЭ, экзамены, поступления и тп.
Мы вот тут недавно с ребенком злопыхали на тему "нафига нам такие времязатратные задания по литре, которая нам совсем не в профиль" и то я с удивлением выяснила, что ребенок совсем не против литры как таковой, но задания бесят и неудобны. Решила не делать в итоге.
Ты не оценила - не три алгебры, а сегодня три алгебры и физики, у нас шестидневка, 5 дней есть математика и физика.
прикольно а профиль у вас какой?
а у вас можно официальную шестидневку, да?
Экономический
Да, весь край шестидневка и 2 смены в большинстве школ. С 8 класс 6х6 уроков, с 10 класса 5х6 и один день 7 уроков. Плюс с 9 по 11 курсы по 2 часа в неделю по каждому предмету. Если ходить на все, получается 45 часов в неделю минимум, если четко определился и сдаешь 4 егэ. Некоторые берут 5-6.
а что в нем столько физики?:-)
А зачем в историко-правовом слово божье? В нашем регионе логика не в почете :-) предполагаю, что у нас физика добавлена по принципу -много математики, профиль пользуется спросом у поступающих в технические вузы, а им нужна физика. Или просто так получилось. У нас еще и допрусский добавлен в виде Исскуства устной и письменной речи.
история же:-) слово Божье.
Прекрасные у вас там, конечно, края. Они очень аутентичны в своей незамутненности
Как ты красиво сказала "пи..тые" :-)
Что не сделаешь ради рейтинга)))
сочувствую, что ты недовольна вашей школой
Какая-то у тебя прям нездоровая эйфория и кич на почве олимпиад
Пожалуй, воздержусь пока от общения
эйфорию мне было бы занятно испытывать с учетом того, что мой ребенок ни на каких олимпиадах, в общем, никуда не прошла. Но я рада, что тема ей интересна.
Про кич вообще не очень поняла. И вроде это я не я придумала, что теперь олимпиады стали одним из способов поступления, тем более, как я понимаю, это пока довольно широкий канал. Я лично была бы вообще рада, если бы олимпиады больше бы вернулись к изначальному смыслу и организации.
Черт, звучит так как будто я оправдываюсь. Оправдываться мне не в чем. Я и впрямь считаю, что это не самая дурацкая идея для школы разгрузить 11 класс школьникам по очевидным причинам. Не важно, мб кто-то будет олимпиадничать, кто-то усиленно заниматься дома сам, кто-то еще что.
Правильно все. И не только ради олимпиад, у кого-то вспыли провалы по профилю, нужно подтянуть, а это время.
А у нас завтра "митинг", посвященный установке таблички на здании гимназии в честь первого дирктора таковой. Что за директор - никто толком не знает, но весь день шоу. Моя прогуливает посему и занимается английским.
То есть идея подготовки 11-классиков к ЕГЭ в школе тебе в принципе чужда?))
Вот уж воистину у богатых свои причуды)))
а что они там , как ты думаешь 5 дней в неделю второго полугодия делают?
Видимо, готовятся к ЕГЭ и поступлениям.
Идея была в том, чтобы программу пройти раньше и освободить это время для подготовок, втч в школе. Что не так?
Знаешь, я понимаю, что у вас сейчас нервное время и всячески сочувствую (правда), но мб это все же не повод в каждую строчку вставлять "богатых и нищуков", не?
Мы сами разбаловали школьных учителей своим рвением непременно «поступить» чад в вузы.
Они уже и не напрягаются - репетиторы же у всех. Все сами дома к ЕГЭ готовятся
Оля, все будет хорошо. Полгода осталось.
Ну и не будет хорошо
Сегодня был пробник по математике- первую часть решила, а во второй опять ошибки из серии 7/4-х. Вот ей богу, лучше б тупая была, не так обидно.
Вот, к часу икс как раз преодолеет. А зачем другие директора посетили?