Защита от блокировки сим карты

• fakitap
  • 29 января, 19:53
  • Просмотров: 169
Достаточно ли раз в 2-3 месяца пополнять счет карты на символическую сумму или необходимы именно тарифицируемые действия? Есть отличия между операторами в этом плане?
Различия есть. На Би можно кидать по 2 рубля в месяц с КИВИ кошелька автоматом. Симка будет цела.
С МТС это не прокатит. Надо именно тратить, хотя бы одна СМС в пару месяцев.
Про других не скажу, не пользуюсь.

С уважением.
Отличия есть. Мегафон дрянь На лицевом счёте было несколько номеров. Регулярно пополняли и тратили. Но один из номеров увели, потому что по мнению мегафона он был серебряным и якобы не использовался
Мегафон отстой
Мегафон дрянь. - не обсуждая данный тезис, остальное маловероятно. При выполнении условий - трат, а не просто пополнений, вряд ли закрыли бы. Чревато
У меня на серебряном было другое. Принудительно сменили тариф. При этом сам тариф в Меге оставался. Я не стал пользоваться на новых условиях. Написал претензию. На нее забили, потом баланс увели в минус и отобрали номер. Но это в рамках нового тарифа. Подал в суд. В суде заключили мирное соглашение. Дали номер и любой корпоративный тариф на выбор. Вот теперь у меня уже давно корпоративный на физике с красивым номером.
Так что если они нарушили свои же условия, Кир думаю не тут писал о МегафонДряни, а о том как он их за яйца ухватил.
Мне лень за их потный яйки ловить Номер хоть и серебро по их мнению, был куплен в 2005 году в обычном салоне.
Отобрав номер они сами себе наступили на ойца, потому что часть номеров от них вывел, часть просто бросил
Ибо сервис и покрытие гумно по сравнению с МТС
Сообщение от Kir* since 1998, 30 января, 10:36

Ибо сервис и покрытие гумно по сравнению с МТС

Да ну ))). прям смешно )))
Ну посмеемся вместе? Бачка. 5 км от Москвы. Уровень сигнала мегафно -105db
Интернет не жив.
Мурманский проезд. Разговаривать невозможно
Начало улицы Королева. Дыра была года три. Не знаю починили или нет.
В метро только на станциях
О чем ещё речь?
в метро мега сейчас памом билайн кроет, наблюдаю иногда с помощью упомянутого тобой net cell info - спасибо, интересная штучка - а почему с билайном сравниваю - когда на би перескочил с мтс в 2004, поражался "проникабельности" Билайна - когда в метро ещё не было опсосов (а такое было?..)), на неглубоких станциях Билайн ловился и позволял сносно говорить.

с приходом связи в метро именно билайн неплохо работал в перегонах, в отличие от мтс (мегу тогда ещё не тестил).

и по меге в целом - когда ещё был лишь на мтс, году в 2001-2002.. катался на юга в краснодарский край и адыгею, так по дороге, где мтс был далеко не всегда, более "всегда" был NWGSM.

надеюсь, это не приснилось мне...)))
Давай посмеемся. Москва, аллея возле ул. Гарибальди д.3
Лобня, мкр. Депо

Абонент не абонент на МТСе. Супруге дозвон проходит раза с третьего-пятого вне зависимости от модели телефона. Симки меняны не раз.

Со своим Мегафоном такие траблы встречал только в лифтах/подвалах.
Re: Давай посмеемся. А на Маяковке и на Кольцевой у школы нумер 2 МТС нормально, и что теперь.
Можно всю карту РФ такими "флажками" утыкать. Везде всё у всех по-разному.
Так а я про что? Это вон Kir начал пальцем тыкать где у него мега не берет. :)
Мегафон я выбросил.
Я рад))
Я тоже.
Хорошо что есть мега и даже билайн А то бы все кинулись в МТС и поломали его))
Кстати. МТС не работает в тоннеле под Лефортово
Ну я не был в Лобне.
А я в Бачке. ;)
Баковка что-ли?
Кенозерский нацпарк. Иной связи, кроме мегафно, нет.
Это где? Это что?))
В гугле забанили?-)) Это красота-))
Нахрена связь в лесу и болотах где люди не живут?)
Кто тебе сказал, что не живут?
Да просто не интересно....
Справедливости ради. У МТС в перегонах интернет слабый, чаще его просто нет.
Хотя на отдельных участках бывает что он есть.
Голос в метро тоже так себе. Иногда и на станции может не быть голосовой связи.
я несколько раз так попал - договорился о встрече, а позвонить не могу, нет
регистрации трубки.
подключи "автоответчик" за 21 руб в мес или любую другую копеечную услугу и кинь 200 руб на год)
Необходимо тарифицируемое действие.
Например, у мтс какая-то расплывчатая формулировка на сайте:

Необходимо тарифицируемое действие.Автоматическая блокировка SIM-карты со стороны МТС

SIM-карта блокируется автоматически, если вы в течение длительного времени:

не совершали звонков с данного номера
не пользовались на этом номере любыми платными услугами
не пополняли лицевой счет при отрицательном балансе

В этом случае восстановление SIM-карты с прежним номером невозможно. Вы можете приобрести SIM-карту с новым номером.

Автоматическая блокировка начинает действовать, если SIM-карта не использовалась от 60 до 183 дней; точный срок начала блокировки зависит от условий выбранного тарифного плана.
Я в МТС поступаю проще раз в 3 месяца блокирую карту в ЛК , как только деньги начинают списываться 1,5 р. в день снимаю блокировку и 3 месяца можно не думать .