вот и у моей жены 10-ка "дообновлялась" млять

• Mikl777
  • 5 сентября, 01:25
  • Просмотров: 148
DNS-клиент падает с записью в журнал радостных событий, рестартуется и так в цикле по 500 раз в секунду.
отключить или удалить эту системную службу низя
все танцы с бубном не помогают, чистка стека tcp/ip, удаление всех сетевых карт и заново установка, флуш днс кеш и тд.
всё НЕ ПОМОГАЕТ

если загрузиться в безопасном режиме с поддержкой сети- всё РАБОТАЕТ но в журнал опять тоннами идут записи о падении днс-клиента.
в обычном режиме службы виндовс сжирают 70% ресурсов компа ) и ничего не работает. и я ТОЧНО знаю какая служба )) - dns cache

и это не единственный глюк говно10-ки , который я встретил лично.
просто он самый эпичный, потому что укокошен комп на котором тупо лазили по интернету!
Имею сотню компов в центральном офисе + кучу по домашним пользователям - проблем нет.
Может, стоит уже перестать "улучшать" систему с помощью доморощенных тюнеров?
почти 1000 компов в 10 офисах по миру. Апдейты через интюн, все на 1903, все с уефи, все зарегистрированы в азур ад.
Таких глюков не наблюдается....может не там все таки проблема?
Счастливый человек, у меня тоже есть 1 комп на 10-ке Я тут недавно писал, как летом после обновления слетели и исчезли все поднятые VPN-соединения (клиентские) - как корова языком...
Проблема точно в винде Обычная машина для лошения по тырнету. Без выпендрёжа.
Сама обновилась до 1903 и вот такой привет
откатил к 1809 и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! (с) вот на%уя она сама обновилась на 1903 ????
Не любишь жену-то поди, оставил ей автообновления :) У меня категорично на все 10-ках обновления отключены радикально. Что надо ручками или по WSUS под контролем...
Если корпоративная LTSC, то да, обновления можно отключить. А вот как на домашней это сделать? Наверняка у жены Майкла лицензионная Хоум на компе....
DWS Lite
надо же на ком то тренироваться у меня у самого то 7-ка под z370 на оптане )