Смарт для своих в Крыму как фунциклирует?

• Avatint
  • 4 февраля, 12:36
  • Просмотров: 154
Нужен голос и интернета немного для мессенджеров.
Приходилось иногда ручками оператора выбирать, а так все ОК. И голос и Интернет. Этим и прошлым летом.
нормально там СДС работает но с инетом у них беда даже в Симферополе - редко в каком месте нормально работает.
Во многих кафешках не жалеют вайфай раздавать.
МТС единственный для кого Крым это Россия!Для всех остальных это Украина :)))))
МТС единственный кто честно работает на территории Крыма по внутри Российскому роумингу
МТС юридически повезло По сути в Крыму была инфраструктура - собственность их украинской дочки.
У остальных такого не было, там чисто украинские ОООшки
ну Крым же только "вчера" присоединили. Конечно просто не успели вышки поставить.
Да ссут они, дрочеры. Ибо все оборудование импортное. И скорей всего дело в этом.
Так как за те годы которые Крым стал Россией уже давно можно было начать потихоньку строить сеть.
Но ситуация не сдвинулась
МТС давно заменил Эриксоны на Хуавей Китайцы санкции на поставки Хуавея вроде не вводили?
Я думаю простой картельный сговор - никто не хочет строить сеть с нуля в условиях зимнего запустения, плохой инфраструктуры - малых прибылей.
Раскачиваться еще лет 10 будут, а пока лишь плодят виртуалов на имеющейся сети.
Мне понравилась связь в Севастополе от Севтелеком, но это по сути Ростелеком, то бишь Теле2 под прикрытием :)
Хотя он там под именем Миранда-медиа и демонстративно тянет только оптику, но я полагаю, что сетку они строили
По тарифам домашней сети при условии регистрации в Волне или Вине.
Это как? СДС это МТС. Зачем красная симка в Волну полезет
регистрироваться?
Регулярно лезет в Волну, проверено Волна - все равно виртуальный оператор.
Причем в райзных районах Крыма - то Волна, то Вин. Может, так равномерно распределяют нагрузку на коммутаторы...
Но есть заметка насчет скорости интернета роуминговые симки МТС однозначно получают заметно меньшую ширину канала, нежели родная (От WIN или Волны), проверено.
А вот интересно, с подключенной услугой "ограничение интернета в международном роуминге" будет там инет?
Будет работать, проверял , но нужно разрешить телефону передавать данные в национальном роуминге.
Даже не знал, что есть такая :) Насколько помню, МТС соглашается с тем, что Крым - Россия, но декларирует свое отсутствие там, так что формально может быть, что это - национальный роуминг у другого оператора. Хотя это на словах, а на деле все настройки коммутатора приближены к тому, что это внутренняя сеть :)
В общем - если только задавать вопросы непосредственно в МТС
Два года назад ушла в архив. Когда был в Крыму три года назад, не мог звонить услуги международных вызовов через Вим. Хотя не тарифицировалось, как международный ,но услуга требовалась. Тогда был не СдС.
Все же по СдС много плюшек и в Крыму Может у него там роуминговые льготы особые.
Ну а что про архивные опции теперь говорить - видимо только на практике проверять :)
Почему бы и нет ручками.