А определитель номера в МГТС подорожал!

• McKar
  • 8 февраля, 10:47
  • Просмотров: 296
Приветствую всех!

Возможно, я «открыл Америку с балкона», но вот только недавно узнал, что услуга АОН в МГТС с января 2019 стала стоить 15₽ в месяц.

У меня (и тёщи) АОН был подключён давно, в рамках какой-то старинной акции, за 5₽ в месяц. Когда подключал услугу, мне клялись и божились, что «это навсегда», однако вот нет. :-)

Сначала связал это с переводом мобильного номера в сеть МГТС — ан нет, разъяснили.

Но, по большому счёту, я нисколько не в обиде, так как условия по переходу туда более чем приемлемые. :-)
Ну и такое бывает)
что еще поведаешь, гуглитель?
Ого. Проверю Конечно, 10 рублей не очень большие деньги. Но сам факт.
Учитывая, что городской включаю только по праздникам в прямом смысле этого слова, на всякий случай вдруг кто родителям позвонит по привычке. В остальное время он выключен. Ну поздравлю МГТС. Им минус. Мне по фигу
Странно конечно, пережиток прошлого.
У других не берут деньги за то, чтобы показать CID.
Я вот думаю отключить АОН, все равно спамеры звонят чаще всего и причем с разных
телефонов, так что знание "кто звонил" бесполезны по факту.
Когда-то и в сотовых сетях АОН был платным. :-) > Странно конечно, пережиток прошлого.
> У других не берут деньги за то, чтобы показать CID.

Было такое, помню. :-) Но давно.

В МГТС он когда-то стоил 50₽ (или 45?) в месяц; несколько лет назад случилась акция с подключением и АП 5₽ — видимо, никто не пользовался этой услугой.

Сейчас, как я понимаю, идёт достаточно массовый отказ от стационарных телефонов, поэтому оператору приходится вводить различные акции для удержания, делая ну очень существенные скидки. Но хоть что-то надо же продолжать «зарабатывать» на оставшихся «проводах». :-)

Повторюсь — я ни разу не в «обиде».

> Я вот думаю отключить АОН, все равно спамеры звонят чаще всего и причем с разных
> телефонов, так что знание "кто звонил" бесполезны по факту.

Я как раз очень рад, что он есть — как раз по причине наличия спамеров. Увидел незнакомый номер — скорее всего, они, можно особо не напрягаться, ответил-сбросил.
А вот «кто звонил», мне пофигу. У меня нет никакого желания перезванивать на незнакомый номер — что на городском, что на сотовом телефоне.
Вот-вот. Они уже не монополисты. Не получается брать деньги за "установку".
Некоторые уже и абонплату за номер не берут.
Им бы снизить тарифы на связь и убрать абонплату.
Сделать все вместе - интернет, телефон, ТВ за 400-500р в месяц.
Остальное добирать услугами на исходящие звонки.
А так конечно народ от них будет уходить.

Про спамеров. Они все время номера меняют, увы.
Можно конечно по-другому делать. Пропускать только известные звонки,
а спамерам снимать трубу и держать их на холде.
Пусть они деньги платят.
Да ещё многие по привычке платят Особенно пожилые. Хотя даже мои весьма пожилые родители оставили городской только для входящих. Ну и "пусть будет"
Подобное уже есть. И про спамеров. > Им бы снизить тарифы на связь и убрать абонплату.
> Сделать все вместе - интернет, телефон, ТВ за 400-500р в месяц.
> Остальное добирать услугами на исходящие звонки.

Ну, тариф на связь ещё туда-сюда, 0,6₽ за минуту на городской номер.
Пакетные предложения в общем тоже есть.
С мобильной связью можно минимизировать абонентку. :-)
Что я и сделал. :-)

Знаю лично людей, которые очень довольны интернетом по оптике.

> Про спамеров. Они все время номера меняют, увы.
> Можно конечно по-другому делать. Пропускать только известные звонки,
> а спамерам снимать трубу и держать их на холде.
> Пусть они деньги платят.

Держать на холде — ктати, интересный вариант, не думал об этом. :-)
Я иногда поступаю по-другому (если есть время и желание, конечно):

— Здравствуйте, я представляю компанию Бла-бла-бла! Как я могу к Вам обращаться?
— Здравствуйте, разговор записывается, представьтесь, пожалуйста, полностью — ФИО!
— ... ту-ту-ту...

Отлично работает!