вопрос по ремонту клавиатуры ноута

• Fill
  • 28 марта, 03:13
  • Просмотров: 91
есть Гнусмас РФ711 симптом не работают некоторые кнопки

принимаю советы
в догонку если залита чем то сладким, отмыть по отдеьности каждую клавишу реально или только замена?
Дык кто ж мешает попробовать ? ... купить новую никогда не поздно, разбирать ноут - по любому, снять клаву ну 15 мин под пиво.... вот с яблоком сложнее (101-ая например), а это... полстакана водки, ватные палочки, отсутствие маниакального усердия (хз, может там угольные площадки).... ну и огурчик :D
Сами то пробовали? Я то попробовал и понял, что это не реально. Клавиши снимаются совсем не так как на обычной. И малейшее неправильное движение приводит к поломке
Пробовал. ... сильно сложного ничего не обнаружил. Видео на эту тему в нете полно, как, куда и что. Сейчас пишу с отмытой от яблочного сока клавиатуры В570е.
Главное, убедиться, что ниже клавиатуры ничего не попало.
А так, если есть много времени, аккуратность в работе с мелкими деталями, то есть шанс (точно не больше половины), что все удастся.
Для промывки от сахара нужна или дистиллированная вода или, в крайнем случае, водка (должно сработать, но не пробовал)
Из личного опыта Разборка ноутбучной клавы это еще тот квест. Не стоит это затраченных трудов.
2-3 дня на разборку-протирку-сборку с шансом 30-40% успеха для экономии 800 руб?

Практика показывает, что 30-40% успеха это еще и чрезмерно оптимистично. У меня ни одна клавиатура таких издевательств не выдержала (вертикальные линии букв не нажимались)
Re: Не? https://www.partsdirect.ru/goods/119089
Re: Не? Не знаю отличается RC от RF чем то?
Не понимаю я людей Поиском не умеете пользоваться?
https://vnoutbuke.ru/product/klaviatura_dlya_noutbuka_samsung_rf710_rf711_chernaya_s_podsvetkoy/
Наверное, вера в чудо - вдруг скажут, что это лечится протиркой настойкой чебреца
и настой чебреца, и отвар чабреца тоже не сработает А настойка... это уже совсем другое. Это для обмыть результат трудов успешных или не очень))
притащить с Али или ebay и заменить клаву.