офф: почему люди не летают, как птиСы?

• F14
  • 17 сентября, 13:58
  • Просмотров: 113
яха тут цидулю прислала, суть после беглого ознакомления примерно такая:

их взламывали в 2012 и 2016, какое-то количество данных (не очень большое) пользователей утекло в прерии, некоторые пользователи решили яху потерзать за это, в результате чего до судебным!!! (разбирательство под надзором почетного судьи северной калифорнии) соглашением - назначен оператор урегулирования убытков, которому яха забашляла 117,5 лимонов (или даже лярд 17 тысяч - там цифрой сумма почему то меньше, чем прописью) ...
ежели правильно понял, юзеры протекших платных аккаунтов могут заявляться на 25000 без формального подтверждения понесенных убытков (с возмещение для бесплатных как то сложной) ...
яху также обязали реализовать перечень конкретных мер обеспечивающих недопущение подобных утечек в будущем - не выполнят, обратно попадают на деньги ...
как то так ...

почему россея не америса?
потому!
;-)
не очень большое? ну ну https://en.wikipedia.org/wiki/Yahoo!_data_breaches
The Internet service company Yahoo reported two major data breaches of user account data to hackers during the second half of 2016. The first announced breach, reported in September 2016, had occurred sometime in late 2014, and affected over 500 million Yahoo user accounts. A separate data breach, occurring earlier around August 2013, was reported in December 2016. Initially believed to have affected over 1 billion user accounts, Yahoo later affirmed in October 2017 that all 3 billion of its user accounts were impacted.
Both breaches are considered the largest discovered in the history of the Internet
Может это скам обычный? "Пришлите нам заявление на компенсацию, только оплатите небольшой налог" :)
нет, на сайте яхи - куча доков за эту тему ...
тебе обязательно принц нигерийский нужен? скаммеры более чем с одной извилиной разрабатывают правдоподобные варианты.
Так как раз и смотрят объявления на сайтах о любых там компенсациях, и потом начинают спамить
заражаете паранойей ;-)
может и правы, сайт то оказывается "отдельный":
https://yahoodatabreachsettlement.com
Не паранойя, а опыт. Первый емайл с 95 года у меня много он повидал с тех пор... :)
Угу, скам обычно и прилетает, после того, как "всех проинформировали".

Мне например регулярно прилетает скам от подставных адресов от nic.ru с требованием оплатить домены :)
Re: Ага > Мне например регулярно прилетает скам от подставных адресов от nic.ru с требованием оплатить домены
После чего тебя переводят на дорогие тарифы.

;-))

И вообще, вы с таким ожесточением обсуждаете яхуу, как будто у каждого по 5 платных акков там зарегистрировано
nic.ru облагодетельствовал именно так перекинул автоматом на самый дорогой тариф
после оплаты доменов:

---
Уважаемый клиент!

В RU–CENTER начали действовать тарифы на продление доменов, которые позволяют при продлении имени выбрать дополнительные опции и сервисы для администрирования домена.

В рамках акции для ваших доменов бесплатно активирован тариф «Продвинутый».

Список опций, включенных в тариф «Продвинутый», вы можете увидеть в разделе «Для клиентов — Мои домены».

Все услуги по тарифу «Продвинутый» доступны совершенно бесплатно до окончания оплаченного срока регистрации доменов. Продление доменов на новый период произойдет по стоимости, предусмотренной тарифом. При желании вы можете выбрать другой тариф на странице домена в разделе «Для клиентов — Мои домены».