а что про SSD Pioneer скажете

• D.M.
  • 09.07.2020, 22:14
  • Просмотров: 134
в частности APS-SE20G
заманчивый прайс на амазоне - 135 за террабайт
вроде TLC (QLC вообще 120), отзывы восторженные, марка неплохое железо ранее выпускавшее с одной и сомнения с другой стороны
Обсуждение закрыто модератором
Спасибо за мнения Все прочитал осознал :)
Сам то предпочитаю 760р, но всегда ж чешутся руки от добра добра поискать
Ничего не изменилось, можно брать 2-3 производителя Остальное - лотерея
Хотя миикрон/crucial я только серверные беру, бытовые у них тоже так себе
Интел аналогично
Обычный диск.
В России в рознице от 150 долларов стоит.
Контроллер не древний. Если цена и гарантия устраивает то можно брать.

Pioneer не производитель. На марку особо внимание обращать не стоит. Даже известные китайские брэнды объективно не хуже.
Это обычный для своей ценовой категории десктопный диск. Не серверный. Не супер надёжный. Не самый быстрый для своего размера, но на фоне дисков меньшего размера даже более именитых производителей быстрый.
Лучше уж интел на ибее купи :+) https://www.ebay.com/itm/960GB-M-2-INTEL-SSD-960G-M-2-S3520-2280-SSDSCKJB960G701-Solid-State-Drive/193474192872
А.. пардон, nvme, ну тогда самсунг https://www.ebay.com/itm/Samsung-PM981-1TB-MZ-VLB1T00-PCIe-3-0-x4-NVMe-M-2-2280-Interne-SSD-NGFF-NVME/114198485577?epid=6033926938&hash=item1a96c29a49:g:~4EAAOSw6xZeosWy
я п не рисковал покупая всякое г..о
о марках забудьте
Нах
нонейм какой-то. А вообще... А вообще сейчас китайцы массово клепают безкэшевые SSD, которые ужасужас. В плане скорости, несколько сот Мб зальют быстро, далее тормоза медленнее HDD. Пробовал, интерес угас. Самсуг эво пока хорош, так что... Гонящиеся за недорогимии, ну какой-нть Микрон или их Crucial в конце концов уж...
здесь должен быть с буфером Просто дешёвый контроллер, не знаю, чья память, в целом, не особо отличается от китайских нонеймов, разве что точно используют новые нормальные чипы памяти.
В сортах Овна не разбираюсь... Я давно для себя решил, что лучше переплачу в 2 раза, но куплю проверенную вещь