офф Преображенско-сокольнической фракции

Для общего понимания:)

https://www.metrostroy.com/upload/uf/1a2/1a2b70bafabc5a2f1afac36cadadd887.pdf?fbclid=IwAR3AUZYBnBWqgyjIza94E0wso5FCufDJsihYgFqBkJLbw30w9lPLKVqxUZU

И там как раз про второй этап - 6 апреля.
мне даже страшно подумать, как вас сейчас приходится.
И зря:)
у меня пока лучший вариант оказался трамваем до преображенки, а там каршерингом на бакунинскую.
ключевое - машину брать с другой стороны площади уже.

вечерами удивительно без лишних проблем было. но еще два дня впереди -)
Сложнее всего с вашей стороны, конечно. Но тоже не смертельно.
Мы трамваем до Бауманской Достойно по комфорту и народу немного. Правда линия метро забита - парочку поездов пропускать приходится, чтоб не брать штурмом, но время позволяет.
Только вот в зону чистых прудов так неудобно, но свезло, отменились там уроки.
А от комсомолькой трамвай и рейсовый троллейбус удобнее, правда последнему автобусы перегораживают, когда всей кучей паркуются в две полосы, но небольшая задержка.
Переживем.
Я сегодня на Фрунзенскую доехала на КМ и метро с потерей 5 минут относительно обычного времени в пути. Это у меня как раз единственный маршрут не на машине. В КМ сидела. За мысль войти через Казанский спасибо - не сильно отличается ситуация от обычной. В метро тоже нормально, ещё и места свободные оставались. Поезда пустые приходят, а людей меньше из-за ушедших на синюю ветку.
Синяя вчера дочери не понравилась по количеству народу. И неудобная она нам совсем.
обнаружился еще один прикольчик - если на тройке кончились деньги, то все, привет. Метро-то закрыто о)
Сбербанк-онлайн, там есть возможность пополнения тройки/стрелки
Всё равно надо активировать у желтого ящика.
Пополнение без необходимости активации у МКБ
ага, есть тут автомат МКБ рядом с домом, я там платил, было удобно до первой проблемы. Больше к ним не подхожу о)
А чем тебя мкб не устроил? По мне так один из самых вменяемых банков
ну когда он слопает твою карточку и ты пообщаешься с их службой поддержки, я думаю, мнение поменяется.
Я их обхожу теперь подальше о)
правда как быть с тройкой и особенно с детской школьной карточкой, непонятно.
Ну служба у них дааа... Оппа полная Но у меня там подруга работает. Не в службе) разруливается все.
Там работал мой бывший муж, как раз в эквайринг)))))
С ним и жить так же было.....
подобное притягивается? )))))
Он руководил )))
Это да, но надо озаботиться На других станциях когда входишь
если в метро бываешь раз в месяц, то надо было озаботиться месяц назад. А это знание уже не очень помогает о)
А, это да, с разовыми плохо я эту тему прошла давно и завела тройку про запас, хотя не пользовалась.
До сих пор не знаю где кроме метро пополнить можно.
Говорят (С), что это можно сделать с телефона. Если он андроид и имеет NFC.
не только андроид, главное чтоб NFS было (пользую 2ой год на виндовсфоне)
Если нфс есть самсунг его что-то не любит
Я про такую экзотику забыл-))) Главное - это не для огрызков.
NFC
А в серых будках ее не пополняют? Должны же по логике, на наземный транспорт. Без метро он же нужен?
а она закрыта у нас навечно.
на МЦК по идее должно быть.
Значит, до МЦК на КМ и 13-м, они бесплатные:)
ИЛи не доходят? Я с МЦК не знакома пока.
да у мну тут недалеко. 13 трамвай, да. КМ к нам не едет, нам не нужно, наверное о)
Я с работы второй день езжу козьей тропой Через ткацкую и гаражи. Коллега вчера с преображенки до Сокольников шла пешком. Не захотела ввязываться в драку за автобус. Его брали штурмом.
и через Мироновскую? или Ибрагимова?
Заливает что-то эта коллега Автобусы полупустые ходят.
Может рейсовый забит, это возможно
Мы пока как-то без проблем. Муж с ребенком выезжает утром на 10 минут раньше, чем обычно, и то только чтобы гарантированно в школу не опоздать. Я вчера тоже без проблем ездила, выезжала в 8:30.
Сегодня автобусы/трамваи попробовала. В 8 утра КМ от Преображенки все стартовали полупустые. Некоторые из них распорядители в желтых жилетах пустыми отправляли к Сокольникам. Трамваи шли один за одним, я села тоже в полупустой.
В двух районных группах в основном пишут, что давки в общественном транспорте нет, но по времени по-разному получается, иногда долго.
Хуже с метро - и с Комсомольской, и с синей веткой. Но тоже терпимо.
Сегодня либо я рано приехала Либо машин меньше. Вообще свободно.
Может от времени зависит На электро заводском мосту пробки вечером неплохие
там и утром стало хуже, чем всегда.
С тех пор как мост реконструировали, изменили режим светофоров и сделали односторонними прилегающими переулки, там всегда пробка. Сейчас просто чуть хуже.