Working Girl (1988)

• Burattinaio
  • 5 февраля, 11:26
  • Просмотров: 157
https://www.kinopoisk.ru/film/2533/

Производственную тему можно опустить, она неправдоподобная.
А вот как мелодрама вполне.
Плюс можно увидеть моду и нравы 80-х с безумными прическами, которые
пришли к нам в 90-е.
Плюс молодые актеры Кевин Спейси, Алек Болдуин, Сигурни Уивер,
Харрисон Форд и Джоан Кьюсак (директриса в Школе рока).
Плюс понравится женщинам)
Прежде всего - Мелани Гриффит :)))).
А Спейси там играет похотливого персонажа - эпизодическую роль, но, видимо, судьбоносную :-)

Когда-то этот фильм шел в советских кинотеатрах :-)
О, Меллани Гриффит! "Дураков нет" - один из самых любимых фильмов с её участием.
О). вспоминал его. Но конечно не вспомнил. Забрал, попробую пересмотреть)
Ничего себе, до каких фильмов ты добрался. :) Его даже как-то по телику показывали.
Да уж. Я на НГ пробовал фильмы с Одри Хепберн посмотреть.
Те что с рейтингами в районе 50-60-хх годов.
Увы. Не мое.
Ну за исключением советского проката типа Римские каникулы,
Как украсть миллион.
Ну разве что Моя прекрасная леди еще.
Ты Сестёр братьев заценил ?
Я заценил - ни о чем. Безумно жаль потраченных 2h
Да что ж так долго мучиться надо было. :) Вестерн - специфический жанр. В начале просмотра почти сразу понятно, понравится или нет.
Ждал, вдруг разыграются. Не случилось дождаться. Ниже в соответствующем топике я подробнее написал. А вестерны вестерну рознь.

Николай
Я вчера краем глаза посмотрел вестерн "Как был завоеван запад" 1962 г.
В познавательных целях исключительно.
2 часа 44 минуты, Карл ! :)
Сказка и небылица - та еще.
Однако ухитрился три номинации на Оскаре взять: лучший оригинальный сценарий, лучший звук, лучший монтаж.

Песни там оказались хорошие. Одну популярную даже узнал, ее потом перепели заново.
«Как был завоёван Запад» стал одним из двух полнометражных фильмов, снятых с использованием панорамной технологии Cinerama на трёх киноплёнках. Качество изображения при демонстрации в кинотеатрах «Синерама» было отличным, но до 2008 года попытки перевести фильм в другие форматы, использующие одну киноплёнку, были технически несовершенны.

Пишут что по роману Луиса Ламура. Хотя фильм 62-го года, а роман 63-го)))
Ёлы - палы ! Так вот почему на экране были две вертикальные полоски, делящие экран на три части. Не очень в глаза бросались, но были заметны.
Я еще подумал, надо же, картинка качественная и такой дефект.
Попробовали и перестали ? В сценах погонь очень бросалась в глаза комбинированная съемка (наложение). Скачущие вблизи основные действующие лица слишком контрастировали с остальным действием и пейзажем. Но трюки с лошадьми и повозками были вполне добротные.
Что за сёстры с братьями?
Re: Что за сёстры с братьями? Братья Систерс, очень приятный, неторопливый вестерн от французского режиссера получился, до "Поезда на Юму" не дотягивает, но на уровне "Железной хватки", "Строго на запад", "Костяного томагавка", "Перестрелки" 1971 г.
Благодарю!
Добавлю, что снят по книге.
Еще не дошел. Но уже на диске. Тебе понравилось?
Да. Хороший вестерн.
Последнее время я всё чаще смотрю кинофильмы на телеканале TV 1000, и открыл для себя немало фильмов, которые ранее не смотрел.
Да, бывают там интересные фильмы. Я тут на безрыбье второй сезон Спящих посмотрел.
Но хвалить не буду. Довольно посредственно реализовано.
Как обычно, эффектные сцены, которые должны были бы сниматься и показываться по полной, просто обозначаются или остаются где-то за кадром.
Миш, как по твоему, американский Мост стоит просмотра? Скандинавский посмотрел - два сезона.
Да, мне понравился. Он не очень быстро раскачивается. Поэтому первые серии три (примерно) могут показаться посредственными.
Они взяли за основу совместное расследование и странную женщину-полицейского. Поначалу это выглядит немного странно, но постепенно история становится самостоятельной и интересной.
А "Перевал" не видел? И немцы сняли :)
Что-то отзывы не алё
И эти туда же?! :) Нет, не видел. Я на англо-французский обплевался, даже не досмотрел, бросил где-то на середине.
тогда буду посмотреть, набравшись терпения
Я планирую как-нибудь его пересмотреть.
Не смотрел. Качаю. Спасибо!
Не смотрел. Благодарю!