Не работает кондей. Грешу на осушитель. Помогите пожалуйста.

• id34974071
  • 24.06.2018, 17:02
  • Просмотров: 128
Имеем киа церато 2006 год. У меня авто менее года. Зимой кондей использовался для осушения лобового стекла.
Пришла жара и я начал использовать его для охлаждения салона. В первый раз он отключился спустя 1.5 часа работы когда авто то ехал то стоял (смешанный цикл).
Отключился и после часа стоянки включился, ну думаю дай заправлю его. Поехал на станцию там аппарат Бош вбили все исходные и долили половину фреона, ровно половины небыло.
Съездил в непродолжительную поездку кондей работал пока ехал активно, как снизилась скорость км до 10 в час кондей задул теплом или даже жаром.
Потом отключения стали становится чаще так как включал только по необходимости в пробках. Десять мин работает а потом дует горячим.
Техник проверил проводку от блока предохранителей, сам блок, реле, клапан ТРВ тоже исправен. Давление при отключении не поднимается и не падает. Просто перестает работать.
Прочитал здесь что может быть такое https://www.drive2.ru/l/481042110661788454/
И еще заметил еду я по дороге 40 км в час кондей работает, остановился пропустил главную дорогу, горячим задул, резко выехал на трассу не успел выклюить кондей - и вуаля снова дуе холодным.
Бесовщина