NFC такой NFC

сегодня девочка в метро очередь создала, пытаясь оплатить телефоном ОДНУ поездку в метро, через автомат пополнения карты тройка
да так и не оплатила - что то по времени не срасталось

наличка рулит
Оплатил бы ей проход сам Это было бы быстрей
я женатый человек
то есть тонущему тоже не поможешь, потому что женат?
Тонущему не поможет, потому что мужик, А вот тонущей как раз потому что женат
:)
))) там выше я ж не трах...ть ее предложил А помочь с оплатой ее девайсом. Или просто 38 рублей из своих потратить, что такого-то. Женат он, видите ли..
Под тонущим имел в виду - тонущего человека. Пусть даже женского пола))
Тонущая женщина - тоже человек! (с) А потом жена будет спрашивать, глядя в детализацию: так, с кем это ты ехал, кому оплатил проезд в метро?
У тебя ведь проездной!
от такой жены валить надо не оглядываясь))
А смысл в ковырянии? Поставил приложение Мой проездной и ничего никуда нинадо прописывать. Тупо прикладываешь телефон хоть к автобусу хоть к метру. Таже тройка по деньгам. Тока самопополняемая с баланса телефона.
Для редких поездок на ОТ самое оно.
"Мой проездной" - приложение для пополнения транспортной карты, а то что прикладывается к турникету и самопополняется со счета мобилы, называется "Мобильный билет" (симка с чипом).
Ага. Спасибо.
Научи, плз, им пользоваться. Написано "Приложите транспортную карту к задней крышке телефона для чтения и покупки билета или нажмите кнопку Купить для отложенного пополнения Эл.кошелька карты Тройка" Далее "укажите номер транспортной карты и выберите сумму"...
Ничего не понимаю. Если нет у меня транспортных карт, как пользоваться приложением? Хотелось бы пополнить приложение допустим банковской картой.
Выше поправили: http://mosmetro.ru/tariffs/mobile/

Симка должна быть с поддержкой NFC
Жаль, а я уже обнадёжился, поставил, но снова снесу прогу! Тем более, у нее такой странный баг имеется из-за того, что от ВТБ банка! в свое время, когда получал выплаты по АСВ в этом банке, мне навязали карту их, хотя я отказывался! Ответили, что можно просто ее не получать, а выпустить должны. Что я и сделал. и теперь при установке этого транспортного приложения или попытки зайти в него, сыпятся СМС от ВТБ, как будто бы я их клиент!
или с баланса телефона, МТС деньги, ЯД, Киви..
Нужно было коснуться телефоном валидатора турникета непосредственно на входе. Но не любого, а определённого, обычно с краю рядом с инвалидным турникетом.
Да, воистину инвалидная система....
Мне нравится. Это сделали для тех, кто на ОТ ездит изредка, чтобы не заморачиваться Тройками и Стрелками. Оплата касанием дешевле, чем наликом и удобнее. Также на подмосковном автобусе касанием банковской картой валидатора стоимость списывается по цене Стрелки 34,43 руб. вместо 53 рубля.
и очереди "продвинутых" умиляют терминал то один принимает, из десятка

и на кассах такая же "радость" когда стоят "продвинутые" и пытаются оплатить телефоном, а сеть глючит, а очередь растет
На каких кассах? Как-то без проблем плачу с его помощью там, где это физически возможно. И причем тут сеть?
Девочка просто глупая, при чем тут NFC? Спокойно дома через банк пополняется и пишется потом секундным прикосновением к желтому инфотерминалу. И не надо никаких лишних плясок с продающим автоматом.
Как много идиотских действий Дома пополни, потом куда-то приложи. Ну вот еду я из дома. До метро надо на автобусе. Чего к чему прикладывать? Бредятина же
А уж школьные проездные вообще ад. Почему-то их можно только наливом в будке у метро пополнять...
Купитьькарту Тройка, положить туда не поездки А просто деньги, рублей триста, тариф Кошелек. Лежать пять лет, в отличие от количества поездок на карте. За 5 лет с редкими поедками точно потратятся)))
Расстрелять того кто придумал NFС. . . ...хотя тема обсосана вдоль и поперек сто раз
Более дебильного устройства, чем тройка не встречал Какой-то круговой идиотизм. И все медленно и печально
Клал ребенку деньги на его проездной. Какого хрена надо ещё ехать и что-то там прописывать?
Впереди стояли чуваки, которые хотели купить 60 поездок, но этого нельзя было сделать, потому что у них там была одна поездка
Просто пещерный век....
Лайфхак: по Тройке доступен «кэшбэк». :-) Источник:

https://gorodtroika.ru
Сегодня положил сотку на тройку через телефон. За 5 минут, пока шел до метро. Ничего никуда не валидировал и не прописывал, все телефон сделал сам. Турникет все принял успешно.
брехня. все равно активировать на желтом терминале
Брехня Ваша брехня. К терминалу далее не подходил.
"Ты суслика видишь?" )))
Ничего прикладывать не нужно, всего лишь надо иметь телефон с NFC, айфон не в счет )))
Ну, есть правила игры, и играть по ним. Они могут быть дебильными, логичными, противными, приятными — но они существуют.

Мне тоже не нравится необходимость «активировать» карту жёлтым терминалом только в метро — а что делать...

Кстати, а как списываются средства при оплате телефоном в случае пересадок метро-МЦК или метро-ТАТ в течение 90 минут?

И какой тариф сейчас, кстати?
Можно телефоном сразу карту записать Зачем терминал?
А можно и не записать. Если его нет/не умеешь. > Зачем терминал?

Зачем частный (по большому счёту) случай наличия такого телефона возводить в абсолют?

Картой Тройка пользуется намного большее количество людей, чем пользователей таких телефонов. Для них терминал нужен.

Как написал выше, есть определённые правила игры, по которым необходимо играть. Их можно ругать, они могут не нравиться, но они есть.
Собственно, фсё.
А кто не хочет/не умеет - в терминал))
Я всего лишь ответил на вопрос «Зачем терминал?» :-)
Я по тройке езжу с ее карточкой без проблем Нахрена мне NFC вообще?
это не модно. модно телефон везде прикладывать
А как иначе-то? Деньги пишутся на карту. > Какого хрена надо ещё ехать и что-то там прописывать?

Можно не ехать, если есть телефон с модулем NFC совместимым с тройкой, прямо им записать.
Re: В том то и дело, что на карту, а не на счет, как например организовано в "Стрелке". Создатели Тройки просто "срезали угол", сделав терминалы пассивными. Короче: Тройка - отстой!. Вот взять например мою ситуацию: я иногда пользуюсь московским автобусом, но, что бы пополнить карту, мне надо добраться до метро, что бы приложить карту к активному терминалу, однако это лишний, дополнительный крюк для меня. Иначе говоря - каменный век, Тройка не карта-ключ, а кошелёк по сути.
Стрелку удобно пополнять привязанной банковской картой через приложение. Три секунды занимает процесс.
Вот были и есть карты авангард банка Ничего на них писать не надо. Приложил к турникету и поехал.
В конце месяца подсчитали количество поездок и пересчитали по льготному тарифу. Это было раньше. Но оленевод это прикрыл. Теперь можно просто по тарифу. Но все равно ничего никуда писать не надо. Никаких идиотских подпрыгивания и перезаписаны с телефона на карту, с карты ещё чёрт знает куда.
Можно ведь и нормально. Но тогда как обуть несчастных кошек из ликсутовских газенвагенов?
Ну, не у всех же есть авангард.