За этот раз смарт в интернет не вылезал. Совсем.

• Тень.
  • 28 января, 10:48
  • Просмотров: 185
Частенько обсуждают, что смарты на ведроиде выходят в интернет по маленькому сами по себе. Даже когда вроде бы всё закрыто.
Собственно это хорошо видно в европах всяких, где каждый байт на счету.
В прошлый раз счёт на ДримСим был 6 евроцентов, пара десятков килобайт раз в 4-6 часов. В этот раз - полный ноль.
Что сделал:
1. Включил опцию "экономия трафика" это когда приложения спят в фоне и не лезут в интернет пока у смарта экран выключен.
2. Прошёлся по всем приложениям типа "найти смарт" и запретил им выход в интернет на уровне разрешений.
Что конкретно сработало - не знаю, но в интернет через сотовую связь смарт так и не вылез, хотя раньше грешил.
Смарт - Сони двухгодичный.

С уважением.
Получается, неискушенному пользователю Который не хочет всякий раз экспериментировать: в этот раз его модель полезет или не полезет в интернет? Всё ли он отключил вручную? - лучше включать услугу типа "запрет интернета в роуминге"?
Включить не получиться. Нет боле такой услуги
Ровно два года назад стала архивной.
Прикольно...
Посмотрел сейчас в ИП по одному из номеров вот такое есть
https://c.radikal.ru/c18/1902/51/4dbea24ea634.png
А на другом номере нет. Хотел подключить, а да, фихвам, нет такого пункта больше.
И как теперь с этим быть?
Сам спросил, сам и отвечаю. Только полным отключением услуги Мобильный Интернет можно себя обезопасить от списаний в роуминге....
Файрволл рулит, даже без рут прав. На s7 каждая тварь лезет в инет по любому поводу.
Тебе привет от Завушки. Виделся с ним на днях.
спасибо. вижу его в ФБ, а тебя вот нет : )))
А какой и как?
noroot firewall - вполне. я им повседневно пользуюсь и могу сказать что андроид по каждому чиху в центр стучит, что ожидаемо, к сожалению
Не всегда, обсуждалось уже он просто "не дотянется" до линуксовых процессов.
для полного выключения трафика - конечно нет, а для ограничения по максимуму - очень даже. в частности рекламу сшибать не нужную и прочая
К сожалению, это зависит от производителя. Что он там воткнул в операционку, какие процессы - только ему ведомо. Тут вывод прост - у Сони все процессы подчинаются галкам в интерфейсе. А вот у китайцев с этим бывает все хуже. Они ну очень любят в свои поделки впихивать недошпионы, даже в браузеры свои (например UC Browser), которые постоянно стучатся на китайские адреса
Как думаешь, Нокиа от HMD этим балуется? Типа "чистый андроид" позиционируют. Если отключить передачу данных в аппарате и у оператора услугу мобинет на время, достаточно будет?
Блокировка у оператора передачи данных в роуминге Даёт гарантию 99.999%
Ибо при списании можно подать в суд со словами
Я отключил, а они не выполнили.
Да и запрет на операторским уровне китайцу вряд ли под силу обойти.
у мтс сейчас нет такой услуги
Посмотрел в ЛК, есть две услуги: Мобильный интернет,
Ограничение интернета в международном роуминге.

Обе давно подключены. Вторая архивная?
Да она ушла в архив.
Значит не буду отключать, пусть будет. Думаю, поможет избежать неправильные списания.
Если теперь у МТС в принципе неотключаемый роуминг это очень печально :-(

Что остаётся? Переставлять симку в какой-нибудь кнопочный долгоиграющий аппарат.
Отключить "инет без настроек" и испортить APN. Не знаю как сейчас, но раньше с МТС работало, хотя с Би - нет. У Би "инет без настроек" не отключался в принципе.
Ещё можно на двухстмочном воткнуть протухшую симку во второе гнездо и настроить интернет через неё.

С уважением.
Айфоны корректно работают с «Роумингом данных». Во всяком случае, раньше работали. :-)
Наивный чукотский мальчик. https://forum.auto.ru/connect/421994/
Я это читал. И даже отвечал — там же. :-) https://forum.auto.ru/connect/422012/

Оно?
Кореец (вроде) на днях писал, что это проблемы сети забугорного опсоса.
Я во Вьете ничего не наловил, не на свой Редми 4х с подключенными симками на которые СМС падали и отключенной передачей данных, ни на айфоню 7 Киндера. Он там был в авиарежиме и работал только по ВиФи
Во. https://forum.auto.ru/connect/423402/
Достаточно ли будет того, что подключена архивная услуга "Ограничение интернета в международном роуминге" или ещё отключить передачу данных и отключить "Мобильный интернет" до кучи? При поездке за границу.
ограничения должно быть достаточно.Полное отключение мобильной передачи данных, убивает и услугу МТС-Коннект. Приложение не будет работать даже по WiFi
Стрёмное приложение. Кто-то писал, что протарифициро вались звонки при нахождении в роуминге. Я не пробовал, но в домашней через него списываются минуты на МТС из пакета в СдС, из-за этого снёс.
теперь не списывают. С 19 декабря. Бесплатно звонил с Азии деду на МТС Урал.