а расскажите мне за скайлинк?

• evgeniz
  • 11 февраля, 13:17
  • Просмотров: 154
ну нету на даче интернету
вышка жсм то стоит в 3х км
но антенны развернуты вдоль железки

а недавно обьявы появились типа подключаем к скайлинку
скорость ого го
позвонил -мы говорят вышку в 10 км поставили и мол окучиваем
народ

врут или нет?
с него пишу, странно но продаван поймал 1800 а не 450 мгц
сказал а мол 450 давно забито здорово
Ну значит ТЕЛЕ2 работает, его симку и брать
А у кого из них есть лицензия в 1800 диапазоне? или речь не про МО?
лицензия в 1800 диапазоне есть у Теле2 в МСК
Откуда инфо? Что там работает у них? С какого числа?
Где работает?
Какая сеть в мск работает у них в 1800?
2G или LTE?
LTE. Зачем им 2g?
Покажешь пальцем? http://docs.cntd.ru/document/420368709
Что именно показать? Осенью был модем Скайлинк. Там можно выбирать диапазоны. Отлично в Москве работал на 1800. А модемы у Скайлинк LTE only
Это официальный документ с датой 24 декабря 2018г где там информация о том что у Скайлинка/Теле2 есть 1800 диапазон?

Вы выводы делаете свои выводы на основании работает/не работает. А Скайлинк это MVNO мало ли где он и с кем договорился и какой RAN-сетью пользуется
тут есть. > где там информация о том что у Скайлинка/Теле2 есть 1800 диапазон?

https://msk.skylink.ru/
Tele2 (альтернативный оператор мобильной связи) под брендом Skylink оказывает услуги доступа в Интернет на сетях стандарта LTE всех диапазонов: 800, 1800 и 2600 плюс 450 МГц.
В 4х областях
Цитата с сайте https://msk.tele2.ru/mobile/internet/skylink

Skylink — один из старейших российских операторов мобильной связи, который в 2016 году начал предоставление услуг высокоскоростного мобильного доступа в Интернет в современном стандарте 4G LTE на частоте 450 МГц. Эта технология обеспечивает широкое покрытие и устойчивый прием сигнала даже в сложных географических условиях и удаленных районах.
он властвует только над 450, остальное - MVNO, верно на 450 он монополист, никого больше не пускает
А с кем у них MVNO кроме Т2?
неее, только с Т2 конечно
Мы зашли в тупик. Так есть у них 1800 в мск и мо?
В МСК Скайлинк предоставляет услуги в диапазоне 1800 На инфраструктуре Теле2. Очень похоже как работает йота.
Имеет свою маленькую сеть LTE tdma а остальное на сетях мегафона.
Если по-вашему то они без лицензии работают? так не бывает
Они работают по схеме виртуального оператора Скорее всего. Найдите мне лицензии для МГТС на частотный спектр в любом диапазоне. А они работают
Я документ привел. Лицензии в московской области и москве в диапаозоне 1800 есть только у гроссе тройке
хммм, лицензии были Было так:

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70145202/

25 октября 2012

Московская область

---
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" 1760,3-1784,9/1855,3-1879,9
ОАО "ВымпелКом" 1710,1-1724,9/1805,1-1819,9
ОАО "МегаФон" 1725,1-1739,7/1820,1-1834,7
ЗАО "Скай-1800" 1739,9-1754,9/1834,9-1849,9
---
Решение действует в течение 10 лет со дня принятия.

---

Скай-1800 закрылся в 2015 году, вот интересно как дальше было, смог он юридически передать свою лицензию Т2-Мобайл или не мог?
Ведь его управляющей компанией официально была "Т2 Мобайл"

Тут надо у юристов узнать, формально лицензия действует до 2022, но есть ли правопреемник законный?
Ты плохо смотришь. Это орловская обл Обведи мышкой и поймёшь что к чему относиться. В московской области 3 оператора что в 2012 что в 2018 я привел документ свежий выше:

Московская область

ОАО "ВымпелКом" 1710,1-1730,1/1805,1-1825,1
ОАО "МегаФон" 1730,3-1760,1/1825,3-1855,1
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" 1760,3-1784,9/1855,3-1879,9
Скайлинк нынче - не юрлицо, а торговая марка Юридически, все они работают под ооошечкой "Т2 Мобайл"
ИНН 7743895280
тверская волость мне здесь кидали данные вышек
есть такой диапазон
ну вот у меня получилось в глухом углу Волоколамского района, где у других операторов можно только СМС слать, да и то со второго этажа
скорость вполне удовлетворительная
единственный их недостаток - наикривейший "личный кабинет", проще программировать на ассемблере, чем им пользоваться
Думаю что нет, скорость не должна быть высокой
Если это будет в 450 МГц то скорость будет около 3 Что в дальних углах, где никто больше не работает вполне прилично
Если рядом есть вышка Теле2 сядет на нее и скорость будет выше. Точнее сказать может быть
вышка от меня в 2,5 км там и теле2 и 3е других но! антенны развернуты вдоль ЖД и на М10
деревня причмокивает(((
на 10 км будет работать, на моей практике их роутер тоже ставьте на крышу (или антенны на 450)
у меня в 5 км работает вполне.
Скорости LTE не будет, но 1 Мбит/с вполне должен быть
но тарифы у них...

А что это за посредники "подключаем к скайлинку"?
Самому в Скае трудно модем и контракт купить? :)
так понял что это просто их сотрудник отвечающий за этот район
А где с такими сотрудниками знакомятся? :) Я бы не прочь тоже потолковать с таким сотрудником в "своем районе" :) Однако везде обычные клерки-продаваны
на стенде допечатан тлф один 8-800
другой 8-904
я грит по конаковскому району
Ага, "смотрящий" :) А где такой стенд?
висит около станции электрички
ух тыыы, тоже к станции схожу, вдруг найду
Полагаю что это обычное местно ИП Продающие среди прочего Скайлинк.
Максимум, что товарищ знает, это то как работает в конкретных окрестностях.
Типа в Дырищево не ловит, а в Пригоркине ого как
впрочем они плохого не скажут ну хотя бы свой опыт, и то хорошо
Конечно, местный, который занимается установкой Вполне полезный контакт и уже "все мели знает" ))
скайлинк же тоже посредник? исходно теле2
Не сказал бы Юридически его купил Теле2, а эксплуатационщики остались прежние сотрудники и часть инфраструктуры со старого Скайлинка.
У них вроде даже биллинг старый скаевский остался, он точно отделен от Теле2. Да, коммутатор настроен, чтобы абоненты сначала лезли в сеть Теле2, если таковой нет, только тогда лезут на частоту 450