Потому что Теле2 ставит соты на столбы, а они по 5-6

• GreenHunter
  • 16 января, 16:19
  • Просмотров: 244
этаж как раз. У меня знакомая хотела судится, им такой столб прямо под окно (6 этаж) поставили. Но пришел ответ из управы, что типа все излучения в пределах медицинских норм.
Я этим профессионально занимаюсь.
есть адрес? Могу подсказать что как
Re: Подскажите плз по Ярцевской улице Поставили столб где-то в 20 метрах от дома 29к3 по Ярцевской улице! На таком близком расстоянии разрешается ставить БСки?

https://i110.fastpic.ru/thumb/2019/0119/3d/ea15560569c2c5e355750e0ddc951c3d.jpeg
Тока излучение вашего wifi роутера перекроет мощу этой соты в разы, бгггг ))))
Послушайте совета Пишите обращение в Московскую СЭС. Ныне Роспотребнадзор.
Типа обеспокоены, прошу произвести замеры в жилом помещении.
Они, как не странно, вполне отзывчивые и адекватные.
Вам перезванивает, договариваетесь. В назначенное время приезжают люди с чемоданом аппаратуры реально. Все измеряют при вас, показывают. Отвечают на любые вопросы. Потом присылают официальный акт.
По крайней мере будите знать где формат меньше всего.
Выходная мощность не главное. Надо измерять.
Re: Спасибо, попробую
на любом,ибо мощность БС может быть от 5 до 500 Вт Примерно
Раньше была санитарная зона 50 метров Сейчас всем пофиг
анекдот вспомнился на тему ...в деревне поставили вышку сотовую, и жители начали жаловаться на то, что им она мешает, голова болит, излучение и прочее...

написали жалобу... пришёл ответ, где было написан

-если вам сейчас так плохо, вам вааще кирдык будет , когда мы её включим :)
пусть померяет расстояние для 5-6квт излучателя
минуальное расстояние 70-100м до жилья по госту

по факту, лучше еще дальше ((((
угу, неоновыми лампами тогда можно освещать квартиру. Да что там неоновыми, даже люминесцентные, энергосберегайки (не светодиодные, а ртутные) светиться будут от такого излучения :)
есть желание здоровьем вступиться?
Я тебе один умный аещь скажу, только ты не обижайся© https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F
и я тебе вот сделаем твое рабочее место под вышкой, и глянем, сколько проживешь
Лет 10 под ней работал....
Да сами жители должны искрить от такой мощности :-)
Там мощность Вт по 120 на сектор Какие киловатты?
я не знаю как у вас в занзибаре а стандартная вышка недалеко от моего дома по ссылке, что тут давали, выдает 5-6квт, и имеет минимальную зону указанную выше

в реальности все грустнее
Не хочется умничать, но все же редкий телефон мощнее 2Вт.
А вышка - она как рация. Она и передает к телефону и принимает от него.
И качать с вышки 5-6Квт, не слыша аппарата - странно?
насколько помню по СанПин плотность радиоизлучения Не более 300 мквт/кв см для жилого помещения

Можно купить на авито измерители потоков радиоизлучения (П8-18- П8-20), и померять самому, потом СЭС, суды и т п...
10 мкВт
во, так что никаких киловаттов рядом не может быть полагаю, рядом у антенн не более 10-20 Вт
40 Вт на сектор легко....
это гигасоты в сельской местности с дальнобойностью 30 км,
в городе микросоты 3Ж единицы Вт
Re: теле 2 такими шарашит в городе. Знаю точно такой адрес.
Скоты
А какой уровень на ней фактически выставлен и есть Ли в ее секторе жилые помещения ты конечно же не знаешь
ты бредишь, при таком уровне соседние соты начнут просто глушить друг друга и связи просто не будет.
Еще бы хотелось знать КПД этих антенн... ..., т.е. процент паразитного излучения.
Понятно, что рабочее излучение (рабочие частота, ДН) укладывается в сан. нормы.
Учитывая сектор в 120 грд. 1/3 круга. Плюс потери и несовершенство, то Кy будет примерно 5÷6 dBi
Звоните в СЭС, заказывайте экспертизу Приедут пару человек с чемоданом оборудования. Покажут что и где намеряли, скажут у окошка не курить...