На домашнем ноуте надо обновить винду.

• Cadavre
  • 4 сентября, 13:32
  • Просмотров: 102
Выкинуть всё старьё, поставить ССД. Какую винду правильнее ставить? По программам ничего особенного не будет: интернет, офис, может фотошоп.
Сейчас 7ка, вполне устраивает. Но если она скоро устареет, имеет смысл накатить сразу нужный вариант. Подскажете?
У меня на ноуте семерка и так и будет дальше.

Рекомендую проэмулировать таблицу Slic 2.1, если ноут новые и там GPT, то это тоже можно сделать, я ведь сделал)
После чего семерка интерпрайз становится молча как родная. А чего еще надо?

Если когда-нибудь захочется десятку, то никто не мешает ее купить и поставить.
НО - если ноут старый, то может и не встать.

Восмерка по мне так полный шлак, как и виста, но некоторые ее почему-то любят.
справедливости ради - на одном из домашних компов (вот прям щас с него пишу) стоит уже десятка, ставил сам, качал с оф.сайта МС, был серийник ОЕМ на компе.

Ну чо - она стала таки более человеческой, чем была раньше, но рядом стоит комп под семеркой и я никакой разницы между ними не вижу, кроме той, что когда мне надо чего сделать на семерке, то я беру и делаю, а на десятке это пляски с бубнами, чтобы просто найти то место, куда надо залезть и настроить, ибо все же попрятано и перепутано.
Re: Знание командной строки творит чудеса! :-))
8.1 С десяткой наплачешься, у семерки могут скоро пойти проблемы совместимости с софтом. Уже пошли, но пока не массово
Где взять правильную?)
В MSDN
+1. Еще и накатить Classic Shell Хотя для 8-ки это не так обязательно, как для 10-ки :)
Я бы десятку ставил... Уж точно не хуже Замшелой семёрки.... Забавно, конечно, с win 95 самые упорные борцы держаться за старую, правильную вещь. Некоторые пытаясь остановить время застряли на убогой хр... Но это доли процента...
а я бы оставил 7-ку ))) а ключ от 7-ки всегда МОЖНО использовать для установки 10-ки на любой ДРУГОЙ комп ;) где лицухи нет )
Интересная мысль. Уточню при встрече)))