Запустить с правами администратора через TeamViewer

Проблема в том что TeamViewer запущен от пользователя с обычными правами.
Шел ежик по лесу, упал в яму, сидит в яме и думает, сейчас схожу домой, принесу лестницу и выберусь из ямы :-)

Ежи на самом деле из ямы могут и без лестницы выбраться. Но вот с UAC сложнее.

Вопрос на самом деле академический сейчас.
Обсуждались разные варианты, от "организовать ещё машину в той же сети что и целевая" и до "на первый взгляд MS не могла закрыть всё для этой ОС не поломав совместимость, нужно погуглить и ещё нужно вспомнить как компилятор запускается" победило прстое решение, пользователю по телефону продиктовали пароль администратора :-)
тьфу, ёпт, скукота...
Варианты 1. Запустить Teamviewer с windows-авторизацией с соответствующими правами.
2. runas - вполне себе повышает. просто runas-ом надо создать cmd или mmc и оттуда уже наруливать всё необходимое.
Teamviewer с windows-авторизацией как я понимаю не запустить если Teamviewer не установлен и при этом у пользователя нет прав администратора.
runas /user:administrator cmd.exe
запускается. Имя пользователя теперь administrator. И даже доступ в домашний каталог есть. Это внушает оптимизм.
Но вот права обычного пользователя.
whoami это подтверждает.
Можно попробовать теперь через планировщик. Но подозреваю что будет как всегда. Слишком простое решение.
Re: Teamviewer с windows-авторизацией как я понимаю не запустить если Teamviewer не установлен и при этом у пользователя нет прав администратора.
>> Даже quicksupport можно дистанционно эскалировать до админа. Пользователя просто попросят подтвердить перезапуск Tv с расширенными правами. Условно, запрос UAC, в котором пользователь может ответить "Да".

runas /user:administrator cmd.exe
запускается. Имя пользователя теперь administrator. И даже доступ в домашний каталог есть. Это внушает оптимизм.

>> Так и мочи из нового процесса cmd всё что нужно.. Что, впервой чтоль гланды через дымоход резать?) Если очень хочется нестандартного, можно в runas какой-нить шелл подсунуть, например, из sysinternals. Подумалось (не пробовал), что можно сбить пользовательский процесс explorer и стартовать explorer из runas с эскалированными правами.
Фактически мне нужно UAC обойти. Зная пароль администратора запустить программу с полномочиями администратора так чтобы запрос UAC не появился.
Может так EnableLUA=0 в реестре?
И regedit позволит это сделать без запроса UAC?
Мне позволяет .... с правами админа... у вас не знаю, может у вас более сложные отношения.... :)
Так по условиям задачи нет прав админа. Есть пароль админа а прав нет.
Через планировщик, например Можно поставить галку "запускать с наивысшими правами", спросит логин и пароль, ввести.
Триггер на свой вкус подобрать
Должно сработать по идее
Можно. Но будет то же что с runas. Задание запустится от пользователя administrator, но с правами обычного пользователя. Если выставить галочку "запускать с максимальными привилегиями", или как оно там, то задание создать от обычного пльзователя не получится.
Забыть про TeamViewer, использовать RMS
Зачем?
sudo/runas
Уточняю, под Windows.

Runas, как я понимаю, в новых ОС права не повышает. whoami выдаёт разный результат в случае если запустить командную строку от администратора и в случае если запустить от пользователя и потом runas администратора.
Другие утилиты не позволяют ввести пароль администратора через консоль, появляется запрос uac.