Посоветуйте по компьютеру

• lexa-71
  • 15 сентября, 19:15
  • Просмотров: 126
Решил поменять домашний комп. Сейчас стоит 6800 на 775 подставке. Мамка куплена у местных гуру. Мозгов 2 Гб. Вот он стал чето подтормаживать и решил я обновить конфигурацию.
Нужен комп для сёрфа по инету + просмотр через него кино на телеке + небольшая загрузка по фотошопу.
Посоветуйте/предложите какой брать i3 или i5? Сколько примерно готовить денег если нужна только основа без HDD и корпуса с б/п?
Корпус есть "аврора" большой и б/п в нём. Если необходимо то Б\п поменяю. Я просто не в курсе подойдёт ли б/п от моего к новой конфигурации.
Мозгов хотя бы до 8 добить и ссд.
Так он еще поживет.
Осталось понять какие надо. :)
Надо залезть во внутрь девайса и посмотреть. Может действительно поможет если увеличить память.
с двумя гб щас ничо не живет.
Один хром как откроется. так может все два гига и сожрать.
Ну ХР нормально ползает :)
Вот яндекс браузер уже тормозит сильно.
мож тебе микрокомп дать? на 7100Т или 6100Т, размером с пачку от видеокассеты )
с ссд диском и 8 гигами памяти - на нём "усё летает" в плане лошения по интернету, видео просмотр и тд )
винда 10-проф лицензия вшитая, денег 8 тыр )
писать в вацап
Вопрос = ещё 3 HDD по 2Тб как на такое подцепить чтобы можно было сразу всё видеть?
У меня в корпусе всё стоит сразу, по этому и рассматриваю просто смену конфигурации а не полной концепции по размерам корпуса :))
Доступ нужен сразу ко всем дискам.
Это микрокомп Там максимум можно 2 диска засунуть: один 2.5" диск (любой, хоть ssd, хоть hdd), и 1 ссд формата м.2

Комп идёт в комплекте с 2.5" 500gb hdd
Понял.
Тогда не пойдёт :(
Спасибо за предложение.
а без SSD сколько будет стоить?
Он без ssd так и стоит ssd это опция, которую каждый добавляет сам себе.
Компы идут с 500gb hdd

7.5 тыр - на 6100T, 8 тыр - на 7100Т
По-моему, лучше варианта не найти! Здесь Майкла победить невозможно! )))

Дело в том, что аналогичный по производительности современный Athlon 200GE + МВ (самый дешевый АСУС) + 8Гб оперативка Кингстон = в районе 9 тыр. И Винду на такое - только Десятка.
Здесь же есть всё, в компактном корпусе с ССД, лицензия на винду (можно официально даунгрей на Вин-7 сделать), Вин-7 и ставиться будет и пахать будет без искусственных приколов, придуманных Микрософтом для новых процов (отсутствие драйверов и прекращение обновлений)...
За отдельную доплату взял бы на 7.
Я кстати проверил - 7-ка туда тоже вшита! При чём в биос вшито 2 ключа - и от 10ки и от 7ки групповой даунгрейд кей.
И slic вшит для 7-ки
Так что нужно только серт поставить, и 7ка прекрасно активируется

>
>
Ваще подарок для топикастера за указанную сумму! )
Единственное, надо уточнить какие видеовыходы есть на этом микрокомпе и по какому интерфейсу работает монитор у автора темы. Боюсь, что там DSub.
У 6100T есть vga dsub + 2 displayport-а
ТЗВ, а у 7100Т что по видео? Спс)
Там 2 DP выхода + могу дать конвертор из DP в VGA Если надо - даю бесплатно конвертор в аалоговый VGA
Хорошая тема, обращусь позже.
Чтоб комфортно было сёрфить - intel 2 ядра + гипертрейдинг (всего 4 потока), память 8Гб.
Это может быть не обязательно i3 - Pentium тоже сгодится.
i3-8xxx ( можно 8100 ) + кулер, памяти 8Гб, БП старый вполне подойдет, это тыц на 20 итого потянет.
Если нет SSD то крайне рекомендую, пусть самый простой, на 250Гб хватит под систему и фотошоп все "летать" будет по сравнению с обычным диском. стоит совсем недорого на фоне остального
Бюджет какой?
Так вот хочется услышать на какую сумму могу попасть :)
Бюджет = чем меньше, тем лучше.
10 тыс, если б/у.
Спасибо за инфу = понял порядок цен.