Поговорите со мной про мясо?

• Elena
  • 16 февраля, 18:11
  • Просмотров: 181
Что-то я в очередной раз крепко задумалась на эту тему. С нашей жесткой диетой есть вообще особо нечего, а мясо один из продуктов, который, в теории, ничего лишнего содержать не может.

Ну, антибиотики уже вон ниже обсудили, фиг с ними, понятно всё. Я теперь задумалась о том, чем мясо шприцуют. Начиталась, что это вообще-то часть технологического процесса, некий "рассол", первоочередная задача которого мясо законсервировать и обеззаразить, чтоб оно не стухло еще по пути в магазин. Так было и будет всегда (оказывается).

Ну и вроде как дополнительно и на производстве, и особенно в магазинах (магнитах-океях-пятерочках) мясо-птицу шприцуют спецрастворами или просто водой просто до опупения, до повышения массы раза в 2. Без особой стерильности и неизвестно чем. (Ссылок приводить не буду, гуглится легко).

Это ж мясо (куры в том числе) ни фига не безопасный продукт получается... А для нас так вообще попадалово.

Что делать-то, а? Вы где мясо-птицу покупаете?
переходи на индейку, покупаю в "Метро"
пава пава?
а говядина от мираторга вполне гуд
-1
варианты?
я вообще не знаю вариантов про говядину. мне с ней хронически не стало везти. а от мираторга - не только с говядиной.
О!)))
А рыба? Треска, хек и тп
Лучшая рыба это колбаса (с)
Спич то про мясо, Серег))) мясо рыбы?))
Интересно :) Курица, если на то пошло, тоже не мясо :)
А если с анатомической точки зрения, то все мышыцы мясо.

Про аллергию на рыбу первый раз услышал.
P.S. твоё предупреждение про баню сработало сегодня :(
Можешь спросить У Тигры. У неё у дочери. Я тоже про такое первый раз от неё услышала. Она дотронуться не может, пятнами покрывается
А толку, Серег? Ты меня услышал только тогда, когда личным опытом подтверрдил мои слова.
Раньше Рецепты твои дали положительный результат. Спасибо! Ну, а баня… «горбатого могила исправит»(с)
Теперь ты знаешь, надеюсь выводы сделаешь. Пока лучше не надо повторять, только усугубишь ситуацию.
на мясо рыбы бывает ведь аццкая аллергия что человек даже дотронуться до рыбы не может
я не думала, что так бывает
но яркий рпимер - дочь приятельницы
У меня аллергия на рыбу :-) я чистить не могу, даже в перчатках по рукам крапивница)
Ага. Ребёнок дотронуться не может Я думала так не бывает
Курицу в бан. Если у тебя нет проверенного поставщика, хотя даже в этом случае нет гарантии, курица в списке полезного мяса на последнем месте - комбикорма, антибиотики, гормоны.
Говядина - тут слегка проще, но желательно найти постоянного поставщика. И это не пятерочка-перекресток.
Баранина.. да, да, проверенный поставщик или ты профи, с легкостью способный отличить баранину от козлятины. Тут ничего опасного, кроме качества мяса. Внешне идентичны.
Позитив:
Индейка-ростовчане молодцы, у нас есть продукция ростова-на-дону, отличная птичка, полностью заменяет курятину. Минус-цена.
Свинина-парадокс, но свинина чище курицы и говядины, соответственно полезнее. Цена тоже приятна. В обработанную свинину купить сложно, минус-могут накормить продуктами рыбного производства, что критично для аллергика (был у меня такой эпизод), но абсолютно безопасно для всех остальных.
Утка-ростовчане. Молодцы второй раз.
Цесарки и куропатки. Плюс этих птичек в специфическом иммунитете, посему их не кормят антибами и не пичкают гормонами. Аналогично-их яйца полезнее куриных. Вопрос - цена. Я в Мск перед отъездом полностью ушла от куриных яиц в сторону перепелиных и цесаркиных. Или как их там бишь.. хз
Спасибо тебе за конструктив, дорогая! Цена нам уже пофиг. У нас вся еда адски дорогая, лекарства и расходники тоже, а здоровья практически не осталось у обоих. Так что, куда деваться.

Мясо не любим оба, но оно как-то вроде полезное (нам) должно быть, а вот фиг... Дитя вообще только на курицу соглашается. Если заменить на индейку, не заметит :)

Я вот читала что наоборот, свинину нафиг, потому что над ней измываются (в плане накачки и шприцевания черт-те чем) больше всего... (Не считая курицы, да. Из кур вечно что-то вытекает в ужасных количествах).

===Если у тебя нет проверенного поставщика

Ты что под этим подразумеваешь? Ездить в подмосковье (или еще дальше) на какую-то ферму? Т.е. всевозможные черкизово и прочие останкино вообще не рассматривать в принципе? Роскачеству не верить?
Зачем ездить? Привозят же Вон Керг фермера вечно рекламирует
Ты не подумай, что это мои умозаключения. Это все результат работы с аллергологом-иммунологом. Для меня тоже было откровением, я всегда считала свинину "грязным" мясом и практически ребенку не давала. Тоже курица была как номер раз. Не поверишь, в первыйже год убрали курицу (в тот момент полностью), остались на индейке и свинине, частично говядине (был свой мужик-фермер) и сильнооблегчили ситуацию с аллергией.
Курицу активно пичкают с момента вылупления. Без комбикормов с добавками бройлера не вырастишь, чтобы рос быстрее-гормоны. Куры живут на птицефабриках в не самых лучших условиях, нужно чтобы росли быстро и не дохли, посему еще и антибы в ассортименте. В приципе даже если не накалывать консервантами (курятину оьрабатывают не для веса, а для продления срока годности) - уже не полезно. Я то наивная брала рыночных, "домашних", только как оказалось - корма закупают на птицефабриках и колят аналогично.
Говядина сложное мясо в принципе - корову дорого и сложно выращивать, нужны сбалансированные корма и защита от инфекций.
А вот со свиньей забавно. Начнем с того, что свинья в принципе редко болеет, растет она хорошо на любых кормах (посему нет смысла тратиться на гормоны), всеядна, но за счет специфического метаболизма благополучно выделяет все вредное, не накапливая в себе. В отличе от коровы, кстати. Свинину сложно наколоть для веса-мясо эластичное и жидкость удерживать не будет. Я думаю, ты обращала внимание, что если свинину размораживаешь-она выстро отдает влагу (жидкость в тарелке), а вот говядина после разморозки тяжелеет и еще чуть ли не отжимать приходится.
фермер, да, ездить, хотя никаких гарантий, тоже халтурят.
Что касается цен-у нас уже цены местами выше, чем у вас на мясо. Особенно говядина улетела. И говядина здесь полное дерьмище.
Я беру мираторг, зерновой откорм, достаточно приличное. Проверяю на кошках :-) обрезки едят с аппетитом. А здесь кошки зажравшиеся.
Роскачество.. Лен, почитай их обзоры. Там одна заказуха. Черкизово-останкино - мясо родом откуда? Загадка.
Индейка-из нее готовить кстати удобнее и супы вкуснее. А за счет более грубых волокон - те же котлетки сочнее.
говядина без вкуса ваааще Курица в подавляющем большинстве случаев тоже.
Да и свинья раньше препротивно воняла свининой. А теперь нет.
Итого, все мясо дерьмище. Но другого нету(
Ну что мне сказать.. ешь траву. Или у тебя что-то с рецепторами. Или ляг и умри.
Честно, не знаю как жить с такими настроениями всегда и во всем. Тяжело, наверное.
траву я не люблю) с рецепторами все супер.
Но у мяса вкуса нет. Брянского мираторга в частности вообще. Жить стало ужасно невкусно, факт. Плюс еще конечно понимание, что оно еще и ядовито. Тяжко, верно.
Изредка еще попадается курица, отдаленно напоминающая запахом курицу.
А с мясом беда :(
(шёпотом) это старость... : ))
старость мож и есть, но явно не это( вкусы и запахи - практически моя специализация)))) Не профессионально, врожденно.
Раньше хоть в крыму пожрать норм еду удавалось (хохляцкую), теперь и там московско-китайская. Беда совсем
Ну что я тебе могу сказать-это криндец. Нужно менять место жительства, раз все так печально.
инигавари((
Хотя я слабо представляю где ты сможешь жить. Разве что в деревне.
ну я ж сказала до катастрофы крым был прекрасен вполне))
Ты там не жила. Жить и чутка посутить летом - разные вещи. Ты бы заметила минусы - отвратительную воду, например.
вода была достаточна для того, чтоб ее кипятить) а уж если фильтры поставить.
ну теперь и с водой тоже там конечно... мда.
Проблемы конечно там были, как в любом региональном "захолустье". Впрочем севка и не захолустьем даже был.
Но мы же сейчас про еду-экологию) Да и любые другие товары, включая аптечные. С этим все прекрасно было.
Я про качество воды, а не количество. Вода отвратная была и есть. Ты идеализируешь регион, причем в прошедшем времени. "Вот раньше то было.." это утопия. Повторюсь, ты там не жила. Отдых летом, даже на регулярной основе, нельзя сравнивать с пмж.
вода была обычная днепровская пусть недостаточно очищенная)
Ну повторю, я не готова оценивать комплексно, социально-экономически, тот регион.
Только по пищевой и прочей товарной снабженности, в рамках нашей беседы.
И я его в этом отношении уж точно не идеализирую) Прекрасно помню момент водораздела. Это не 14 год) 15 уже. Как "эмбарго" появилось.
Ну а как оценивать регион только с тз продуктов? Мы все оцениваем комплексно. Ты вот в Мск живешь почему? Оценив комплексно готова ты смирилась и принимаешь регион места жительства, так как возможности тебя таки радуют, не смотря на постоянное обсуждение недостатков.
Я вот горы люблю, но жить там не готова.
"Гиви, ты помидоры любишь? - Кушать да, а так - нет"
Re: > Ну а как оценивать регион только с тз продуктов? Мы все оцениваем комплексно. Ты вот в Мск живешь почему?

----Потому что больше негде)

> Оценив комплексно готова ты смирилась и принимаешь регион места жительства, так как возможности тебя таки радуют, не смотря на постоянное обсуждение недостатков.

--- Это справедливо, конечно, но вопрос так не стоял у меня. Когда живешь в социуме, такие решения невозможно принимать самостоятельно. Буде хотя бы призрачные возможности, я бы стала знакомиться прицельно с вариантами. Кстати о крыме я думала, очень неспешно и несмело. Но ДО 14 года.

> Я вот горы люблю, но жить там не готова.
> "Гиви, ты помидоры любишь? - Кушать да, а так - нет"
Всегда есть варианты.
И можешь решать за себя. Социум примет, поверь. Но не факт, что приняв твое решение, поддержит, а следовательно расчитывать придется только на себя. Это, согласна, непросто.
Жизненное тебе про курицу. Я в принципе куроед и в Мск курицу ела часто, магазинную. Ты знаешь - почки. Рецидивы у меня часто, на стрессе тогда раз в полтора месяца - стабильно.
Переехали в ейск, прошло пара месяцев, рецидив. Привычно жру антиб, а он не помогает. День-два-ноль эмоций. Экстренно меняю на альтернативный (вдруг подделка) - тот же эффект. Плохо уже не по-детски. Понимая, что скоро сдохну, перехожу на "проверенное средство, одна таблетка лечит сибирскую язву". Сутки и вяло-вяло пошел эффект.
Звоню мск врачу в панике - хпн??? Допрыгалась?? А он спокойно - дорогуша, а что вы ждали на натуралке? Ваш организм лишили набора антибиотиков в вашей любимой курице, вы их потребляли на регулярной основе. А теперь пытаетесь вылечить одним. Организм отвык от такого.
До этого не верила, думала преувеличивают. Прониклась.
Пока помню)
В ОКее (который сейчас в составе х-групп) были халяльные продукты, немного - яйца, куры. Их бери смело. Чуть дороже, но чистые продукты. Я думаю, есть и другие места. Халяльного в Мск сейчас должно быть много.
Ясно, спасибо :) Океев в округе не наблюдаю, а вот Мираторг как раз поблизости, если в плане мяса ему можно (хоть как-то) верить, это хорошо...
У Мираторга часть пастбищ находится в Брянской области, которая вообще не очень чистая после 1986 года.
Коровы давно уже не пасутся, друг мой. Стада, которые вы наблюдаете из окна персонального авто, - дойные коровы, а не мясные :-) иначе бы полчища коров давно бы уже затоптали все население страны :-)
а дойные почему пасутся? они вроде тоже в стойлах стоят и автоматизированно доятся, не?
А если они не гуляют, удои падают. Им топтаться нужно. На мясо пофиг.
Ну это место гордо называется фермой И важна то локация...
Важны корма и генетический материал. Коровы травку не едят, гуляя по полям. Как и куры. Как и все остальные. А вот бараны едят, посему я против баранины. Кстати, и говядина у меня в списке выше не полезных видов мяса.
Если земельку, на которой стоит ферма, проверили на радиацию спустя рукава - вполне может быть нехорошо. В ближайшие 270 лет.
Суицид - отличный выбор, дружище) или планируешь прожить 270 лет?))
Ужаскакойблин. Еще раз тебе спасибо за все мысли. Мне всё полезно.

Мы с ребенком скоро праной питаться будем, ей-богу... На себе-то я вообще легко всё проверяю, поплохело - убираю то, это, гляжу, от чего плохо (практически от всего). От мяса воротит меня... Не зря, значит. Ребенок тоже отказывается (кричит что фууу, тошнит от него) и тоже видимо не зря. Эх... Что есть-то, что есть?

А по витаминам у тебя нет такого же конструктива? :) Что пить на постоянной основе, если ни фига не ешь? У меня как-то так - нейромультивит, магне б6, омега чего-то там... Вроде всё.