Я все про садик... Если не нравится воспитатель

• Oтopва
  • 12 февраля, 11:16
  • Просмотров: 149
Ни родителям, ни детям. Рыдаю не хотят идти. Сидит целыми днями в телефоне. Как не приду - в углу в телефоне. Сегодня высказала. Она в группе вчера сидит в телефоне, дочь моя скачет одна в раздевалке в расстегнутых сандалях. Притом она последняя была.
То мультики на планшете им поставит чтобы не беспокоили. Что делать? Переводить некуда сейчас, увы.
министр тебя услышала и готовится к тому времени когда твой ребёнок пойдёт в школу - https://www.google.com/search?source=hp&ei=PPZjXP6pEeyGrwSD_ZqADA&q=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC+%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%B2+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%D1%85+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&btnK=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&oq=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC+%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%B2+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%D1%85+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&gs_l=psy-ab.3...1186.1186..2649...0.0..0.118.172.1j1......0....2j1..gws-wiz.....0.lrEbti5fqSo
:)
Ыыы)) посыл в конфу работает Воспиталка сама любезность. Вышла к родителям пообщаться - прям невидаль. А Ваша вот немножко тут лобик шапочкой натерла, Вы не беспокойтесь.
Сразу на оба твоих вопроса.

первый тут: https://forum.auto.ru/children/2714667/

Правильная последовательность, кмк, такая:

ДМС - Частный сад - одежка (любая на что хватит)

Именно в таком порядке..)
А камер нет штоль в группе?
А в школах есть? Да и кто их просматривает если есть.
https://ria.ru/20180717/1524785688.html
ну это то, о чем ниже и писал, видимо у кого-то слишком длинная временная задержка, то ли у журналистов, то ли у докладчика форума...
Это я промазала, как раз в ответ и пыталась написать :-)
Не знаю, как сейчас, но 2 года назад для установки камер в группе д/с требовалось 100% согласие всех родителей детей этой группы (правда, если такое согласие и было бы, то доступ онлайн к этим камерам родители имели бы), но это только в помещениях группы, в общесадовских территориях (холлы, коридоры, подсобки, входная группа и т.д.) камеры ставились исходя из совершенно других правил и критериев
А кто-то принимает во внимание это согласие?
В школе 90% родителей против камер в классах проголосовали. Установили их в итоге или нет - хз
А мотивировали чем?
Ничем
Просто попросили проголосовать
Ну так о чем спитч?
Думаю, что придёт откуда надо указание и наше очко перейдёт зрителям ))))
Только над входом. И в двух прежних школах не было, во всяком случае, при нас.
В спортзале должна быть
На пульт охраны транслирует
Может быть.
Конечно
У нас, например, из спортзала напрямую вещает в депобр.
Может уже и в классах такие же повесили, со звуком. В начале года собирались
На предмет жалоб и чп-даже в нашем селе просматриваются, правда запись хранится 3 суток, иных возможностей пока нет.
Теоретически она может с телефоном сидеть в углу Без камер. Как бы это узнать?
Практически она должна быть на камере постоянно как воспитатель, отсутствие ее на записи можно трактовать как отсутствие в группе. Зайди в группу, посмотри как установлены камеры. Теоретически, с учетом возрастной группы, должно быть полное перекрытие.
Не думала в эту сторону Спасибо. В раздевалке тоже должны быть? Камеры это обязательно сейчас?
Кроме санузла -везде.
Не дописала. Теоретически-обязательно. Практически - они могут быть без записи, в режие онлайн.
Посмотреть
Про сад не знаю, в началке учитель физры в 1 классе после рассказов детей про "сидит в телефоне, а мы сами по кругу бегаем" ушел с вещами на выход. К заведующей подойти нельзя с вопросом?
Ст воспитатель дура и все замалчивает Как и воспитатель. В частных школах во многих учителям запретили пользоваться телефоном.
Мне дочь рассказала, что у неё шла кровь из носа. Воспитатель не сочла нужным сообщить. Я задала прямой вопрос - почему кровь на кофте. Тогда мне сказали, ничего страшного, она бегала и пошла кровь.
Меня не устраивает такой подход.
Жалуйся директору. Сегодня кровь из носа, завтра чей-то ребенок подавится, а воспетка в тлф и не заметит
Мне бы не хотелось чтобы это на ребенке отразилось
Так уже отразилось, учитывая проигнорированное кровотечение. Каким образом отразится? Воспетка будет ее тихо тыкать вязальной спицей в тихий час?
в обед ложкой по голове

в моей группе в ДС (при СССР) так было
били правда не меня
Извини, а ты кто? А то сложно в цифрах разобраться
Фрау Августа
не Вокер
ВОКер решил проблему цЫфирь
молодец!
Да еще и Оксана иногда заходит нонейм, так что вычисление гендерной пинадлежности автора не спасает.
Так вот, к нашим баранам - ты же понимаешь что будет сейчас за "ложкой по лбу"? Дураков нет
Меня заставляли есть.. особенно запеканка была ужасна. Зато на завтраке я меняалась бутерами с красной икрой на тертую морковку с сахаром) доиа морковку не давали. Кусочек счастья.
Моя молчать не будет Я старенькая, ребёнка своего в обиду не дам.
Вот сижу и думаю. Крестная дочери сама в образовании. Прочитала мне нотацию, фигли я молчу. Директору. Не примут меры - на портал.
Я бы перевела её в др группу. Мне нравится воспитатель и ей (в гкп была). Но там дети на год старше.
Дорогая, тут я тебе ничего не посоветую, ибо бегство-не мой метод. В "перевести, а то отомстят" я не разбираюсь, но опыт подсказывает, что именно на беглецах и отыгрываются, считая "слабым звеном".
Да не, перевести не из за мести А просто нравится та воспиталка.
Любое бегство в стане педагогов воспринимается как слабость
веди к старшим детям, если воспиталка хорошая там

и деть более развытый будет))) заодно
Как бы это осуществить
поговори с той воспиталкой, куда хочешь перейти
расскажи ей о своих желаниях
и осторожно о причинах перехода

спроси ее СОВЕТА, как лучше поступить
или помощи ее попроси
Ну как бы... Ты обеспечена (постоянно это упоминаешь), но ребенок у тебя ходит в бесплатный сад, где за ним плохо смотрят. Уволиться, платный сад, няня - ничего этого ты не рассматриваешь. Но ребенка в обиду не дашь. Собираешься драться с садом и департаментом. И на ёлку влезть, и колготки не порвать, фигня какая-то в целом выходит.
С другой стороны, Лен, у них впереди вероятнее всего муниципальная школа с учителями и прибабахами. Пусть тренируется. В драке с садом нет ничего страшного, тем паче это не драка, а действие в интересах адмиинистрации сада, так как в случае чп по вине играющей в тлф воспетки - по шапке получат все.
Да вот понимаешь, все рвутся в этот садик Он считается хорошим.
Про школу я пока не думала)))
Я не представляю уровень муниципального сада, куда "рвутся". Разве что на контрасте с остальными. Тут Лена права - это вариант от безысходности, когда ребенка не с кем оставить, а иных садов нет. Или нет средств. Но опыт муниципального сада у меня тоже теоретический - два рядом с домом, весьма кошмарные. Соф ходила в частный.
Или родители болваны Вроде нас с женой. Ради как бы социализации ребенка.
Есть такая буква. Причем мама часто дома сидит, а ребенок социализируется. :-) еще очень полезно переболеть в саду ветрянкой, как мне сказали :-)