Софрадекс или Отипакс?

• Kosmos
  • 29.02.2008, 14:06
  • Просмотров: 2700
Софрадекс или Отипакс?
Обсуждение закрыто модератором
+1 отипакс
Отипакс слабый Это со слов Инны Игоревны, ЛОР, которую, как я знаю многие здесь вызывают на дом.

Мирамистин по 5 капель (если выльется можно залить еще) - 2 раза в день
Диоксиилн 0,5% по 3 капли 1 раз в день.
(Если из уха потечет то Отоффа - по 3 капли 2 раза в день)
Ну и я +1 за отипакс. Пользовал. Не шучу :-)
что? точно отит? Кость, лора на дом.
я за Отипакс, но по себе знаю-если сильное воспаление-отипакс не работает, стоит присоединять антибиотик.
Отипакс греть перед закапыванием
Капать в оба уха или только в больное?
Кость, я п еще добавила какой-нить антигистамин, подходящий по возрасту, например тот же фенистил, дабы снять отек слизистой носа
+100
обязательно в оба+в нос одновременно дабы был отток
в нос-сосудосуживающие в смысле
слу, а протаргол же вроде не про сосуды. или я просто не в теме?
Мы параллельно с отипаксом капали в нос проторгол, все прошло за 1 сутки (но капали все равно 3 дня, дабы вылечить)
не, лечащий..но я его не люблю сильно ибо один раз Софье залила-на что получила в ответ поток соплей у ребенка и дичайшие высыпания по всему телу..
а что же им будет отек тогда в носу уменьшать?
а я его предлагала?
ты - нет. доктор со слов Кости предложил.
Нам советовали в оба капать, во второе ухо вроде бы на каплю меньше капали
Детям - отепакс, проверено и на сыне и на дочке
Отипакс нам помогал. Софр - вообще никак
Отипакс - проверено... Вроде помогает...
Оба хорошие, но в Отипаксе лидокаин есть немножко боль уменьшит.

В Софрадексе вроде бы нет анестетиков/анальгетиков.
нам как-то отипакс назначали. хоть и без повода :)
я вы вообще начала с диоксидина на пару дней кста, ни софрадекс, ни отипакс нельзя капать непосредственно в ухо - тока на турунду и сувать.
У диоксидина такое описание, что крайне странно с него начинать. В реале не сталкивалась, толкьо описание прочитала -ты его не первый раз уже упоминаешь.

Про турундочки - это личное мнение одного конкретного лора. В лучшем случае не "нельзя", а "турундочки - более щадящий вариант".
я капала
да прям. я капала, более того там пипетка на отипас прям приделана. вроде ничего. хотя мы не усердствовали. но и болело не настолько, чтобы смотреть не давала.
в инструкции написано 2 капли капать, а че будет то?
если нет повреждений барабанной перепонки-ничего при наличии же хоть небольшой дырочки можно оглохнуть.
там вроде как даже в противопоказаниях повреждения барабанной перепонки указаны
ну обычно их (повреждений) все же нет. Или можно дожить до 2х лет, не зная о повреждениях? :)
могут быть отитом вызваны
Ты вроде всегда возражал против лечения по интерету?:)

Отипакс более новый препарат и более щадящий, грудничкам открыто рекомендуется.

Софрадекс содержит гормон (дексаметазон), грудным с большой осторожностью, читай - нельзя, во время беременности - не исследован.

Все от покааний зависит, в легких случаях сейчас обычно отипакс назначают.
Не грудной, 2 года.. ( В общем, врач была щас. Левое ухо-нормально, а при попытке посмотреть правое-дерется и орет. Но что-то углядели там, видимо..
Следить за температурой, софрадекс и что-то от соплей, типа протаргола..
имей ввиду - проторгол в аптеке делают Если сегодня Машка не купит, то завтра только в дежурной на пр. Ленина (каминского)
Мама пошла в аптеку
Мы как раз в 2 года отипакс капали
Проторгол должен помочь... Только нас научили капать - сначала сосудосуживающее (типа Називина по паре капель), а потом в чистый нос через 5 минут - проторгол... И голову поворачивать в сторону ноздри, куда капаешь, чтоб лекарство тупо не проглатил, а оно затекло в пазухи...
Проторгол в ухо? Дочке назначали,но я не рискнула...
Ачки! (с) От соплей! (в посте Космоса) :-)))
А,я просто на ухе сконцентрировалась,а про сопли не заметила...
А может быть, что сопли в ухо двинули? ( или скорее всего так и получилось, да? Гуляем всегда в шапке и капюшон надеваем, сквозняков в доме нет, зато есть приболевшие после гор..
ну если совсем примитивно, то можно и так объяснить. но реально соплей в ухе нет. ухо с носоглоткой соединяется евстахиевой трубой, так что наличие сопель в носу провоцирует отиты - евстахииты и все такое. надо лечить, а то это и больно сильно к тому же.
Оксан, а это возрастное или всю жизнь маяться?
ну ты пессимист. может один раз вообще будет а у некоторых все детство. но их меньшинство!
Я не пессимист, я аналитик ( Посему мне нужна ВСЯ информация, чтобы спрогнозировать вероятные сценарии :-)
Рассказываю подробно:
суббота-воскресенье-понедельник. Сопли текли, температуры не было, ребенок весел.
вторник-с утра ребенок капризничает, пожаловался один раз на ухо, к полудню все вошло в нормальный график и поведение
-среда-четверг: температура 36,8, ребенок весел, сопли загустели, вышли гулять, он 15 минут весело скакал в луже, выгнать было невозможно, со скандалом загнали домой, весь [em]сухой, теплый[/em], веселый, не промок, все в порядке..
Пятница, утро: капризничает, жалуется на ухо, к уху не подпускает, температура 37,6.
Пятница, щас. Температура около нормальной, успокоился, все как обычно. Мама (в смысле бабушка) отправлена в аптеку за Отипаксом и каким-то ...голом (типа протаргола, видимо..)
В понедельник к ЛОРу собираемся.
Что скажешь?
ты че думаешь я гадалка? нам прописывали отипакс, в нос сосудосуживающие по возрасту, промывать нос, протаргола не было, согревающий компресс на ухо и прогулки исключены. вариантов море у тебя. от "лечение подействует адекватно и ребенку будет лучше" до "придется ехать в больницу потому что сильно беспокоит и температура" через "вялотекущее развитие болезни". я правда Кость не знаю. был бы ты в Москве, я б тебе лора своего дала. но он в мск такие деньги берет, боюсь в Тулу и не поедет да и денех не хватит его уговорить. я может чокнутая, но я так понимаю у тебя же был педиатр судя по рассказу. я бы пошла в больницу или что у вас есть и дала бы денех лору чтобы седни пришел. потому что понедельник, кстати, тоже выходной.
+1. за:"лору - денег, чтоб пришел"
Этот понедельник-не выходной,только места,где есть и избирательные участки. Но я бы тоже не стала ждать понедельника.
точно, перепутала. это легче. но все равно с ушами шутки плохи.
Это точно. Почему-то из всех болячек-уши вызывают какой-то особый страх...
Я не врач,но мне это тоже объяснили тем, что насморк у ребенка был.

Я тут наглядевшись на своих детей с отитом (столкнулась с ним вообще первый раз за всю свою сознательную жизнь) сама пошла к лору, так как иногда "стреляло" ухо или просто появлялась тянущаяся боль. Лор посмотрев, сказал, что с ушами у меня все в порядке, вся беда в носе. У меня искревлена перегородка и после отека слизистой носа (аллергическая реакция иногда бывает) что-то там происходит с давлением на барабанную перепонку и от этого возникает боль. Назначили лечение носа. Вот уже месяц - ухо не болит.