Выбор авто для мамы - Жук или Грета?

Хотел посоветоваться.

Мама в 50 лет села за руль, отъездила 6 лет на Жуке. Думаем обновить авто. Что выбрать?

Требования простые.
1. Комфортная езда в городе и по легкой грунтовке. По сути это высоких клиренс, большие зеркала... в общем смотрим небольшой кроссовер.
2. Наличие курсовой устойчивости и прочих помощников.
3. Полный привод не обязательно но будет плюсом.
4. Хорошая безопасность и возможность перевозить в авто двух детей. Большое авто не нужно, ездить не удобно и расход больше.
5. Наличие камеры заднего вида, навигация как плюс.
6. Относительно не высокая стоимость владения.
7. Бюджет чуть больше ляма, до 1.2-1.3 лучше.
8. Только новое.

Пока смотрим тот же Жук. Хюндай почитал о всяких проблемах, как то напугало. Что скажите?

Спасибо.
УАЗ Патриот
это чудовище врагу не пожелаешь
Да нормальная тачила, хотя, понимаю, не по карману.
у креты автомат, у жука вариатор - уже поэтому крета лучше, идем далее - мотор 1,6 на крете тоже менее проблемный.
внешность жука - стремная, крету продать будет легче.
про крету пишут

плохой головной свет
загорает джекичан
не заводится вообще

честно говоря это как форум ВАЗа почитать было, черный пиар?

про внешность спорный вопрос, вы правда считаете что крета выглядит лучше и главное современнее? по мне так она из 2000-х
Интересно - кто все это пишет? С линзоваными фарами на свет нареканий нет, к тому же он адаптивный - боковой сектор светит внутрь поворота, что очень полезно. Джеки может посетить на абсолютно любой машине, но про стабильность такого его явления на Крете слышу впервые. Аналогично с "не заводится". Есличо, езжу на ней год и 10 мес., пробег уже за 30 ткм, неисправностей не было вообще.
У Джука по мне внешность - ужос-ужос.
И вот еще что. У Креты бока плоские и водителю виден капот, т.е. габариты определяются четко. На Джуке не ездил, но у него раздутые формы, что не особо опытному водителю пенсионного возраста может доставить проблемы.
Местами чушь. Что касается Джука и его внешнего вида то меня лично от него ттшнит. Но на вкус и цвет...
И потом при таком выборе надо обращать вниммние на более важные вещи.
Бюджетные авто всегда компромисс.
Я тоже считаю что внешность в данном вопросе вторично. Тем более что Жук как раз женщинам в возрасте нравится.
Поэтому Крета лучше джука. Не взирая на внешность