А ноут оч.хор.бу шустрый започём можно купить?

• MAXXX
  • 6 апреля, 15:39
  • Просмотров: 99
Хотелки:
- от 15 дюймов, IPS FullHD, матовый экран;
- проц от i5 чтоб не старый был;
- оперативки 8-16 ГБ;
- про видео сказать ничего не могу, от уровня 1060 и выше, но не для игр комп;
-чтоб не ломался!
Основное предназначение - чертежная работа автокад и архикад, инет-сёрфинг, ... ну и поиграть иногда.
Бюджет ограничен, так что буду рад полезным советам и предложениям.
15 дюймов и автокад... мне на то 25 мало
у Мана 1985 поспрашивай элитбуки HP с nvidia 630, наверное, плюс-минус.
IPS не будет, но матовый экран вообще и элитбуки хорошо сбалансированы, у меня тянул без вопросов и автокад и даже графику считал в скетчапе.
"видео ... от уровня 1060 и выше" звучит как "бюджетный седан с движком v8". Такие ноуты б/у точно не дешевле 40 тыс. К тому же в б/у такой видеочип запросто может оказаться пережаренным. Я совсем не чертежник, но подозреваю, что с вашими задачами можно справиться и с видео попроще.

В вариантах за обсуждаемые ниже 12 тыс +/- скорее всего не будет дискретной графики. Но снова вопрос - так ли она вам нужна.
Возможно вы правы Но комп должен быть шустрым в связке проц-оперативка-ssd для быстрой обработки большого потока данных. Про видео может я действительно загнул, т.к. такие сочетания только у игровых ноутов, которые и стоят космос, и габариты и вес имеют значительные.
Ноут для архиКАДа? да уж, знаете толк в изврате..... ну нахрена спрашивается попу гармонь?

нет, таких ноутов, не было и не будет в обозримом будущем.
Да ты что.....
А народ то и не знает. У нр и делла есть и были спецовые модели спецом заточенные на акад и прочие солид ворки...
Модели то есть, но это изврат галимый....)).... Просто я как раз имею возможность посмотреть как народ в КАДах изгаляется. Монитор 27" с вертикальным поворотным креплением матрицы. Комп правда маленький, ничего не скажу, что-то типа - миниПиСи, но с видяхой специально заточеной под КАДы, матрикс какой-то низкопрофильный... Так еще и схемы многослойные, черт голову сломит в их линиях-кривульках.

И самое главное - Одно дело проектировать в 27", а совсем другое в 15". Как говорят в Одессе - это две большие разницы
Я слыхал, к любому ноутбуку можно подключить внешний монитор 27"
:-)
Сейчас я на нетбуке с 10" HD - вот это изврат Почти ничего не умещается на экране.
Это нее на каждый день, это как резервный, но возможный вариант.
Это не я, это самоизоляция проклятая заставляет Сидеть на даче и работу работать.
Есть нетбук, но у него слишком маленький экран, да и возраст...
На сайте на букву A варианты на ryzen5 2 и 3 поколений можно найти от 40 до 50.
А бюджетнее не реально? 40-50 т.р. выше моих ожиданий относительно стоимости желаемого компа.
Идущий да осилит дорогу (с) ... в том году , на известном сайте i5, 17" c 4гб сони брал для дочери... в оч приличном состоянии.... за 12 вроде...
Спсб, надежда есть! Значит я правильно думаю о ценах.
Viam supervadet vadens ... если не горит, то найдёте искомое....
зы . Только клювом не клац-клац :)