Как сильно растолстел Вигго Мортенсен в Зеленой

• Mikhs
  • 14 февраля, 09:20
  • Просмотров: 232
книге. Просто не узнать.
может он для роли специально. Роберт де Ниро специально толстел для роли в фильме «Бешенный бык»
Может. Но есть сомнения.
Там это был известный боксер, чемпион мира.
А здесь это не столь известная личность, чтобы специально добиваться сходства с ним.
у героя Вигго отменный аппетит, и это еще скромно сказано. Отсюда и комплекция.
Досмотрел Хорошо ли сделан фильм ? - Да.
Тронул ли он меня ? - Нет.
Буду ли я его вспоминать или захочу пересмотреть ? - Нет.

Фильм сделан качественно. Картинка, темп, повествование. Всё продумано и реализовано весьма добротно.
Лично мои претензии связаны исключительно с сюжетом.
Главная претензия: фильм очень предсказуем. Очень!
Неудивительно, т.к. фильм состоит почти целиком из шаблонов.
Каждый эпизод легко просчитывается на пару шагов вперед и уже понятно, чем закончится.
Начиная с мелочей. Как говорится, два мира - два кефира. Один из одного, другой из другого.
Например, один ест руками всё подряд и мусорит, а другой вилочкой с ножичком, поэтому в дороге обязательно будет несколько трогательных смешных сцен на эту тему.
Настойчивое упоминание в самом начале о марке рояля обязательно приведет к тому, что в процессе гастролей ему попытаются подсунуть что-то другое.
Про то, что на юге его куда-то пустят, а куда-то нет, это само собой, даже гадать не приходится.
Про то, что где-то за непокорность или просто за внешность попытаются арестовать, тоже.
Про то, что где-то нападут местные хулиганы, тоже. Кстати ошибся, думал, что это произойдет несколько раз, а не один.

Вторая претензия: фильм очень прилизан.
Конфликты как-бы есть, но они, если так можно выразиться, весьма безобидные. Политкорректные, без остроты.

В результате получилась сказка для взрослых. Качественная, да, но все же сказка.
Достоин ли Оскара ? Ну примерно настолько же, насколько и прошлогодний победитель "Форма воды". Тоже сказка, хотя немного другая.
Миш, согласись, 1) шаблоны в мире кинематографа сегодня - обыденная составляющая, как следствие, 2) предсказуемость - неминуема.... Но главное для кинолюбителя, не претендующего на роль кинокритика - смотрибельность, удовольствие, получаемое от просмотра, и возбуждение интереса к поднятой теме.... Так вот, в этих аспектах, на мой скромный взгляд, «Зеленая книга» - наипервейший номинант на Оскар.
Соглашусь. И с обыденной составляющей и с неизбежным следствием ее наличия. :)
Но здесь всё слишком прямолинейно. И фильм интереса к поднятой теме лично у меня не вызвал именно из-за своей прилизанности. Но очевидно, они специально обходили острые моменты, чтобы избежать возможных нападок с любой стороны.

Пока что выбирая между пианистом и певицей, я отдаю предпочтение певице. Она мне больше нравится. :)
"Власть" еще не смотрел.
Это жанр такой. 1+1.
Один из бедных слоев, простой, а другой богатый, обладатель манер.
Принц и нищий.
Поэтому все предсказуемо.
Насчет Оскара. Фильм Лев 2016 года. Тоже Оскар.
За что не понятно. Оскар за лучшую мужскую роль 2 плана.
Вообще не тянет на Оскара. Но дали же.)
Видимо ничего лучше не было.
На недавно запощенных здесь картинках демонстрировался отменный аппетит Бреда Пита буквально в каждом фильме. :)
Это да, но видимо Питт не склонен к полноте.
Полнота это вопрос баланса калорий.
Если ты тратишь их столько же, сколько съел, то не наберешь вес.
Питт выглядит спортивно и скорее всего занимается спортом.
я практически не занимаюсь спортом, веду оседлый и сидячий образ жизни, ем часто - по 5-6 приемов в сутки и, почему-то не полнею.
Ускоренный обмен веществ, вероятно. Кстати, частые приемы пищи - это хорошо. Но понемногу. Это как раз любой диетолог скажет))
Все впереди. Я тоже думал что могу жрать сколько влезет сидя на жопе ровно, и ничего мне за это не будет. Но оказалось, это не так. Пришлось следить и за жратвой и за достаточной физической нагрузкой, иначе уже в развалину бы превратился.
Чудес не бывает. Избыток калорий идет в жир.
На самом деле спорт разный бывает. Один может потратить 1000 ккал, а другой
за то же время 300-400 за одну тренировку.
Но.
Больше всего расход энергии дает суточная активность.
Та же ходьба.
Может ты много пешком ходишь. А может ешь низкокалорийную еду.
Большую часть энергии между прочим тратит мозг
ЗЫ. Я в Богемской Рапсодии заметил что Меркури все время с сигаретой.
Да и другие персонажи тоже.
А потом в фильме про концерт Queen в Будапеште есть вставки как они
гуляют по городу. Так Фреди там постоянно курил и был с сигаретой в руках.
Это ты еще первого Настоящего детектива не видел Шучу, конечно. :)
Они там вообще сигарет из рук не выпускают.
Сначала даже чуть не перепутал с другим артистом. :)

http://www.annarbor.com/assets_c/2011/02/Jeff_Daniels_JeffDaniels-thumb-200x284-70631.jpg
Да! Я про это там ниже тоже написал. Это несложно сделать)))
Вспомни как он ел постоянно в фильме и помногу. Такой человек и должен быть толстым.
Я вот смотрел на него и все времядумал -
Ну да. Вон МакКонахи постоянно так делает. Как он набрал для кино про золото..... или нефть... Правда в НД его ещё не видел. Но думаю худой
Постоянно ? А кроме того золота/нефти когда еще было ?
Ну, может с "постоянно" погорячился?.
так и есть. Фото из Море соблазна/Serenity http://i12.pixs.ru/storage/7/8/5/IMG2443JPG_8179926_31263785.jpg
Пузо надутое ? Лицо и шея худые.
Да вроде бы не надутое.
Да, несложно. Тяжело зато потом опять себя в форму вернуть. :)
Ну почему сложно. У артистов-актеров проще.
Их вытягивают нужную кондицию.
Тренировки в спортзале и отрицательный баланс калорий.
Кето-диета вообще творит чудеса. Жир улетает очень быстро.
Только нужно быть под наблюдением медиков.
Когда тебе платят миллионы, то в общем клиент сам старается и его еще
контролируют.
Вон посмотри на Ярослава Брина. Он регулярно набирает вес 100+,
а потом сбрасывает его до 75, плюс он выглядит очень накачанным.
Вот это да, вот это непросто. но возможно.
какой же был Арагорн худенький))))
м.б. специально для роли? примеры такие есть..
Может быть. А может просто совпадение. Распустил себя, а тут и роль подходящая подвернулась. :)