Спрошу про новую ревизию тарифа Smart Mini у МТС

Раньше сидел на Smart Mini rev. 102014.

Вчера подключился к ноябрьской реализации этого же тарифа.
Из плюсов:

- Безлимит 4G до 31.01.2016 г.;
- 1 гиг траффика в сетях 2G, 3G.;
- 200 минут звонков на любые номера в любой точке России (кроме Камчатки, ДВО, Крыма);

Всего за 200 рублей.

Вопросы:
- Откуда вдруг взялся такой аттракцион невиданной щедрости?
- А действительно в 4G реальный безлимит или все-таки где-то на каком-то значении Мб или Гб есть порог обрубания или снижения скорости? Читал подробно описание тарифа (со сносочками, маленькими звёздочками внизу и циферками), но про пороги трафика в сети 4G нигде ни слова...

Я правильно догадываюсь, что это ожидаемая контр-мера крупнейшего оператора большой тройки на экспансию в Москву Теле-2?
Т.е. хотят сохранить уже давних абонентов сети путем противопоставления очень выгодных условий в существующей сети?

Для меня, как оценил свои месячные расходы на связь (разговариваю не более 100 минут в месяц) - тариф - сладчайшая конфеточка.

Если я правильно понимаю, то да. МТС - сорвали Джек-Пот. Разумеется, я лично, но на Теле-2 не перейду.
Обсуждение закрыто модератором
Позвонил в контактный центр МТС. Короче, попадалово! Предупреждаю всех сразу.

Действительно, 200 минут они предоставляют.
Но при нахождении в домашней сети, действительно можно звонить на ЛЮБЫЕ номера любых сетей в домашнем регионе.
Скажем, живете вы в Москве и у Вас Московская СИМ-ка МТС. Можете звонить в пределах 200 минут куда угодно и кому угодно в Москве и Московской Области - бесплатно.
А теперь страшный подвох!
Если Вы в рамках бесплатных 200 минут хотите позвонить в другие регионы (за пределами домашней сети) на другие сети, отличные от МТС, то попадаете на 14 рублей за минуту. Например, Вы хотите позвонить из Москвы в Екатеринбург абоненту НЕ МТС. Все! Попали. Если звоните абоненту МТС - бесплатно.

Насчёт безлимитного Интернет 4G.
Да, действительно, безлимит. Вроде БП.
Но идет жесткая привязка к Вашему смартфону по IMEI.
Если Ваш смартфон не поддерживает 4G, а только 3G - выгоды никакой. На месяц даётся 1 Гиг, как и раньше.
Если поддерживает 4G - в 4G - безлимит.
Но поехали Вы в гости к тёще на дачу. А там только МТС 3G. Ваш смартфон автоматически переключается в сеть 3G и начинает расходовать трафик 3G, которого дается только 1 Гиг и это всё учитывается в рамках Гига на месяц. Хотите дополнительно траффика в 3G - 50 рублей в месяц и подключаются дополнительные 500 Мегабайт. Хотите больше - платите ещё.
Приехали обратно домой в Москву - дома у Вас ловится хорошо сеть 4G. Трафик 3G перестает считаться и снова безлимит.

НО! Барабанная дробь! Именно вот на это я и попал!
Если у Вас смартфон поддерживает только 3G (как у меня), а Вы хотите нахаляву за 200 руб./мес. посидеть до 31.01.2016 г. в сети 4G и переставить Вашу сим-карточку в 4G роутер - ничего не получится!
Как только Вы вставляете Вашу сим-ку в Роутер 4G - передача и приём мобильных данных блокируются! Вы не сможете со своей сим-кой выйти в интернет. Вообще никак. Вот это супер-облом!

Хотите относительно скоростной мобильный интернет через 4G-роутер - извольте купить отдельную сим-ку с тарифом МТС-Коннект4 (Интернет-Мини (300 руб./месяц), Интернет-Макси (500 руб./месяц), Интернет-VIP (1200 руб./месяц).

Или покупаете новый смартфон с 4G, но в нем Ваша существующая сим-ка с тарифом Смарт Мини rev. 112015, которую Вы переставили из старого смарта, работать в 4G не будет!

Вот это да! От так супер-разводилово!

И об этом в официальных документах МТС - ни слова!
У меня в роутере за 700 рубликов инет от МТС.
Недавно продлевал.
Или подешевело?!
12 Гб / мес.
днем
12 Гб / мес.
ночью
700 руб.
Уж сколько раз твердили миру! Человек против системы бессилен.
Любой новый тариф - наживка в борьбе за чужое бабло. Очень много очень умных психологов/маркетологов сидят и придумывают новые виды наживки со множеством крючков внутри. Снаружи все так безопасно и аппетитно, но стоит только заглотить...
Ну нельзя же быть настолько наивным!
Не говорите Ерунды! Мозги и внимательность на что? При чём тут оболванивание масс?
Если массы в пьяном состоянии рады оболваниваться - это их проблемы. ОПСоСу от этого только радостнее.

Всё равно я в любом случае за тариф МТС Smart.
Альтернативы - нет.
Да 200 рублей, если Вы не выговорите 200 минут или не израсходуете 1 гиг. Интернет-траффика - сгорают.
Но что такое 200 рублей в месяц?
Это не выпитые 2 литровки разливного живого пива из кегов в том же БухенХаузе. На один вечер удовольствия.

С роумингом по России "Везде, как дома - Смарт" - 300 рублей в месяц. Еще одна не выпитая литровка пива разливного.
Это даже меньше, чем заправиться 10-ю литрами бензина АИ-95. Как минимум, 360-370 рублей. Максимум, на неделю хватит.

Смотрел у Пчелайна, смотрел у Мегавони - нет ничего подобного. Всё значительно дороже.

Теле-2 - вообще - недоразумение, а не ОПСоС.
Подтверждаю: Вчера наговорил 50 минут и скачал 10 Гб Звонил на любые номера не только в домашнем регионе, но и на межгород по всей России, находясь в Мск.
Скачал за ночь 3 фильма в 4G через Роутер MTS823F по WiFi.
Баланс как был 423 рубля 70 копеек, так и остался.

Я МТС - доволен! Ничего не воруют. Остаюсь с ними.
В резерве ПчеЛайн на второй СИМ-ке (Тариф Go!), но он мне нужен только на входящие с моей фирмы, т.к. жестко зафиксирован на нашей корпоративной телефонной станции через МТТ (IP-Телефония корпоративная через протокол SIP).

200 минут в месяц - это до хренища! 3 часа 20 минут в месяц, это уболтаться по самое нельзя!
200 минут В ДЕНЬ?в месяц это несерьезно..
Не в ДЕНЬ, а в Месяц! Этого выше крыши! 3 ч. 20 мин!
Ты не женщина. Мой стало хватать минут только когда сделал на билайне 400 минут в месяц и подключил второй симкой МТС со ста минутами в день на мтс и городские.

200 минут в месяц - это чуть больше 6 минут в день. Для женщины - это обет молчания.
Пользуюсь супермтс для звонков на мтс, 100 минут в день за 3 рубля абонентки, иногда не хватает.
"мтс не ворует" - это неправильный пароль
12345? 000000?
а если бы 4G сессия отвалилась и ты в 3G докачал бы фильмы? какой бы был баланс?
А вы думаете, я такой дурак пролюбливать траф 3G? Тем более, лимитированный 1 гигом.
Я это прекрасно знал!
Отвалится роутер в 3G и гига за ночь не видеть как своих ушей. Да еще и будет нехилый перерасход.

Я залочил роутер строго на 4G, отвалится - будет разрыв сессии. Но в 3G и в 2G сваливаться роутеру - запретил. Он и не сваливается. Нет 4G - висяки на ноуте.

Эксперимент прошел на отлично.

Да, после 31.01.2016 г. халява прекратится. в 4G будут давать тоже 1 гиг на мес. в рамках предоплаченного тарифа. Как и в 3G. Но я на это и не ориентировался!
Есть оптико-волоконный канал в 100 Мегабит стационарный.
А Интернет от МТС я прежде всего рассматриваю, как основной, при поездках на машине по России и только.

Лично я считаю, что vs. Tele2 - это шедевральное предложение. Покрытие сети у МТС - лучшее в ЦФО, СЗФО, УрЦФО и вплоть до Новосиба. Дальше мне и не нужно.

Гига в поездках мне хватает выше крыши. И всего-то за 300 рублей в месяц (с роумингом и услугой "Везде как дома").

Не знаю, кто еще будет голосовать за Теле2, я лично, не понимаю, зачем это при таких расходах.
Скорость 4G правда, невысока. Но из-за халявы.... Но при том, что роутер висит на окне, внешнюю MIMO антенну не ставил и до БС МТС нет прямой видимости (загораживает стена дома) - результат просто шикарный.
http://www.speedtest.net/result/4876374449.png
А это оптика до квартиры от Ростелеком... http://www.speedtest.net/result/4876435111.png

Вывод: МТС шедеврален, как мобильный оператор Интернет. Да еще и тарифы на звонки вкуснейшие.
Наземные линии связи и оптика до квартиры - ясное дело, никакую конкуренцию не выдерживают, ибо это наземные линии связи!

Надо оно нам это Теле2? И чтобы переходить к ним? Думаю - нет, ни в какую паховую область не уперлось!
какой активный пиар МТС )) аж зачитался
+1)) если бы не постоянное раздолбайство мтс вот совпало у человека, что ему пока всё нравится. а будут затыки, проблемы с личным кабинетом, незаконными списаниями - будет пиарить другую черную сторону мтс)
именно так)
это шаблон что без силен. внедренный теми же маркетологами стада.
В общем альтернативы "Оранжевому" пока нет
Нет, этот тариф очень невыгоден и потом это Теле2 ;) - 1 руб. за минуту. Так на так 200 минут и обойдутся в 200 рублей, что и у МТС;
- 1 руб. за мегабайт мобильного интернет - обдираловка, МТС даёт Гиг в 3G + безлимит в 4G до 31.01.2016 г.
- Качество связи у МТС и покрытие в разы превосходит Теле2.

Вывод: выгоды на Оранжевом никакой.
Разъясняю выгоду "Оранжевого" 1. Тариф 1 руб./минуту - за звонки на ВСЕ номера по ВСЕЙ России. Без оговорок.

2. Нет абон. платы 200 рублей. Нет сгорающего месячного пакета 200 минут.
Можно потратить 15 рублей в месяц, или даже 0.

На тарифе Смарт - 2400 руб./год вынь да положь. Годовой расход на Оранжевом будет поменьше.

Да, у Смарта есть ещё скидка до 31 января.
А у Теле2 - бонус 1200 рублей на период 12 месяцев.
Роуминг не рассматривается?
Да, тут условия у Теле2 убогие Правда из публичных тарифов ни у одного ОпСоса не вижу нормального ТП с адекватным роумингом - со звонками по всей стране, как входящими так и исходящими.

Сам пользуюсь корпоративным тарифом, потому что ездить приходится много.
Вот и я про то же.... Поехали в путешествие и что?
Если пару раз в год - то "Везде ноль" по 3 руб./сут А если поездки частые, то определённо нужен другой тариф.

Ничего лучше, чем закрытый корпоративный тариф известно откуда и известно почём - я не знаю. Но это уже другие деньги и другое количество звонков.

P.S. Я Вам ответил на кучу вопросов.
Помогите и Вы мне. Какой тариф считаете наилучшей альтернативой для "Оранжевого"?

Я пока таковой не нашёл.
у них хитрый бонус, надо вроде тратить по 100 руб чтобы давали по 100 руб бонуса. я так сказать схему полностью и не понял.
Пополнять по 100 руб. При этом баланс не будет сгорать по окончании месяца.
И пополнение, и бонус - всё останется на балансе.
Что значит сгорать в конце месяца? Допустим, с начала эксплуатации номера теле2 в первые 2 месяца я пополнил баланс на 200 руб, мне пришло 200 руб, в третий месяц я потратил и пополнил 0, у меня все сгорит к концу 3го месяца что ли??
НЕ будет сгорать. Прямая аналогия со Smart На смарте, допустим, вы платите по 200 рублей в месяц. Но по истечении месяца эти минуты сгорают.

А здесь платите по 100+100 бонусов в месяц - и ничего не сгорает. Накапливается на счёте.
А что вы купите на несгораемые деньги? Сникерс?
т.е. если я трачу в месяц рублей 7, то через год будет более 2000. осталось узнать можно ли ими оплатить что нить, например домашний инет билайна.
можно много чего оплатить со счета теле2
И что же можно оплатить со счёта Теле2? Продукты? Услуги? Бензин? ТО?
Водку-пиво?

Или в банкомате обналичить средства на счету?
Практически то же, что и со счёта МТС, Би, Мега Парковку.
Фильм.
WiFi.
Книгу.

Я, правда, не очень понимаю - к чему это. В этом топике я исхожу из средних затрат на симке по 200 руб./мес.

Просто удобно, если в одном месяце потребовалось всего 100, зато ничего не сгорело и на следующий месяц осталось 300.
Расходы на связь неравномерны. То Новый год, то летний период.
Вот на Smart - оператор всё это кладёт себе в карман: и недорасход - сгорает, и перерасход - прекрасно, доплачивайте.
какой процент при трансфере?
ЭТи тарифы особенно по интернету только до нового года - читайте там есть ссылочки , а вот после нового года ещё неизвестно что будет
Во-первых не до НГ, а до 31.01.2016 г. Дальше будет так: 1 Гиг в 3G/4G, как сейчас в 3G.
Ну а расценки на эфирное время - под вопросом, могут и поднять а могут и просто по-другому переиграть.
Всё будет зависеть от экономической ситуации в стране.
Наврал, господа. Простите. Уточнения. Обманула меня глупая девочка в контакт-центре МТС.

Значит, можно МТС СИМ-карточку с тарифом Smart Mini rev. 112015 вставить в роутер 4G (я использую 4G-роутер MTS823F, он же Huawei E5372 от МТС, не разлоченный). Интернет работает, 4G - летает, почти! Да, безлимит.

Нет ли жесткой привязки только к брендированным роутерам МТС - не знаю. Или это в любом роутере будет работать. Опять же не знаю. Проводите испытания сами, докладывайте.

Насчёт звонков на региональные любые номера в пределах 200 минут в месяц. Тоже наврала девочка.
В пределах 200 минут в месяц звонить можно в любую точку России и на любых операторов.
Свыше 200 минут - да, действительно 14 рублей/мин.

Молодой человек в КЦ извинился и более точно дал информацию.

В принципе, тариф очень выгодный, но если мало разговаривать.
не слушайте девочек. читайте на сайте подробное описание - там ВСЕ это описано
+100 у мтс походу тп на аутсорсе в НН у блондинок такую чушь бывает несут, то диву даешься... реально полизвилины на двоих...
Многие слова и термины не то что им не понятны, даже прочитать не с первого раза могут.
у них уже всё на аут-соре, кроме эффективных распильных менеджерюк.
Специалист ВТОРОЙ! линии ТЕЛЕ2 был в офиге от того что команды установки переадресации у Меги такие же как Теле2.:)
И да, услуга Новый номер у них ни фига не работает. Починить с трех раз не смогли. Забил в результате.
А похоже Вы правы. Я обратил внимание на акцент...