Приличное б.у. (5-7 лет) авто за 700-800 т.р.

Без дешевых понтов, просто приличное "семейное" авто. Диапазон широкий Октавия/Королла/Джетта/Гольф/Мондео/Оптима/Камри, может быть какие-то кроссоверы. У всех перечисленных машин есть свои косяки. В идеале бы хотелось Камри, но найти за 800 ее в нормальном состоянии не получается. Основные критерии, машина должна быть в меру надежная, и выглядеть просто прилично. Я понимаю, что с такими критериями все машины начинаются от ~1 млн. Но может быть что-то предложите?
вы все правильно написали. Поэтому надо тупо проверять все подходящие авто / объявления по мере их выхода. Какое хорошее найдётся - то и ваше. Мне кажется Мондео шансы есть. Кроме названных вами - Инсигния хороший автомобиль.
А что про Оптиму 3 можете сказать?
Чем старше тем больше денег на содержание по Сравнению с Камри. Я бы на вашем месте не упирался в год и искал Камри. Может даже 40. Или увеличил будет и искал 50. Инсигния - уже назвал это вариант.
Конечно, Газель или УАЗ Патриот практичный вариант. На рыбалку или работу ездить, и к Метрополю подъехать не стыдно.
Мне дизайн не нравится, надежность не очень, расход топлива большой и меня дамы будут путать с грузчиком... А так норм вариант, заработаю на нормальную машину!!!