Win 10 и Win 8.1 кто больше ресурсов жрет?

• exsky
  • 5 апреля, 13:25
  • Просмотров: 69
У матери моноблок Lenovo С20 00 с системой 8.1 (процессоро Intel Celeron N3050 памяти 4 гига) лучше или хуже будет 10-ка на нем?
Пока нет софта который требует Win10 и срок поддержки Win 8 не закончился для дома разницы нет.

Сейчас Windows 8 допилили и по стабильности, и по системным требованиям с Win 10 разницы нет. В корпоративной среде по понятным причинам её почти не используют. Но дома нет проблем.
Это как Vista. В конце срока поддержки была вполне приличная ОС которую мал кто использовал.
Не важно, т.к. 8 отстой.
Или 7 ставь или 10 хоум.
У меня на старом ноуте в виде медиацентра прекрасно хр работает.
Ты всё-таки настоящий сварщик?
Так расскажи народу какой браузер, как впихнул ;).
Моноблоки Ленова как раз идеальны для АПгрейда разобрать - 10 мин

поменять проц селерон на нормальный интел - 10 мин
добить памяти до 8 гигов - 1 мин
поменять жесткий диск на SSD - порядка 45 мин, вместе с клонированием диска
пропылесосить - 5 мин
собрать обратно - 5 мин

Итого меньше, чем за час у тебя практически новый моноблок
Я был поражен - обнаружил в LENOVO моноблоках на работе обычные 3.5" HDD :))))
Так что, SDD только через салазки :)
какие такие салазки-малазки? - Двусторонний скотч! прямо на место коробочки где был 3,5 прекрасным образом SSD клеится на толстый двусторонний монтажный скотч. И усе...))
я как-то меня в Acer, вроде, салазки не подходят :) Закрепить можно было в таком положении, что кабель не влезал (он угловой). В итоге SSD вкорячил через какую-то запчасть от промышленных стоек, нарытой у ребят в поддержке.
Re: Моноблоки Ленова как раз идеальны для АПгрейда Такие процы скорее всего напаяны и за 10 минут их не поменять
здесь запаян как раз - FCBGA1170 Но в моноблоках нередко используют сокетные процессоры, и тогда можно апгрейдить.
я штуки 4-5 апгрейдил - везде были сокетные процы именно Леновы. Ну и несколько штук НР. Но там процы не менял - только память и SSD вместо хардов.
Lenovo S20-00 All-In-One PC название модели.
Память и SSD это без вопросов, а вот с процессором не уверен...
http://ae01.alicdn.com/kf/HTB1dxecqv1TBuNjy0Fjq6yjyXXaD.jpg

Если можно и камень поменять, то подъехал бы с нужным количеством пива ))))
10 везде и всегда будет хуже. Это не ОС, это дерьмо
Да, но часто деваться уже некуда, хотя бы LTSC
Нет. ;)
Нет
я поставил на SSD Windows Embedded 8.1 Industry-летает. На этом же ноуте была 10-небо и земля
А если поставить 10-ку того же выпуска?
у меня ноуту лет 6, асус 750JV, правда 16 гигов оперативки i7. 10 тоже работала, но этот лучше
Лучше будет 7ка, ну и лишняя память не бывает лишней
На древнем коре дуо после замены на 8.1 ноут ожил Семёрку в топку... Вот совсем недавно ровно такую же ленову с семёрки на десятку перевел. Стало лучше.
Но 8.1 по-моему является оптимальной для такого слабого устройства...
На 10-ке с 4-мя гигами и 1-ядерным (?) процем будет нешустро (мягко говоря), побереги нервы человеку, добавь еще 4 гига памяти и/или SSD.

Как в сравнении с 8-й - не скажу.
+100500