Как правильно аткивировать винду?

Мне нужно будет на новый комп поставить Windows. Я уже задавал вопрос пару дней назад: https://forum.auto.ru/computer/891264/
Windows я скачал с официального сайта Microsoft и залил на 8 гиговую флешку.
Я правильно понимаю, что сразу после установки винда будет полноценно работать за исключения 1) на рабочем столе будет водяной знак "Не активировано..." 2) Не будет работать раздел персонализации в настройках?
Если Винду (и, наверно, еще Офис) все-таки активировать, то как это лучше сделать? Вижу следующие варианты:
1) Купить ключ официально. Но сейчас жаба точно против, это тыщ 10-12, по-моему
2) Купить OEM ключ (что, насколько я понимаю, такое же воровство как и п. 3)
3) Активировать KMS активатором. Но в интернете, полно инфицированных майнерами. Где брать чистые?

Что посоветуете, друзья?
Обсуждение закрыто модератором
Наклейка рулит. На наклейке есть код и название типа винды. Достаточно установить с дистрибутива тип винды и активировать по соответсвующему коду. Можно активировать несколько раз, много раз.
Мне по работе приходилось раза три сносить установленную винду и ставить новую. Всякий раз активировал по коду на наклейке. Тип винды тоже указан на наклейке.
С точки зрения криминала , если наклейки нет, то винда незаконная. Но это ,если проверять придут.
могу тебе дать новый ключ от 7-ки не палёный, ни разу не активированный
по нему можно 10-ку активировать на ура
будет Win10 PRO, привяжется к твоей матери, и в будущем при
переустановке - уже вообще можно ничего не вводить, просто ставишь винду, как редакцию проф, и при первом подключении к инету она обратно самоактивируется

писать в вацап
А можно мне пару ключей? Я прямо даже оплатить их готов по профосоюзному ценнику.

Только есть одно но -- очень хочется что бы один ключ был на Ru Pro 64, а второй или Eng Pro 64 или на ultimate 64
Eng Pro тоже имею
Личка не отправляется :(
я ж написал - ВАЦАП ))) на вацапе +79150975057
Принято, но теперь уже завтра ибо поздновато
Личка не работает :(
Off. Майкл, а есть способы прописать ключ в биос lenovo M720q?
ключ пишется только от 8-ки от 7-ки ключи в биос не пишутся ж.
от 7-ки в биос только слик 2.1 пишется, а к нему уже нужен КЛЮЧ
Я про настоящий ключ от 10ки Или это все реьактором uefi делается?
https://habr.com/ru/post/202268/
он просто в uefi биоса пишется как ключ
так у 8, 8.1, и 10-ки
и проверяется только через инет ,
оффлайн активация невозможна
Да, я примерно понял механизм. И с энерпрайс все сложно ;+)
Гугл: активация цифровой лицензией.