Кодиак vs Эксплорер, поможите определиться.

Вводные - житье в замкадье, поездки преимущественно трассовые и беспробочные, иногда много объемной спортивной поклажи. Периодически дальняки на Урал зимой.
Пробеги в общем серьезные, тыщ 40 в год минимум.
Машину думаю взять надолго, менять раз в два года ваще не настроен.
машины разные по бюджету, Берте что нравится.
по бюджету сопоставимы. а вот по эксплуатационным качествам разные.
я всю жизнь на ВАГах езжу, вроде бы логично кодиак. И он конечно экономичней, технологичней и полезных технопримочек там больше.
Но у меня счас жизнь круто меняется, морщино побольше нужно.
И на старости лет настроение пулять пропало, так что большой валкий бегемот не пугает. Так что, с другой стороны - эксплорер выбрать надо.
А с третьей стороны - как у фордов с надежностью и желанием гарантии эту надежность обеспечивать? по гарантии ВАГа ничего плохого, кроме хорошего, сказать не могу.
а с цветением у фордов как?
кстати, терамонт тоже в минималке в мой бюджет вроде лезет, но что-то его дизайн у меня совсем полное отвисание потенции вызывает :-(
Да и малообъемная сверхфорсированная "зажигалка" на таком носороге вызывает сомнения.
едет он нормально, но кроме размера ничего хорошего в конфе VW подробно отчет постил человек
https://forum.auto.ru/vw/1288774/
Да, читал. У Грини требования специфические В силу нечеловеческого роста :))

Не, на терамонт не смотрю. А вот Эксплорер нравицать.
И кодиак :)

Купить оба, пожалуй, не смогу :)
может Прадо 150 бу? Точно впишется в ваш сценарий
не, бу категорически не хочу. что-то давно не сидел в новой машине :-)
напрасно
Чево напрасно? Ящик с дорогими и внезапными сюрпризами задорого. Это я про бу в целом.
Прадик отличная машина в отличие от рассматриваемого неликвидного барахла.
А на вопрос ответ будет? Что лучше- Эксплорер или кодиак?
Таёта вообще вредна для мужского здоровья- дизайн вызывает половое бессилие.
ещё раз: они разные. Что лучше тёплое или мягкое ? Выберите что лучше ТЕБЕ.
Хорошо, так поставим вопрос: Какие фамильные косяки свойственны Эксплорер у, как работает гарантия?
фамильный косяк Фордов - недолговечность. Впрочем Это свойственно всем современным машинам. Но если сравнивать с чехами - они подобротнее чтоле. Когда большой красиво упакованный с большим двиглом бегемот продают за не очень много денег ( я про форд) то поневоле ищешь на чем тебя на е воют. Ну ты понял.
Идем к эксплуатации. Бензина оно жрать будет больше однозначно. И дизель как у кодиака не получить в принципе. Про гарантию - в РФ она по любому только на бумаге в основном. Зависит от отношения конкретных людей / дилера к тебе. В итоге снова приходим к тому же - купи что тебе лично больше нравится. Сядь в машину проедься. Прислушайся к впечатлениям.
Ах да. Клиренс форда не впечатлил ни разу. Впрочем он возможно тебе и не нужен. Но тогда зачем тебе кросс? Купит шкоду Октавию универсал чешской сборки в топе или, что ещё лучше, суперб и будет счастье тебе и всей семье.
Меня скорее интересует живучесть основных агрегатов, Кузова. мелкие поломки пофигу- они везде будут. А вот крупные косяки мотора, КПП и проч -?
я не эксперт по фордам и статистики не имею. Общий Имидж этой марки на Родине - дешевое авто.
Как раз суперб у меня есть :) но переезжаю Жить в замкадье.
А там, куда периодически заезжаю (зимний Урал), пузотерки вообще не приветствуются.
подумай ещё раз о Прадо хоть и бу. И денег сэкономиш И нервы побережёшь и горизонты откроешь новые. Каждая новая тачка выехав из ворот становится бу
и за Уралом будешь своим пацаном :-)
По дороге на Урал можно получить по балде и Остаться в лучшем случае без прады. Не говоря уж о поездках на Эльбрус в карачаево-черкессию :)
Да и в Москве праду лучше страховать задорого.

Ту же шкоду можно оставлять с открытыми дверями в капотне. Разве что насрать внутрь могут :)).
вариант женится на уродке и ездить на запоре не?
Ндааа... Конфа-говно :(((
машины - говно, я конфа - бриллиант должна быть? ты то что ожидал в ответ? список агрегатов форда с косяками и сроками службы в километрах?
Чета я Фордах твоего вопроса не вижу, стесняешься?
Конфа-говно по следующим основаниям. Согласно тематике конфы был задан вопрос о сравнении двух авто. О сравнении, читать умеете?
Не было просьбы посоветовать мне авто.
Если сказать нечего, то чего писать начали?
Графомания старшего школьного возраста?
я как мог их сравнил. Внятно критерии сравнения не Были озвучены. что за детские предъявы ?