Какой китайский автомобиль самый лучший?

• nraysky86
  • 04.10.2017, 19:48
  • Просмотров: 2699
Я уже понял, что китай китаю рознь, есть откровенно плохие машины, а есть такие которые фору дадут японка и тем более корейцам. Осталось только определить какие это марки.
Приемлемые Haval, Emgrand, Chery сразу не развалятся.
Нормальные, вполне.
У меня Geely МК, тоже пока не разалился) Но емгранд конечно куда лучше и комфортнее..
Как по мне все автомобили которые из Китая, то все по стереотипу одинаковые. Но может и есть что-то хорошего варианта.
Да их столько сейчас разных моделей и марко и брендов как сейчас говорят, сложно сразу сориентироваться. Тем более у них чуть ли не каждый квартал что-то новенькое появляется.
Dongfeng H30 Cross, 2014 года
Да это кажется что много, на самом деле например тот же Хавал, это подразделение великой стены, грейт вол, а это то же самое что ховер. Вот уже три бренда от одного папы.
Вроде не плохо про грейт вол отзываются, так хавал и ховер это одно и тоже что ли? По мне так Хавал как то посимпатичнее будет, ну или на вкус и цвет товарища нет, но ховер уже проверенное качество, а хавал еще темная лошадка.
Не такая уж и темная, в 15 года продажи в России, читал отзывы бортовики владельцев, уже по 90 тыс наездили многие, и знаешь жалоб как то особо не видно, в основном мелочевка, типа хром слазит с накладок. А технически и по комфорту машина отличная.
Да, хорошие машинки, из кроссоверов по моему если искать машину максимально заряженную опциями, за эту цену найти что-то сложно. А заряжены они скажу вам очень даже хорошо, климат, ЭСП это даже как бы и не опция, а стандарт.
Какие еще автошки может быть есть у них хорошего качества? Хотелось бы иметь альтернативу при выборе.
Проблема больше не в качестве, а в том, что любая компания, продающая меньше тысячи авто в месяц, легко и непринуждённо свалит из России, что мы неоднократно наблюдали. И ты останешься один на один с этим супер-мупер кроссовером. Документации нет, каталогов нет, запчасти где брать - непонятки. По сему я бы не искал альтернатив, кроме компаний, которые уже изрядно вложились в российский бизнес - Лифан, Хавэйл, Чери, Джили. Дунфен пока рано записывать в этот список, но можно сделать им скидку на то, что они чиста государственные, поэтому всё происходит медленно, но уж если дали приказ - то будут осваивать Россию, хоть кровь из носа.
За другие не скажу, это мой первый китаец, но если брать Хавал то эту будет хороший выбор, добротная машина, не больше не меньше, на свои 1,3 ляма едет и дает комфорт, комфорта может даже больше чем на 1,3.