Интересный глюк у моей Windows 7

• Mikl777
  • 16 сентября, 09:44
  • Просмотров: 128
она пережила замену около 10 материнок, кучи процов, и дисков всех видов, была мигрирована туды-сюды при всех апгрейдах.

и тут при очередной замене проца с 8500Т на 8100Т - она бодро переустановила дрова всего, кроме видюхи 1060!
а на видюху стала давать ошибку 0х5 access denied !!!

при чём как я не ухищрялся: и удалял через командную строку все драйверы связанные с этой видяхой в сейф моде через комбинацию: pnputil.exe /e > c:\drivers.txt с последующим pnputil.exe /d oemХХ.inf
и sfc /scannow, и чекдиск, и все попытки установить драйвер видяхи включая попытку накатить его через windows update - нихрена

на другой ssd диск ( на этом же компе) для теста и проверки самой видяхи - поставил 10-ку, всё прекрасно работает, видяха ИСПРАВНА !!!

У кого какие мысли?
У меня ХР живая до сих пор, иногда с отдельного диск загружаюсь для спецпрограмм. Так она переживала несколько смен железа вообще без танцев с бубном, даже амд на интел вместе с новой матерью и памятью. Просто загрузилась без вопросов.
У меня в офисе еще с пяток компов на XP работают Ибо все что надо, работает, и нафига менять тогда? :)
Только при смене железа вырезаю драйвера (как наисал ниже), и нет проблем.
Но, конечно, при апгрейдах на современное железо уже ставим 8/10, ибо никуда не деться.
Переустановить не судьба чоль?
Это не наши методы )))
это зря.
Там со временем накапливается всякая хрень, лучшу уж поставить с нуля чистую, а потом правильно все накатить. Тем более, если есть лицензия.
А уж замена материнок без переустановки - по мне так это за пределами добра и зла)
Чего уж тут жаловаться - удивляться надо, что она еще работает!
Чего накапливается? У меня XP с 2000-х годов в офисе еще на 5-ти компах пашут, ничего не накопилось с тех пор. :)
Железо несколько раз менялось, сейчас на 5-х пнях пашут (старых серий, конечно).
в офисе и не накопится.
А если ставить и удалять всякую хрень, чего я делаю довольно постоянно, то накапливается.
ХР, кста, в этом отношении была хуже семерки.
Как-то наблюдал зависший терминал в магазе. Так у него Вин95 была заставка. Неужели работает нормально?
Им WIN 3.1 выше крыши, просто подозреваю под 3.1 уже драйверов не найти :)
магазинные терминалы на базе пня 3 работают, даже не ММХ. Там вин 95 с большим запасом по производительности....