Мгтс и роуминг , есть ?

• марк11
  • 21 января, 11:28
  • Просмотров: 190
У ребёнка Мгтс. Он же сдс от мтс под прикрытием :)
Как оптимизировать расходы на международный роуминг? А то прошлый раз : «я случайно несколько раз нажала». Подключение пакетов и прочих опций на сайте Мгтс ? Или уже в мтс?
В Москве все нормально работает.
На мой взгляд, роуминг от сотовых операторов уже почти не нужен. Все общение прекрасно идет через звонилки/мессенджеры, привязанные к российскому номеру телефона.
Исключение - СМС от интернет-банков. Но и тут есть выход - перед поездкой взять в банке коды на физическом носителе.
Re: > На мой взгляд, роуминг от сотовых операторов уже почти не нужен. Все общение прекрасно идет через звонилки/мессенджеры, привязанные к российскому номеру телефона.
> Исключение - СМС от интернет-банков. Но и тут есть выход - перед поездкой взять в банке коды на физическом носителе.

Не могу согласиться. Если за границей нужен свой номер, а также нужно звонить в РФ и получать звонки с СМС, то альтернативы роумингу нет. Далеко не все пользуются мессенджерами, плюс есть и городские номера.
Я для этого давно использую https://emotion.megafon.ru/ (раньше назывался Мультифон)
У МТС есть аналогичное приложение, но больно уж глючное.
Re: > Я для этого давно использую https://emotion.megafon.ru/ (раньше назывался Мультифон)
> У МТС есть аналогичное приложение, но больно уж глючное.

Насколько я понимаю, вся эта штуковина работает только когда есть wifi. Если же не хочешь быть привязанным к отелю и связь нужно постоянно, то не очень то она и подходит.
Когда есть любой интернет. Мобильный подходит.
Но есть засады. Входящий звонок может не дойти.
"Есть засады"- хорошо сказано. Нормально не работает главная функция- прием входящих звонков и смс. А без этого в чем смысл этого сервиса? В исхдяших? Тут уже есть альтернативы. Это опыт последнего лета и отзывов на 4 пда. Может эти криворукие починили за полгода- не знаю, точнее не верю.
Обычная ИП телефония. Почему вайберы с вотсапами работают, а эти приложения- нет. Загадка.
Зы. Вайберы-вотсапы не могут принимать звонки снаружи от любого абонента.
С мобильного не позвонишь вроде?
У телеграмма получше с этим. Есть варианты как позвонить с телеграма и
позвонить на него.
У вайберов с вотсапами свои протоколы, проприетарные.
Однако не думаю, что там с входящими все безупречно.
Приложение запущено в смартфоне, звонок приходит к нему
по пушу. Но может и не достучаться. Да вот не будет какое-то время
мобильного интернета и не будет звонка.
В лучше случае потом оно напишет - пропущенный звонок.
Голосовые вызовы надежнее работают.
Вайбер- это для примера. У большинства клиентов и с проприетарными протоколами и с отрытыми нет проблем с входящими звонками, начиная со скайпа 15 лет назад.
А у этих есть и несколько лет не могут исправить

"Голосовые", если имеется ввиду PSTN сети- да, пока недежнее.
Но в случае мегафоновского приложения не идет речи ни о какой надежности.
Вообще нельзя рассчитывать на входящие.
А для СМС какое оправдание? Текст передать в приложение тоже проблема?
Надоело оправдывать криворуких
Входящий переадресовать на Теле2 и принимать по 5 руб
Наверное да, дешевле будет для тех, кому нужно не пропустить входящие
Re: > Когда есть любой интернет. Мобильный подходит.
> Но есть засады. Входящий звонок может не дойти.

Так мобильный интернет в другой стране тоже нужно оплачивать. Ведь так?
Поэтому и не вижу альтернативы роумингу, хотя и дороже выходит.
Мобильный интернет в другой стране правильно получать из местной симки.
Это довольно дешево или дешевле
Даже не представляю как увязать мобильный интернет местной стирки и мой мтс номер, чтобы звонки и смс проходили. Как то уж совсем сложно.
Мобильный роутер с местной симкой и Wi-Fi звонки? Не?
На 2 недели нет смысла заморачиваться с покупкой роутера и местной стмки.
Да и написали уже, что в этом случае связь неустойчивая.
2 недели можно прожить вообще без телефона. :-) > На 2 недели нет смысла заморачиваться с покупкой роутера и местной стмки.
> Да и написали уже, что в этом случае связь неустойчивая.

О чём речь вообще?

Если связь реально нужна, то одно из опробованных решений описано выше.
Если «а вдруг позвонит кто-нибудь?», то нафиг.

Оффтопик — уже обсуждали здесь, но повторюсь.

Что за патологическое желание ответить на ВСЕ входящие вызовы? Даже с незнакомых номеров? Некоторые даже СМС посылают, если звонок был пропущен — «Вы мне звонили?».
Связь нужна постоянно. Так получилось, что именно сейчас жду важные звонки и с незнакомых номеров. Почти как про полученное наследство.
Отменять поездку из за этого не хотелось бы.

Описанная выше схема не решает моей проблемы, так как многие отписались, что связь неустойчива и звонки могут не пройти.
Опция «Ноль без границ» работает ещё? Можно её подключить.
А можно и не подключать.

:-)

Вот не понимаю споров ради споров.
А вот в этом то и вопрос. Ноль без границ -это мтс. На Мгтс подключится?
Тот, кому отвечаю, говорил про номер МТС.
Так я вроде и не спорю.
Задал вопрос - получил ответ из которого сделал вывод, что мне это не подходит.
Ноль без границ для меня бесплатен, но там вроде моб интернет не входит. Айфон обязательно скачает какие то обновления.
Так что для таких как я остаётся Забугорище.
Я в ветке ни одного вопроса не увидел. :-) «Ведь так?» — не считаю за вопрос, хотя есть вопросительный знак.

> Задал вопрос - получил ответ из которого сделал вывод, что мне это не подходит.

Где задан вопрос?

> Ноль без границ для меня бесплатен, но там вроде моб интернет не входит. Айфон обязательно скачает какие то обновления.

На айфоне лёгким движением руки отключаются «Сотовые данные» — и ничего он не скачает.
«Устриц ел», если что.

В чём тогда обсуждение, если для тебя услуга «Ноль без границ» бесплатна?
Конечно, в данном конкретном случае роуминг удобнее.

У большинства пользователей такая услуга либо платна, либо подобной нет вообще.

Чего тут обсуждать?

> Так что для таких как я остаётся Забугорище.

Каждый выбирает по себе.
Я написал о тех людях, кто не пользуется Забугорищем, но хочет минимизировать свои расходы на связь ща границей.
Успокойтесь. Все хорошо.
И тебе не хворать.
Про ответить на все звонки Может быть в людях живёт вера в чудо. Вдруг позвонят и скажут что им наследство 100 лимонов зелени)))
«Ваш номер выиграл $1000000!» :-) Ага. :-)

Обсуждали уже здесь.

Не, всё понятно — если номер используется как «колл-центр», то понять можно; потерянный звонок — потерянный клиент, упущенная потенциальная выгода.
А обычному человеку на звонок с незнакомого номера можно глубоко наплевать. Если кому реально надо, то найдут способ связаться.
Это просто. На смарт ставится приложение. Там происходит регистрация
и автонастройка. Раньше нужна была симка МТС в одном слоте, а местная
симка в другом слоте. Интернет настраивался на местную симку.
Сейчас вот вроде симка мтс и не нужна вроде.
Приложение принимает звонки и смс и звонит как обычный телефон.
Но, повторюсь, поскольку это софт, то он может работать неустойчиво
в отличии от голосовой связи.
Re: как оказалось, симк раз в сутки должна хоть в какой-нибудь сети отмечаться, иначе не будет входящей связи. Только исход
Ок. Понял что все это игрушки. Связь должна быть устойчивой.
так входящие смс бесплатные
Это понятно, речь про то, чтобы не мудрить с настройками и услугами, а просто перед поездкой отключить или вынуть симку и использовать туристическую или местную.
Симку всунуть в шлюз. СМС будет приходить на почту. Бесплатно.
Хотя телефон за 500р будет дешевле
Тоже что у и мтс. Подключается так же.
Зы
Но позвонить уточнить конечно надо.
Re: Тоже что у и мтс. Например ноль без границ - голос. Прочитать только список стран. Например в Белоруссии исход платные.ну и там ограничение в сутки и общий лимит в месяц есть.
Инет в отелях и кафе или местная симка.
если очень нужно, а инета нет местного забугорище 350 на сутки.
350 рублей в сутки. Это 5 евро! За 10 евро можно месяц пользоваться Оранж мундо и иметь минимум два гига интернета по всей Европе!!!
А если у человека односимочный ? То как ?
Ну и потом я не предлагал, каждый день пользовать ..
Хотя все упирается в необходимость. Вот ребенок на недельку. ты не заморочился. Но почему то считаешь , что инет ему нужен вне отеля. За неделю это 2500. Да много да дорого, на эти деньги можно наверно мундо на полгода безлимита. Но нет у тебя мундо. Симка одна. Ну и можно посмотреть по другому. Это 350р. к едедневным расходам. Врятли 350р суточныйа расход поднимут непомерно. А там и инет и звонки. НО надо внимательно прочитать страны и правила польщования.
Зы
Не убеждаю. Просто рассуждаю. Типа вариант ? Вариант ))
Re: А если у человека односимочный ? У меня дримсим. Инетом пользуюсь мало. Гуглокарты, найти чего в инете. В вотапе фоточки, болтовня.
Ребенкукоторый морочится не будет кмк не дешево.
Если моносимочный, тогда купить за тысячу кнопочный Как говориться на сдачу. И не переживать что телефон айфон вылез в сеть и скачал что-то на сто тысяч.
Я не шучу. Наблюдаю эпопею человека, у которого айфон качнулся на несколько сот евро. В МТС. А МТС в суд. Вот такая Санта Барбара live
За 500 полно в продаже.
Это уже слишком стремное
Re: Посмотреть на непубличные тарифы
За границей всегда будет дорого, увы Только местная или тревел-симка.
Роуминг где? В Европе? Или Владимире? Если в Европе использовать туристические сим-карты.
И не кормить зажравшихся местных опсосов.
В европе.
Купить Orange Munro.за первую поездку отобьёт Затраты. Если совсем лень, тогда дома сим ...
С местными снимками дальше Шереметьево не выезжать, чтобы потом не кусать локти!
СДС он разный вроде у МТС и МГТС. Другие вопросы тем более непонятны. Вы пользуетесь MVNO и все ваши ussd-команды уникальны и задаются на стороне МГТС. Все тарифные опции и пакеты это их забота.

От МТС у вас только RAN-часть
Ок. только при подключении установилось приложение МТС и там все остатки пакетов и прочее показывает, от МГТС только название сети на экране.