люди, какой роутер сейчас надо покупать, чтобы

• - AxL -
  • 09.07.2020, 10:26
  • Просмотров: 127
прошивка обновлялась более-менее? ну и миддл-хай сегмент, все домашние устройства свежие, с АС, есть даже с мимо 3х3.
Сейчас стоит tp-link archer c3200, 4 года назад был интересным решением, но прошивка тп-линком не обновляется почти совсем, последняя обнова была года 3 назад, АС работает нестабильно, в общем, без регулярных обнов, я считаю, с любым железом роутер говно.
Асусы не предлагать, личный опыт негативный, было несколько разных, все померли достаточно быстро. ВВ и Open-WRT тоже не надо, Микротики всякие, наигрался уже в кастомные настройки-прошивки, нет времени на это, хочу чтобы оно само все делало.

Пока что взгляд упал на Кинетик Гига или Ультра (но Ультра, честно говоря, избыточен), КинетикОС обновляется раз в 2-3 месяца баглист и фичалист показывают что люди реально работают над поддержанием системы в актуальном состоянии, может еще что посоветуете с хорошей поддержкой и актуальными технологиями?
Обсуждение закрыто модератором
Никакой. Надо купить шлюз и точку доступа Как вариант шлюз SRX, точку Uni-Fi.
Комбайны никогда хорошо не работали и никогда
хорошо работать не будут. Даже когда они пытаются
вылезти из рамок SOHO - были потуги у циско и зюкселя.
это очень категорично :) весь сохо-рынок сразу вот так в урну отправить :))))
Зачем вам постоянное обновление прошивок?
В чем проблема то?
в том что на моем тп-линке 3 года не обновлялось нихрена, и не исправлялись имеющиеся серьезные косяки.
Расширение функционала. По этой причине кинетики лучше всего для дома обычному пользователю.
Кинетик Вива - все одно у тебя порт с оптикой не задействован, а в остальном он с Гигой близнец
ну, фиг знает как жизнь повернется, лучше иметь SFP сегодня у тебя провода, завтра GPON.....
Насколько я знаю, SFP модули под GPON адски греются Народ пытался найти адекватное решение под Микротик, но, как я понял, в результате сломался. Так что, если GPON, то их коробочку нужно просто перевести в режим бриджа и дальше уже по гиговому эзернету подключать роутер. У меня, например, именно так.

Николай
я решил Кинетик Ультру купить, не такая разница в стоимости и большая, но уже не думать ни о чем, кроме того что у меня есть пара устройств с АХ, который кинетики пока не поддерживают :))))
кинетик и есть к выбору У них хорошая обратная связь с народом, правят прошивки под народные чаяния :)
буду предлагать асусы моему RT-AC66U уже лет 8 кмк, не сдох, БП родной, последняя стоковая прошивка вышла две недели назад
я в целом не возражаю, но у меня они греются и мрут либо БП, либо выходные каскады усилителя.
Причем было штуки 4 разных, в том числе и недешевых весьма.