Вопрос от юзера ушастого по мультизагрузке.

• Deja vue
  • 11 сентября, 18:31
  • Просмотров: 97
На чужом ноуте была установлена паленая WIN7 на диске С:. Установил легитимную версию WIN7 на имеющийся диск D:, в результате чего мне выкатывается стартовое меню для выбора одного из двух вариантов загрузки WIN7/WIN7. За 5 секунд, ага! Не подскажите ли место нахождения этого файла(службы) и метод его/её редактирования. Как снести один из вариантов загрузки или удалить само предложение выбора при загрузке ОС ? Я, вероятно, знал, но забыл. :)
Заранее благодарен за конкретные ответы.
Панель управления-Система-Дополнительные параметры Загрузка и восстановление Параметры-Операционная система загружаемая по умолчанию.
Галочку "Отображать список операционных систем" снять
О! https://i91.fastpic.ru/big/2017/0418/f9/407e8acb4fe2bef4544a6078345c4af9.jpg
Все способы с описанием тут есть вроде бы https://windowsnotes.ru/windows-7/redaktirovanie-menyu-zagruzki-windows-7/
Спасибо. Изучу.
Попробуй тупо отключить диск ненужный в диспетчере. А при загрузке нажав F8 можно выбрать диск с которого загружаться, если на каждом система. Я так сделал и радуюсь. По мне удобно.
Re: Ещё лучше... ... установить ещё раз легальную Винду.
При установке удалить все имеющиеся разделы (при этом будет утеряна все данные на винте) и поставить на единственный раздел, создаваемый автоматически.

Плюсы:
1. Пропадет геморрой с выбором загружаемой системы.
2. Освободится место, занятое старой системой и ненужными файлами.

Минусы:
1. Убьются старые данные
2. Потратится время на новую инсталляцию.
Да. Бахнуть всё и покрыть заново. Был такой вариант. Но там у человека было полно ему удобных программ и данных - книжку он пишет. Очканул всё сносить без его ведома: он на даче, а я дома. Но, думаю, этим всё и закончится. Сделаю копию всех данных, форматну и переразмечу диск и установлю всё с нуля.
Да, спасибо, тоже вариант.
Ну как то так .... либо идём в msconfig и делаем то чё надо, либо в смд под админом bcdedit /? и изучаем... например bcdedit /timeout XX
где XX - время в секундах.
На пару уровней знаний пониже можно? Типа, зайти в файл такой-то там-то, поправить строчку такую-то. Вы, ребята, всегда разговариваете на своем профязыке считая, что все вас понимают. Или обязаны. У меня самого сын такой, давно махнувший на меня рукой. А мне бы примитивнее что-нибудь.
Можно... :) ... нажимаем "Пуск" - в строке поиска набираем msconfig , оно находитсо, запускаем. Откроется окно . Идём на закладку "Загрузка" - выставляем время задержки, систему по умолчанию (не нужную можно удалить мз меню), и тд. Перегружаемся -наслаждаемся результатом
Мне бы это всё пенсионеру донести - не расплескать!
В скриншотах с комментами. Проходил. ... скрины со стрелочками - самая надёжная тара информации для пенсов.
Нету нынче таких файлов, это не ХР и не 95 :( Но если запустить msconfig.exe, там будут понятные менюшки, в том числе и с секундами.
Re: Попробую. Спасибо. Но не навредить бы.