Выбор кроссовера до 1,4 млн руб

• Lomovickiy
  • 07.11.2018, 18:47
  • Просмотров: 182
Всех приветствую!
Хотел бы попросить совета и поделиться своим мнением.
Размышляем с супругой о покупке нового или максимум двухлетнего кроссовера.
В приоритете умеренный расход топлива, уверенное держание трассы.
По офроуду ездить не собираемся, а также гонки на трассе тоже отпадают))
Предпочтение отдаем комфорту в поездках (путешествуем много и на большие расстояния)
Бюджет до 1,4 млн рублей.
Всем спасибо и хорошего дня!)
Не понимаю, зачем автору кроссовер? Ему нужна машина, чтобы хорошо держала трассу, с умеренным аппетитом, внедорог ездить не собирается, а хочет купить именно кроссовер. Зачем?
Наверное, затем, что хочет путешествовать. Ну, правда умеренный аппетит с кроссовером слабо сочетается. Все равно, расход топлива у таких недоджипов будет больше, чем у седана. Физику не обманешь, кузова тяжелее, полноприводная трансмиссия забирает больше мощности, а с ней и топлива.
Смотря с чем сравнивать, есть паркетники экономичные. А есть седаны прожорливые. У меня сейчас Хавал Н6, первый мой кроссовер, а до него был седан Форд Мондео 4, с мотором 1,8, 125 л.с. Кто ездил на нем, тот знает его аппетиты. Он очень далек от паспортного. Зимой в городе жрал 15-18 л/с. И это не только у меня. А хавальчик сейчас берет не больше 12 на сотню.
Моня 4, машина прошлого поколения, Хавал новее. Да и моторчик у хавала всего 1,5, с турбиной, хоть как расход меньше будет. Но на счет мощности меня сомнения, реально 150 л.с там ощущаются?
Такая сейчас тенденция, меньше объем больше мощности, почти все новые бензиновые моторы с турбинами идут, хотя раньше это было в основном прерогатива дизелей. Я думаю при таких небольших объемах, турбина вытягивает.
Да, подхват ощущается, хотя на низах турбояма есть, но это если едешь с постоянной скоростью и вдруг давишь газ, тогда бывает затык. Но мне по городу динамики за глаза. Лузером в потоке себя не ощущаю. Что интересно, я думал, крутить надо будет мотор постоянно, но нет, и с низов тоже тянет нормально.
из тех что можно купить новыми за 1,4 млн руб выбирайте сами - есть, например, "народный вариант" типа X-трейла.
Но комфорт в нем да и в других подобных = он относителен. То есть по сравнению с Нивой - да, комфортный.

Теперь про бу/ - те, которые СТОИТ купить за ваш бюджет - 200% будут старее чем 2 года. И раз вы так упираетесь в года - не стану вас разубеждать, бесполезное это дело.
ща тебе бмв начнут советовать.
не станут, требуемый год не катит в бюджет, пусть купит какую нибудь Срету и будет как все, этож главное в нашей жизни, да?