Кто делал детям тюбаж? У меня есть вопросы.

• Newra
  • 31.01.2008, 09:35
  • Просмотров: 1194
Кто делал детям тюбаж? У меня есть вопросы.
Обсуждение закрыто модератором
Старшему назначали 1 раз в неделю в течение 3-х месяцев. Удалось сделать, помнится, один-единственный раз.
Спасибо, я тоже склоняюсь к 1р. в неделю.
И у меня в назначениях 40'
Вопросы здесь, там соскочило. У дочки обострение дискенезии ЖВП.
Сегодня не пошли в школу - сделали тюбаж. 2 дес. ложки сорбита и на правый бок на теплую грелку на 30 мин. Все получилось - в туалет потом сходили как надо.
А как правильно провести полный курс. Как часто делается тюбаж - раз в неделю или через день?
Может кто подскажет.
Спасибо.
Ту Невра про тюбаж только я думала, что он называетя дюбаж, но суть не в том.
Я этим занимаюсь столько, сколько себя помню. Мне делали курсами 2 раз в год по 30-40 дней. И до сих пор я это делаю не с магнезией или сорбитом, а боржоми или есентуки 17. Но лучше первое. Утром натощак, лухше вообще не проснувшись, полстакана тёлой минералки (я себе наливаю с вечера, как раз она к утру выдыхается и согревается) и на правый бок на грелку.
Не знаю, как насчёт дискенизии, но при моём холецистите помогает на 100%. А дискенизия заболевание на 99.9% нервное. Именно стресс вызывает спазм. Я пью алахол, халагол, но-шпу и глицин. Нда... Поправляйтесь, уж больно занудное и мерзкое заболевание, диета нужна, никаких тебе макдональдсов....

ЗЫЫ. Я тут чуть не сдохла после французского рождества - фуагра конечно вкусная, но я до сих пор на таблетках из-за неё сижу :(
Я сама тоже маялась таким лет до 15,потом само собой прошло. Сейчас все ок.
У дочки - это точно на нервной почве, я уже заметила, как сильный стресс для нее, так обязательно "приступ".
Минералку - ессентуки 4, пьем по полстакана в теплом виде за 30 мин. до еды и диета...
Но-шпа ей болевой синдром не снимает.
Надеюь, что все-таки обойдемся минералком и тюбажами.
Вчера она лежала и спала весь день, а сегодня как "огурец" - уже сидит уроки учит.
А у меня до сих пор после стрессов через недельку прихватит обязательно + сезонные обострения никто не отменял.
Но-шпа болевой синдром и не снимет, но как спазмалитик, снимет спазм ЖВП. Помнится ещё очень хорошо помогал экстракт кукурузных рылец. Супер вещь при такой болячке, но я много лет уже не встречаю его в аптеке. Их хе (рыльца) можно заваривать, тоже не плохо, но очень горький отвар.
еще "здОрово", когда проблемы ЖКТ вылезают на коже я вот уже месяц как шелудивая собака =(((
рыльца! вотэто была мерзость как сейчас помню.
Зато помогают! меня когда в детстве прихватывало, я сама поскорее себе бодяжила. Они то как раз боль снимают быстро.
Я тоже помню, что их всех желчегонных травок -эта самая действенная
Точно, спасибо, что про кукурузные рыльца напомнили, я про них забыла. Хорошая вещь. Надо в аптеке посмотреть.
поняла. я такой не знаю, поэтому могу только предложить с врачом поговорить.
нам вроде 2 раза в неделю делали, но лучче к врачу
сперва надо определиться что под этим подразумевать