Подскажите, как провести инет в частный дом?

Деревня Кромино, Наро-Фоминский р-он
найти ближайшего провайдера, договориться с ним о направленной вайфай антенне.

Да и если деревня, так чай же не один вы такой.
Можно подключить соседей, скинуться, поставить вышку.

У меня один знакомый так сделал в Подмосковье, там была жд дорога, и нельзя было ни под ней, ни над ней провести кабель. По одну сторону дороги провайдер, а под другую он. Я посоветовал ему договоритсья с провайдером о направленных вайфай антеннах. Так он договорился, провайдер на столбе повесил антенну, а тов у себя на участке установил шест и антенну туда. Вопрос и решился.

Если расстояния большие - то хрен знает.

Насчет мобильного интернета - у мебя был опыт под Москвой на даче у товарища - блин, оно то ловит, то нет, в общем без тестов не понять. Лучше походить по соседям и выяснить, у кого чего хорошо ловит.
попробуйте так https://mosoblast.rt.ru/internet/constructor?offer=407457573390&lcs=active&tv-package=2ae0de7e®ion=kromino
Re: Подскажите, как провести инет в частный дом? http://www.ultra-telecom.ru/
20к руб за протяжку провода, нормал?
тогда используйте мобильный 3g/4g интернет
Посоветуйте,что брать? Какой модем и симку
У МГТС есть открытый честный безлимит Но с ограничением по скорости 4 МБ/с
И не надо искать жучков и трястись куда они потом паспортные данные берут и сколько симка проживёт
честный безлимит только Йоты, но цена тебе еще больше не понравится, чем адсл за 20 тыр.
остальные "безлимиты" неизбежно превращаются в тыкву на горизонте год-два,
так и будешь бегать по подворотням регулярно покупая новую симку у очередного Юсуфа с очередным "безлимитом".
А йота полное уг. Режет скорость там где МФ валит.
Приветствуем! Мы не режем скорость намеренно - она зависит от радио-условий по вашему адресу и от нагрузки на сети. Расскажите, пожалуйста, подробнее про возникающие трудности нам в личке (vk.me/yota), а также опишите всё детально. Будем ждать информацию!
Кто сказал про адсл за 20 тысяч? У меня проводная линия старая. Поставить оптику стоит 20 т. Вместо этого подключил мобильный. А безлимитный все дешевеет и везде и в тыкву не превратится. Прошли те времена. Даже древний юсуфовсаий тариф тамбовский до сих пор работает. Но новые выгоднее.
Re: Посоветуйте,что брать? > Какой модем и симку
>
Про симку ниже написал, а модем вот тут отвечал: https://forum.auto.ru/connect/430286/

Мне встроенный в мобилку удобнее, так как в тариф еще входит безлимитный голос на Т2 и 500 минут на Россию. Использую это тоже заодно с раздачей wi-fi по дому. На компе и на всех устройствах получился быстрый интернет. Но это если Т2 позволяет на местности.
Так и сделал, дешевле в три раза и быстрее адсл рт.
Подскажите, что брать?
Я купил региональный Т2, работает по всей России с раздачей. Можно заказать почтой у проверенного продавца и даже с оформлением на свой паспорт. 350 в месяц ап. Вроде есть и по 300 уже.
А модемчик скоко?
Выше ссылку привел. Если в моб-ке 4ж 3700 р. А обычный около 3-х.в ОТ и в ситилинке есть.
РТ тянет ADSL за 20к? Надо же...
Неужели трудно читать русские буквы?:-) Выше разжевал еще одному "читателю".
Тянул в советские времена еще, а сейчас неактуально
Телефонная древняя линия была, отключил нафиг.
Провод в частный сектор всегда индивидуально объявленный ценник скорее всего объективен,
как провайдер "УТ" в Апрелевке и окрест - старожил, качество и саппорт вменяемые.
Да, народ и сотку порой платит