Списания МТС в роуминге. Как с ними бороться?

• Zeppman
  • 20 января, 12:04
  • Просмотров: 162
Раз с несколько дней с МТС идут бесконтрольные списания за трафик. Телефон Xiaomi Mi Max. Передача данных в настройках была все время выключена. Настройка "Интернет в роуминге" всегда стояла в положении "Никогда". При звонке в коллцентр МТС они отшивают с формулировкой: "Ничего не знаем. Ваш телефон выходил в интернет."

Как проще всего найти на них управу, чтобы вернуть деньги на баланс?

Пример:
06.01.2019 1:32:59 +01:00 internet.mts.ru Польша: Plus 4G 1Kb 25,0000
10.01.2019 19:08:18 +01:00 internet.mts.ru Польша: Plus 4G 1Kb 25,0000
13.01.2019 12:49:53 +01:00 internet.mts.ru Польша: Plus 4G 1Kb 25,0000
МТС тут ни при чем
4G попробуй выключи.
велкам ту андроид, обсуждаем каждый квартал Да, последние версии Андроида все равно лезут в инет, даже при всех отключенных галках. Именно так - малыми пакетами. То ли А-GPS, то ли некие системные процессы, которым пофиг на все галки. Тут уже приходили к выводу, что это не редкость.
Думаю, претензии к производителю телефона, китайцы могли воткнуть какой-то свой проприетарный процесс, и накосячили с его невозможностью отключения
Xiaomi Mi Max с Мегафоном, интернет в роуминге отключен, никуда не лезет и ничего не списывается.
А МТС мне рассказывал, что моя Нокия 1202 в интернет в Москве без меня ходит.
Достаточно почитать тематические форумы У многих именно такие мизерные списания не редкость

Вот мнение, с которым согласен:

---
Давно сюда не заглядывал, но юзеры до сих пор не понимают.

filtrum @ 13.04.17, 02:42 *
в этом виновен производитель (при сборке прошивки где то пропустили червя в операционку)

Сама операционка является "червем" ;)

Трафик делится на трафик приложений и трафик "блоков" опрерационной системы, фаерволы блокируют трафик приложений (и то не всех) но не способны блокировать трафик самой ОС, гугл позаботился об этом.
По этому не смотря на любые установленные фаерволы и прочие ухищирения, система продолжает что-то сливать или закачивать, минимальный трафик в районе 10-50 Кб в день все равно есть, он пропадает только если полностью блокировать доступ в интернет что разумеется не является решением проблемы)

Сообщение отредактировал ambi98 - 30.04.17, 20:55
---
Это не мтс, это обезьяны криворукие к которым ты в гости ездил.
Не езди в эту страну или не включай там смартфон.
ReВ Греции тоже они живут?
я вообще ее как услугу отключал, чтоб наверняка.