полуОФФ ТВЗ нужна помощь зала (буков прилично)))

• ЙожжЫк
  • 15 февраля, 14:44
  • Просмотров: 101
"Позвонили мне воспиталки из нашего любимого детского садика, через заботливые руки которого прошли мои дети.
Сокращают преподавателя рисования в саду.
Ну как сокращают. "У нас сокращение, пишите по собственному желанию"
Из чего я делаю вывод, что это инициатива директора "куста" для поднятия рентабельности вверенных ей подразделений.
Но хотят и рыбку съесть и денег по сокращению не платить.
А потом еще и скажут родителям: у нас преподаватель ИЗО уволилась...
А искать нового преподавателя потом можно годами.
Собственно, в чем у меня вопрос.
Есть же, наверняка, какие-то нормативные акты, в которых четко определено, какие развивающие занятия должны быть в детском саду. Нельзя же сократить всех учителей музыки, рисования и физкультуры. Это тогда не дошкольное учреждение получится, а какой-то выпас барашков: поели, попили, подписали, покакали, погуляли и по домам.
Короче, с целью сокращения моего времени, поделитесь информацией по данному вопросу, если кто владеет.
Заранее благодарю всех ответивших."(с)
мопед не мой
вопрос снят, всем спасибо )
пусть не пишет тогда диру придецо менять штатное расписание, и увольнять по сокращению, с выплатой несколько окладов.

насчет нормативки на всякие кружки, вечером спрошу, но чоткий ответ будет не раньше понедельника.
Если преподаватель - дура(-к), то и правда напишет по собственному. Если нет - получит 5 окладов.
Извините за ОФФ.
Читай тк про 5, 10, 15 и так далее)
Читал. Что не так?
Про договорённость там ничего не заметил?
Слова "договорённость" там нет. Есть увольнение "по соглашению сторон".
Совершенно верно - чтобы не уведомлять всякие-разные "инстанции" о сокращении штата предприятия, зачастую руководство предлагает своим сотрудникам увольнение по ст.77 п.1 ТК РФ.
И - повторюсь - нужно быть полным идиотом, чтобы согласиться на меньшие деньги, чем полагаются при сокращении.
А почему Оля сама к нам не зашла?:)
я не стал уточнять )