Офф. Вопрос про приставку для тв.

Не судите строго чайника что мы к вам обращаемся сами мы люди не местные убогие и все такое. Короче в последние уж не помню скока лет я кино качаю с торрентов а потом просто через флешку втыкал в балалайку под названием бибикей и смотрел на тв. Тв вообще то и сам может с флешки, но как то по уродски, очень все неудобно и не все форматы файлов вообще видит.
В общем нужна замена бибикею а прямо вот таких чот вроде и нету. Не сочтите за труд, посоветуйте чо нибудь. Спасибо
Как-то всё сложно. Имею ATV и не парюсь, смотрю фильмы и сериалы в режиме онлайн. Что до картинки, не всегда качественной, так ведь и качественного кино с каждым годом всё меньше и меньше.
а зачем приставка для современных телевизоров?
я купил телек самсунг, приставку уже не нужна
в юсб порт вставляешь флешку с фильмом, хоть HD хоть UHD и наслаждаешься фильмом
одна засада, AVI не вопроизводит он
Затем, что вопрос был какую приставку выбрать.
А зачем что-то записывать на флешку, когда через приставку можно смотреть 4К онлайн, со звуком 7.1?
Да можно и по проводам с ноута сразу на телек
А звук 7.1 как? ))
Не знаю.
У меня 5.1)
отличная тв-приставка называется ноутбук. Можно дешёвый, особой производительности и надёжности не требуется.
Умеет всё, что любая дорогущая приставка, и несколько больше.
чо та туплю - а как Frame Rate выставлять?
Во, кстати. Подсмотрел у Альпинского.

https://asp24.ru/iptv-pristavki/infomir-mag420/

На линуксе. Единственное, что там не хватает, так это цифрового или оптического
выхода, но может это и не надо.
100Мбитная сетка и поддержка 4К. Феерично Вероятно, это для тех ценителей 4К, которые считают, что при видео битрейте 20Мбит они получают картинку охрененно инновационного 4К качества и считают ютубовское качество видео эталоном))))

Николай
Ugoos X2 Pro...
На 100Мб 4К и 30 и 60 fps, с любым битрейдом, показывает отлично. Причем онлайн, с размером фильмы в 60 ГИГ ))) И звук 7.1 отлично пробрасывает на ресивер.
Еще раз говорю, ну не умеешь ты "их готовить" ))) Но щеки надуваешь знатно )
Для тех, кто в танке. Качественное видео 4К имеет видео-битрейт примерно в диапазоне 40-60Мбит. Ниже первый попавшийся пример со средним битрейтом 62,4. Но это диск, а как набегут любители делать ремуксы с 5-10 русскими переводами в DTS HD, так еще к этому легко 15-30 Мбит прибавят. И вместить такое в 100Мбит сеть, мягко говоря, ну очень проблематично.

---------- Cut
DISC INFO:

Disc Title: Charlies.Angels.2019.2160p.TWN.UHD.Blu-ray.HEVC.DTS-HD.MA.7.1-nLiBRA
Disc Size: 59,763,476,795 bytes
Protection: AACS2
Extras: Ultra HD, BD-Java
BDInfo: 0.7.5.7 (compatible layout created by DVDFab 11.0.7.7)

PLAYLIST REPORT:

Name: 00253.MPLS
Length: 1:58:44.909 (h:m:s.ms)
Size: 55,570,391,040 bytes
Total Bitrate: 62.40 Mbps

(*) Indicates included stream hidden by this playlist.

VIDEO:

Codec Bitrate Description
----- ------- -----------
MPEG-H HEVC Video 47205 kbps 2160p / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 @ Level 5.1 @ High / 4:2:0 / 10 bits / 4000nits / HDR10 / BT.2020

AUDIO:

Codec Language Bitrate Description
----- -------- ------- -----------
DTS:X Master Audio English 6235 kbps 7.1-X / 48 kHz / 6235 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Dolby Digital Audio English 640 kbps 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
DTS-HD Master Audio French 2308 kbps 5.1 / 48 kHz / 2308 kbps / 16-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Dolby Digital Audio Chinese 640 kbps 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Dolby Digital Audio Russian 640 kbps 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Dolby Digital Audio Thai 640 kbps 5.1 / 48 kHz / 640 kbps

SUBTITLES:

Codec Language Bitrate Description
----- -------- ------- -----------
Presentation Graphics English 34.658 kbps
Presentation Graphics English 43.037 kbps
Presentation Graphics Arabic 20.711 kbps
Presentation Graphics Chinese 26.209 kbps
Presentation Graphics Chinese 32.03 kbps
Presentation Graphics Chinese 28.138 kbps
Presentation Graphics Danish 31.264 kbps
Presentation Graphics Dutch 31.104 kbps
Presentation Graphics Dutch 28.16 kbps
Presentation Graphics Estonian 31.484 kbps
Presentation Graphics Finnish 31.353 kbps
Presentation Graphics French 27.402 kbps
Presentation Graphics Indonesian 35.947 kbps
Presentation Graphics Korean 29.807 kbps
Presentation Graphics Latvian 31.237 kbps
Presentation Graphics Lithuanian 31.577 kbps
Presentation Graphics Malay 39.321 kbps
Presentation Graphics Norwegian 30.039 kbps
Presentation Graphics Russian 31.318 kbps
Presentation Graphics Swedish 27.872 kbps
Presentation Graphics Thai 30.388 kbps
* Presentation Graphics English 34.674 kbps

------------- Cut

Ну да, некоторые считают видео с ютуба в 4К эталоном качества, не желая замечать жуткое мыло, деградацию цветов и артефакты сжатия. Главное ведь верить, что 20Мбит потока достаточно для качественного видео.

Николай
и не забывай, что приведенные цифирьки - это СРЕДНИЙ битрейт, пики могут быть где-то до +30-40%.

Николай
В 90 случаях из 100, ста мегабит - за глаза....
Для 4К? Да щаз... Приведенный мной в пример первый попавшийся релиз со средним битрейтом 62,4 будет иметь в пике (ну пусть +25% к среднему) 78Мбит. На 100Мбитах такое впритык пролезает только c NFS via UDP. А если пиковый битрейт не +25%, а +30% к среднему? А если средний битрейт выше? Ну т.е. для воспроизведения современных 4K Blu-ray'ев по сети реально нужны гигабитные порты. Обычные 1080P блюры в ремуксах с кучей прикрученных звуковых дорожек, обычно проигрываются на 100Мбитной сетке (опять же с NFS), но есть те, которые тоже сильно впритык, с пиковыми битрейтами под 75-80Мбит - я ниже приводил пример такого (Beverly Hills Cop).

Николай
Изучай )) https://www.youtube.com/user/Zorronder/videos
У меня Ugoos X2 Pro. Полностью устраивает.
Технозон хороший обзоры делает. Но все эти ТВ-боксы андроидные скорее приспособлены под IPTV и youtube + игры. Даже AFRD на некоторые S905X2/3 приходится ставить программный, ну и прошивки там... как бы это помягче... от кривых до безумия и необновляемых до тех, для которые энтузиасты пишут. Ближе всего аналогия с разным фриварным софтом, за работу которого никто не отвечает. У самого есть X96max+ на S905X3, но использую только для просмотра ютуба на большом экране. Да и то глюки достают.

А вот дюновцы - и прошивку вылизывают и софтину - плееры у них грамотные, поддерживают по максимуму все, что можно. Поэтому для просмотра кино - я за дюну, хоть они и на андроиде. По сравнению с кучей разных ТВ-боксов с Али - это просто небо и земля.

Николай
У меня Ugoos. Прошивки по воздуху, от Ugoos. AFRD какой нравится, такой и используй. Вообщем, "если ты их не умеешь готовить", то значит это не твое )))))
Кмк самое простое - это любую приставку с Chromecast есть куча пиратских и не очень сайтов, где все появляется как только появляется на торрентах. Фильма улетает на телек в один клик.
Но функционал слабый, только пауза с пульта доступна и качество похуже.
В общем всем спасибо, буду разбираться.
вы будете смеяться, но уж много лет я пользуюсь Asus HDP-R1, кажется это был их первый медиаплеер. Да так он мне нравится, что у меня их 4 штуки! :)
Хотя, конечно, понимаю, что есть значительно более...и т.д.
Два в квартире, работают в сети, один на даче и один еще кое-где.
Последние два покупал на авито, за 800 и 1000, этого добра там много.
Перепрошиты мосервисом, конечно.
Нет в продаже
да, если только на авито последние я именно так брал
Зы. Еще лучше смотреть на самом ТВ, если он смарт типа Самсунга или LG.
Ставим Plex-сервер на NAS с торретокачалкой и Plex-клиент на телевизоре.
В принципе на андроид-медиаприставку тоже ставится Plex-клиент и
смотреть через него.
Plex доступен из вне сети. Можно с компа смотреть вне дома, музыку слушать на телефоне.
Тоже удобно.
Плекс на Нас - это звучит))) но как plug-n-play решение не пойдет, найдо вкуриваться в тему, да и вкладываться.
Ну какой там. Цена вопроса 30 долларов. Плюс usb жесткий диск.

https://dmitrysnotes.ru/raspberry-pi-3-ustanovka-mediaservera-plex#O-proizvoditelnosti-Plex-na-Raspberry-Pi-3
Слушайте ну пишу ж, чайник и тд. Думаете я хоть слово понял из того чо вы пишете? :-)
Blu-Ray меню поддерживают?
Нет, не умеет
ну и нафига тогда оно такое?
Там идеология доступа отовсюду.
Ты находишься в другом городе. Смотришь на телеке/компе/планшете/смартфоне.
Надо же переконвертировать видео в нужный битрейт.
Ты же не сможешь вытащить блю-рей в исходном качестве наружу из своей сети.
Это не нужно.
А для локалки смотри по той же самбе через дюну с блю-рей меню.
То есть у тебя есть диск с файлами. А над ним самба, plex еще что-то, что хочешь
А зачем > Там идеология доступа отовсюду.
> Ты находишься в другом городе. Смотришь на телеке/компе/планшете/смартфоне.
> Надо же переконвертировать видео в нужный битрейт.
> Ты же не сможешь вытащить блю-рей в исходном качестве наружу из своей сети.
> Это не нужно.
> А для локалки смотри по той же самбе через дюну с блю-рей меню.
> То есть у тебя есть диск с файлами. А над ним самба, plex еще что-то, что хочешь
сорри, такое надо? Если надо наружу выставить ресурс - можно VPN поднять. А делать какой-то видеосервер для личной потребности... ну я даже не могу предположить, в каком сценарии это использовать можно. Смотреть же кину на смартфоне через такой сервер - ну месье знает толк в извращениях.

Николай
У тебя не будет работать DLNA через ВПН. И самба наверное тоже не будет)
C одной стороны - почему бы ей и не работать а с другой - какое это отношение имеет к вопросу ТС о том, как бы смотреть нормально фильмы в дома в домашней сети? Если нужно качество - народ правомерно советует дюну. Ну есть, наверное, и другие медиаплееры, но что они лучше - сильно не уверен.

Николай
Лучше на андроиде. Проигрывать на плеере Коди.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=544619

В свое время я обратил внимание на это
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=806540

Он недешевый, но у него хорошее охлаждение. Не будет глючить.
Китайский медиаплеер за 40-60 баков рано или поздно сгорит от перегрева.

Ну и обзоры
https://cnx-software.ru/2017/02/27/обзор-медиа-центра-minix-neo-u9-h-аэромышки-minix-a3-распаковываем-и-разбираем/
https://cnx-software.ru/2017/03/06/обзор-медиа-центра-minix-neo-u9-h-прошивка-android-6-0-kodi-17/

Зы. Еще хорошо бы соорудить торрентокачалку и nas на отдельном сервере c диском
и смотреть фильмы по сети. Удобно.
Многое зависит от сценариев использования У меня роль качалки выполняет роутер. К нему диск на 500 Гб. Дисков 2: с одного смотрю , на другой качаю. Роутер у входной двери, ночью не мешает.

Смарт у меня в телеке есть (Сони) , но как-то мне с Дюны удобней, особенно управление. Ну и более всеядная она.

Онлайн просмотр и по сети мне как-то не особо нужны. Как и NAS пока))
Так у тебя роутер как раз и выполняет роль NAS.
Ты же небось через самбу смотришь или DLNA.
Можно, конечно и так сказать. А смотрю я примитивно: жесткий диск к Дюне и вперед. Поэтому их два, чтобы пока на одном смотрю скачанное, на другой качаю.

Про всякие самбы и длна знаю, но не пробовал. Нет потребности.
Иногда могу с айпада к Дюне подключится по вай фай и с нее что-то посмотреть. Но это очень редко.
Дюна умеет смотреть через самбу или dlna. Тебе нужно лишь на роутере самбу включить.
Наверняка там это или галка или ползунок какой-нибудь.
И не надо будет диски менять-таскать.
но если дюна со 100Мбит-ным портом, то чтобы не было затыков на тяжелом контенте, нужно поднимать NFS. На SMB будут затыки.

Николай
Я очень тяжелый контент не смотрю, фалы обычно в пределах 20 Гб
дело в размере файла, а в битрейте бывают некоторые релизы, куда зачем-то засовывают хренову тучу звуковых дорожек с разными русскими переводами. Сходу вспоминаю некоторые BD-Remux'ы с битрейтом до 80Мбит. По 100-мбитному порту с NFS-сервера Дюна такое воспроизводит без затыков.

Тут, кстати, еще и свич с низкой latency важен, совсем дешевые SOHO будут вносить задержку и воспроизведение может затыкаться на время - тема в своё время на IXBT обсуждалась. У меня дома более-менее неплохие гигабитники HPE 1810-24G J9803A и 1920-24G JG924A - на них дюна с высоким битрейтом исходника работает. А вот установка дешманских D-Link'ов, TP-Link'ов и прочего кала приводило к появлению затыков.

Николай
не, у меня вроде хороший Асус, из дорогих
Вот тебе релиз для проверки настройки и качества работы свича на 100Мбитах совместно с дюной http://kinozal.tv/details.php?id=884182 - битрейт, конечно, не максимальный (вроде больше 75Мбит нет), но для проверки сойдёт. Если первые 15 минут воспроизводятся без затыков, то всё у тебя хорошо)))

Николай

ЗЫ Не надо только говорить, что релиз не соответствует не помню уж какого цвета буку про BD-стандарт, в котором прописано ограничение на суммарный битрейт в 48 или около того Мбит, жизнь она шире стандартов)))
Он про коммутаторы)))). А ты про свой маршрутизатор
А то разные вещи? Я не особо в этом разбираюсь. Надо почитать...
Да, разные. Они работают на разных уровнях.
У него дорогие 48-портовые коммутаторы не для дома.
А у тебя домашний маршрутизатор. Они просто по разному работают.
Твой маршрутизатор скорее всего кадры изернета целиком принимает,
а потом дальше пересылают. А дорогие коммутаторы могут
сразу начинать пересылку кадров, не дожидаясь полной приемки.
За счет этого они шустрее.