Ростелеком - ТЕЛЕ2 - всё... :-))

• id34128972
  • 8 февраля, 11:12
  • Просмотров: 334
На широко известном в узких кругах безлимитном интернет-тарифе прислал СМС, что с февраля сего года абонентка поднимается с 290 до 310 рублей в месяц, но зато абонент получит вместо безлимита дневное ограничение с 07:00 утра до 23:59 вечера в 50Гб, и зарезанные вусмерть торренты :-)
Кто-то остался на бобах без фильмов)) Курочки будут целее
Да фиг с ними, с фильмами - что-то нужное теперь не скачать будет :-)
Любопытно кстати, почему у народа торренты жёстко ассоциируются исключительно с киношками. Привыкли воровать?
по себе о других не судят
А что, только фильмы на торрентах ворованные? Я если 1 фильм в месяц посмотрю уже достижение.
По 300 гигов в. Есяц я точно не качаю
думаю не только, но в этой ветке все почему-то только про фильмы и говорят.
Дело не в том, сколько фильмов ты скачал, один в месяц или в год, а в том, что через Теле2 это будет уже невозможно в принципе.
И если я например без фильмов как-то еще обходился, слава богу, то без каких-то других вещей (как я ниже Т80 писал) будет уже неудобно.
Ну а что бы по 300 гигов в месяц качать это уже совсем каким-то маньяком надо быть :-))) Теперь понятно, почему Ростелеком так озаботился своим трафиком, еще бы терабайтами выкачивали :-))
Да почему маньяк, 300 гигов и больше может спокойно сожрать IPTV, особенно если приставку не отключать. Да и фоном у многих телек работает. И YouTube многие фоном смотрят.
Музыка в hires тоже гигабайтами измеряется.
У меня знакомый dsd слушает на смартфоне через мобильный интернет.
Аудиофил. Все его спрашивают - зачем?
Он в ответ - безлимит и уплачено, имею право.
Там один альбом под 5-6 Гигов тянет.
мне хайрезы не нужны, мне мп3 более чем хватает :-) Вот под новый год домашние вдруг захотели новогодних мелодий - на кинозале несколько сборников нашел, качнул, на все каникулы хватило слушать фоном
И кто ж написал - "и зарезанные вусмерть торренты"? На торрентах, я так понимаю, весь внезапно нужный контент в виде нужной софтинки или музыкальных сборников исключительно легальный лежит. Буду знать.
я написал, и наверное ты прав, среди музыки и софта тоже могут попадаться ворованные, не знаю.
Но и бесплатные тоже есть, точно знаю, например аудиокниги из серии "нигде не купишь" и тд
По музыке - исключительно в ознакомительных целях. Скачал, послушал, стер.
Re: а фильм записал на болванку и тут же съел))
впн и снова сдрасьте. торренты уже давно лучше впном. где такой впн взять, где торренты дадут - не скажу.
лучше всего сделать самому.
Вот как раз недавно знакомому аккаунт виртуальной машины в Чехии, где у него был свой впн
заблокировали по жалобе правообладателя. За скачку фильма торрентом.
ну он бы еще ее в германии купил бы
да согласен, vpn и все такое, но это если уж совсем сильно кому-то припрет, мне лично будет уже проще кабельщиков с оптикой вызвать, хоть и геморрой с новой траншеей через клумбы копать (по воздуху над садом у нас никаких проводов нет и не будет)
А вот скажите, нафига качать гигабайты с торрентов?
Ну можно на домашний сервер по кабелю качать что нужно.
А потом по мобильному интернету уже с пониженным качеством смотреть?
Для компа-планшета-смартфона не нужно дикое разрешение и десятки Гб.
Не, не так. Нафига торренты качать по мобильнику Ответ один - Засирать сеть обычным юзверям.
поясняю! Скажем у меня семья с конца мая по конец августа живет на даче.
Где есно нет проводного инета
В 90% все что нужно есть в инете онлайн
Однако, оставшиеся 10% в онлайне нет или быстро трут.
Поэтому, иногда, хочется качнуть киношку которую вечером засмотреть.
В этом спасают только торренты которые как рах и качаются через анлим инет
отделим мух от котлет? :-)
Урезанный "безлимит" до 50 Гб днем - это одно, а урезанные торренты это другое. И если допустим гигабайт мне не так жалко, то отсутствие возможности скачать аудиокнижку или музыкальный сборник или софтинку какую-нибудь полезную - уже напрягает :-)
Особенно когда "домашнего сервера с кабелем" нет и не предвидится (на даче)
Не-не. Дома стоит сервер с диском. Там крутится торрент-клиент, медиа-сервер (например Plex),
ну и еще что душе угодно.
У меня для этого стоит малинка и хард-диск по юсб (вернее плата SATA через юсб).
Снаружи роутера подключаешься к трансмиссиону и кидаешь ему ссылку или торрент файлик.
Он его скачивает. А вот Plex дает тебе слушать аудио или смотреть видео
Я не настолько фанатичен, даже честно говоря не понял и половины из написанного :-))
Так у тебя высокотехнологичная воровальня какая! https://forum.auto.ru/connect/423939/
Это вопрос определений. Те, кто имеют бабло из воздуха, те да, считают, что воруют их деньги.
Это отговорки всё. Что это за дача и где, куда ещё не протиснулись кабельщики с оптикой?
И несколько вопросов:
на даче живёте круглый год или наездами? Во втором случае кто мешает скачать тонну контента дома по проводам и привезти на дачу?
И последний вопрос: Смысл поездки на дачу заключается только в просмотре 24 часа в сутки кино, сериалов и прочей продукции? Тогда кой ляд туда вообще ездить...
Во сказочник-то, из другого мира У нас дача в Рузском р-не на бетонке прямо, с 50-х годов.
Никакой оптики и рядом не лежала, и в округе на других дачных участках нет
Ты суслика видишь? Нет? Я не знаю, что там на "бетонке" вообще и в Рузском районе в частности, мне это как-то всё равно. Я про свою дачу говорю. Где тоже ничего не было, и вот цивилизация появилась года четыре назад. Дача там - с начала 90-х, хотя это не имеет никакого отношения к теме появления там оптики
почему сказочник?Видимо речь о более современных дачах, так сказать новострой.
В старых версиях, достаточно отдаленных от мест цивилизации оптика конечно фантастика :)))
Никто ее не потянет ради 100 абонентов на летний сезон :))
новые - это не дачи, а "коттеджные поселки" :) Это уже совсем другое, туда часто уже в проекте заложена оптика последние лет 10
Но пока в МО все-таки больше именно дачных поселков
Коттеджные посёлки там тоже есть. У нас - ДНТ Мы формообразование дач-посёлков-огородов что ли обсуждаем? Я про то, что при возможности лучше не пользоваться плясками с антеннами и ловлей ОПСОСа в эфире (спасибо, наигрался), а иметь (при поятвлении такой возможности) стабильный инет по проводам?
Хотя, кому что нравится.
как правило либо оптики нет, либо она есть НО тарифы жуткие, включая подключение.
А еще типа на зиму отключить нельзя и плати дальше
В итоге пока мобильный самый оптимал для дачного сезона
Но в целом, качать целыми днями что-то по сотни гигов это конечно ахтунг :))
Хотя тут другая сторона. Мои вообще не качают но за пару дней 20-30 гигов умудряются скушать. Что они делают хрен их пойми. :)))
У кого как А еще типа на зиму отключить нельзя и плати дальше
Нам повезло в этом плане. Хоть год не плати.
видимо не у всех есть дачи с оптикой :))) И не все выбираются в город чтобы качнуть дома :))
Поэтому иногда хочется что-то качнуть чтобы вечерком глянуть.
дача по Ильинскому шоссе, кабельщики с оптикой наверное конечно где-то есть, но мне пока не нужны.
Ответы:
1. Наездами, детей летом в основном вывозим
2. Тонна контента не нужна, но иногда есть внезапная необходимость взять и что-то скачать, быстро.
Аудиокнижку или музыкальный сборник или софтинку какую-нибудь полезную.
Звать для этого кабельщиков или ехать в Москву? :-)
Последний вопрос извини старик не понял. Ты что хотел спросить-то? :-) на кой ляд дача или кино?
Цель поездок озвучил выше.
Для этого не нужен безлимит Достаточно лимитных предложений от сотовых
речь не столько о безлимите, сколько о торрентах. С февраля РТ заблокировал торрент трафик, вот где лично для меня печалька :-)
Деваться некуда, ставить дома торрентокачалку И ломиться к ней по вебке и скачивать уже с нее потом
Сейчас уже любой роутер домашний это умеет, втыкай в нее флэшк и псть на нее качает
Тут главное в него пролезть без внешнего IP, но на это всякие сервисы есть...их клиенты обычно в роутеры встроены
или на какой-нть Арубе купить за доллар в месяц VPS, и поднять там то же самое. Ну или хотя бы просто VPN, а там прокси
Ну да, в итоге примерно так и пришлось сделать.
Взял дачный ноут, подкрутил настройки в мю-торренте, поставил первый попавшийся VPN, запустил на пробу - пошла закачка :-)
Надеюсь, до лета ничего еще больше не поломают :-)
Последний вопрос какбэ проистекал из верхних. Типа, на кой ляд столько кино, проводя время на даче. Там же природа, барбекю-шашлыки-коптильня, рыбалка, искупаться, грибы-ягоды (съедобные), да просто живое общение. Отвлечься от мегаполисной техногенности иногда полезно.
Ну или просто попить березового сока (без мякоти) с друзьями и соседями.
не знаю, я еще ни разу не качал кино на даче. Даже не представляю, зачем мне могло бы это понадобиться? Музыку - да, приходилось, и не раз. Аудиосказки детям - нередко. Пару раз даже софт пришлось скачать, для редактирования pdf, как сейчас помню, и планировщик для сада :-))
Ну на самом деле вечером кино всей семье смотреть. Музыку в наушниках слушать, пока что-то делаешь или ходишь. Аудиокниги всякие. Можно на акустическую систему вывести.
Вполне. Другой вопрос, что нефиг гонять много данных, когда ресурс ограничен.
Особенно когда на даче.
Ну и примерно про это. Можно загодя по проволоке дома выкачать хоть весь интернет и на носителе привезти на дачу.
А если позвонила подружка жены и сказала, ой мы тут такой классный фильм посмотрели? )))
Супруга запросто потом посмотрит :-) Ей инет на даче сугубо для рабочих целей бывает необходим - специфика вынуждает 7 дней в неделю иногда арбайтен.
А так я бы и не стал особо заморачиваться с проведением оптики там.
написал выше, подключить лимитный сотовый пакет Гигов на 5 - и каждые выходные можно по фильму скачивать
Пакет можно подключить в любой момент, когда надо скачать
Не вижу проблем
Конечно некоторые живут круглый год И драться несколько тысяч на оптику
Мобильный инет на даче достал. Вернее его отсутствие Единовременно 15 тысяч отдал за подключение оптики. Абонплата, да, высоковата по нынешним временам, 500 рублей за всего 10 мегабит всего. Но и вайфая на всех гостей хватает, и их детишкам (и отцам :-) для поиграть в те же танчики - вполне.
Реклама оптики Я выше отметил, приезжаю только по выходным использую СдС, устраивают его лимиты