Детям молочные зубы приходилось лечить?

• Iggi1981
  • 14 февраля, 11:00
  • Просмотров: 106
Пульпит, в общем. 4 передних верхних. Ребенку 2.5 года.
Маркушка предлагает восстановить пломбами (какая-то методика главврача, с 2013 что ли года используется), в Дентал Фентези - коронками.
Разница в цене - ровно в 2 раза (60 vs 120 тыс. р).
Что посоветуете?
Лично мне кажется, что в данном случае будут более уместны пломбы. Нет смысла ставить коронки и проводить сложные работы по их установке, ведь молочные зубы через пару лет сменяться коренными. А чтобы поставить коронку надо иногда даже штифты ставить, зубы достраивать и выравнивать.. В общем сами видите разницу в цене! Ну а там смотрите сами как будет лучше, вот статья вам в помощь https://lecheniedetej.ru/zuby/pulpit.html в ней очень много полезной информации по поводу пульпита у деток.
Мои пять копеек Мамашки детсадовские жену заманили в новооткрывшуюся рядом детскую стоматологию. Типа там очень хорошо и замечательно.
И тамошний стоматолог ни что же сумняся намазала зубы ребенку какой-то черной хренью. Молочные как раз. В т.ч. и передние Типа это приостановит кариес и вообще то что надо.
А у нас концерт в префектуре буквально через две недели.

Спасибо validol, посватала нормальную клинику на Ходынке. Клинику и доктора. Там всю эту хрень убрали, поставили нормальные пломбы.
Ну и после того мы начали ездить в эту клинику. Пришлось еще несколько пломб поставить. Про коронки и речи не было.
Часть молочных зубов с пломбами уже заменились на постоянные.

В общем как-то так.
Рудента? Отзывы у нее похуже, да и ехать из Королёва туда с ребенком, которого укачивает в транспорте и которому нельзя дать Драмину - тот еще цирк...
Спасибо, идея понятна.
Да, Рудента Никаких претензий с момента начала посещения нет. Все нравится.
Отзывы даже читать не пытались, не интересно.
Но я ее не рекламирую, я совсем другое имел в виду.

1. Нужно ехать не в какую-то клинику, а к конкретному доктору, по рекомендации. Так же как наверное и в отношении всей остальной медицины. Т.е. совсем не обязательно ехать именно в Руденту.
2. Самое главное, пломбы на молочные зубы - это нормально, и вообще без проблем. Коронки это что-то совсем странное. Рудента более чем продвинутая и современная, и к тому же недешевая. Но ничего похожего нам даже не предлагали.
Увы, детских стоматологов у меня по знакомству нет Именно клинику ДФ советовали друзья, кто так же под наркозом там пролечил ребенку 10(!) кариесов.
Ты видимо не в курсе, когда у такого маленького ребенка зубы лавинообразно разрушаются. Дэнтал Фэнтези как бы тоже не из совковой стоматологии, если уж реанимация предусмотрена, про оснащение и не говорю
А что государственные клиники таким не занимаются, если даже реанимация нужна?
Пишут, что даже по ОМС работают http://www.cniis.ru/dms/oms/is_oms.php
Бывшая коллега даже брекеты дочке там вымутила бесплатно
Что-то я не вижу там лечения под наркозом. Но даже если вдруг, все препараты - "отечественного производства". Для наркоза это, мягко говоря, существенно.

Я туда однажды ездила, года 4 назад, когда была серьезная проблема, и я все платные ведущие клиники посетила, и везде отказались что-то делать - сложно и непонятно. Эти не имели права отказаться, но то, что и как они предлагали делать, меня не устроило совсем, и дело было не в препаратах, там на всю жизнь их результат остался бы. Поо обращение врачей уже не говорю, хотя я старательно выбирала, к кому идти.
Хорошо, что потом я все-таки нашла врача и клинику.
А платные никакой ответственности на себя не берут
С Сашиными восьмёрками я не подписала разве что, что сама ей их и выдерну
В моем случае - взяли все же как раз они, причем в день обращения.
В наше время там очередь была надолго, ну и возможности позволяли
120 тыщ за 4 молочных зуба - просто ох...ть
Хотя буквально на днях чувак с работы озвучивал 157 тыщ за медикаментозный сон во время лечения зубов. Я ему битой по башке предложила за 90))))))
за 4 коронки на молочные зубы, под наркозом.
Цена брекетов с обслуживанием
Ну что делать, если нужны не брекеты.
А раньше что делали в таких случаях?
Серебрили, или это не оно?
Насколько я понимаю, удаляли и без зубов ходили. Серебрили на начальных этапах.
Проконсультироваться в 3м месте и думать
В третьем месте были, там интереснее Предлагают коронки по цене пломб, но у них нет реанимационного препарата (он официально не зарегистрирован в РФ). А есть он только этих двух клиниках.
Не знаю, в общем.
А что конкретно понимается под реанимационным аппаратом?
Не аппаратом, а препаратом Дантролен.
Да, плохо прочитала, так понятно. Я именно с таким выбором не сталкивалась, но выбрала бы пломбы. Насколько хорошо и долго будут держаться коронки на остатках проблемных зубов, тоже никто точно не скажет.

И про наркоз - речь же про севоран, не про закись азота?
Да, севоран. ЭКГ в норме, кровь тоже проходит Дело за малым - сделать правильный выбор :)
Ну, пусть выбор окажется верным.
Спасибо!
у дочери были такие проблемы. В том же Дентал Фентези восстановили пломбами - хватило не на долго, пломбы стали разрушаться года через полтора.
Ну если пломбы полтора года простоят, их потом и потихоньку чинить можно, все же ребенок постарше будет.
Вот казалось бы, двойня, одинаковые "условия содержания", одинаковое питание.
У одного - один маленький кариес, уже вылечен. А у другого - такой трэш...
да, так и аргументировали - по мере необходимости подлатать, а там и зубы меняться начнут. Но и пломбирование то же под общим наркозом :(
Не факт, что все делать под наркозом Я возила дочь к супруге знакомого (детский стоматолог). У меня она чуть сколола зуб. Залепили.
У самого стоматолога дочь сильно сколола. Она умудрилась ей подлатать без наркоза. Вопрос что делать.
тут речь о нескольких зубах сразу + возраст ребенка.
Её ребёнку 2 было
1 или 4 зуба и не сколы, а реальный такой пульпит - разница огроменная!
Даже постоянные зубы закрывать коронками надо в самом крайнем случае. Про временные и говорить нечего.