Максима Телеком, похоже, в метро резко обнищала

• dennis
  • 15 февраля, 20:25
  • Просмотров: 102
1. Обнулила, видимо, свою базу MAc-адресов, на всех моих устройствах сегодня стала требовать перерегистрации через сотовый (или через логин на mos.ru)
2. Стоит обязательная галка"готов получать рекламные СМС и звонки", без нее не регистрирует. Ну и не буду
3. Вдобавок стало невозможно ввести номер телефона с планшета, перед вводом Enter тупо обнуляет строку.
Чудят
Кстати, до сих пор не подключили назад, не могут... Будут пытаться "все вернуть взад" в ручном режиме теперь.
Ждем...
Прогресс неумолим
Метро - это глобальное зло! Только в случае крайней необходимости спускаюсь вниз
Расскажи про это "зло" десяткам тысяч людей, которые вынуждены пользоваться общественным транспортом каждый день, для кого другой альтернативы нет для маршрута дом-работа-дом. Тебя же туда пинками никто не загоняет?
Я дома работаю:)
зачем тогда про метро писАть...работать дома - зло!)
Дома работают люди с ограниченными возможностями и те, кто никому не нужен. Или проще удаленно, чем его в офисе наблюдать.
Спасибо за информацию, данных категориях в разное время в той или иной мере.. поучаствовал. Но к вышеообсуждавшемуся метро это тоже не имеет отношения. Мы ж не об этом))
А в чём прикол публичного WiFi? Мне это почему-то вокзальный сортир напоминает. И даже если приплачивать будут никакую махсиму теликом юзать не буду)
Как ни странно, на открытой Филёвской линии Покрытие у обычных опсосов с большими дырами.
Для мало-мальски надёжной связи приходится юзать WiFi.
Re: А в чём прикол публичного WiFi? Надо же было както бабло освоить, реклама опять же там вроде есть. Езжу на метро периодически, тамошним ви-фи правда никогда не пользовался. Мобильного в принципе хватает, когда нужен
Можно глупый вопрос? Без интернета в метро обойтись никак нельзя?
иногда, в основном книжки читаю но бывает по работе срочное присылают или что-то найти прям щас надо
Никак.
Аудиокнижки.
Или послушать ролики из ютюба.
Так на ролики жалко времени,
а вот в метро послушать звуковую дорожку от говорящей головы как раз.
Уши не жалко? Или мониторы с активным шумодавом?..
А просто ехать в метро уши не жалко?
На некоторых перегонах, но это необходимое зло. А тебе же этот шум ПЕРЕКРИКИВАТЬ приходится... :(
Зачем перекрикивать? Наушники-затычки могут неплохо изолировать от внешнего шума.
От метрошного? У меня не получалось. Даже с Koss The Plug, а уж это были реальные затычки...
Да, от метрошного. А пробовали менять амбюшуры? У меня у всех QCY и Syllable в комплекте по 3-4 пары силиконовых затычек.
Я обычно использую самые маленькие, в них я отчётливо слышу все звуки снаружи — мне так комфортнее ходить по улице. Но если использовать средний или уж вовсе большой размер, он надёжно закупоривает уши.

Говорят, лучше докупить полиуретановые.

https://www.iphones.ru/iNotes/517049

https://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2015/12/ComplyMain.jpg
аудиокнижек хоть шкаф скачать заранее - не?
Зачем? Если в телефоне десятки гигабайт трафика.
Кстати, есть тест цифровой продвинутости от PWC)))
Там, если ты скачиваешь контент в телефон, то по современным меркам ты старпер))))
Re: "Там, если ты скачиваешь контент в телефон, то по современным меркам ты старпер))))" ©

Да и пофиг! "Современный мир может поцеловать меня в деревянный зад!" ©Бендер
У всех свои потребности. У меня тоже и книжки и фильмы есть скачаные. Чтоб при желании почитать или посмотреть, острой необходимости выходить в интернет именно когда быааю в метро или на трамвае вдруг полъехать по необходимости не испытываю.
А мне они мешают))) Когда рядом проезжают, мой wifi к ним цепляется.
Не, реально этот MT_FREE это зло))).
Ну сделали бы его бесплатным, ну денег же полно, не обеднеет московский бюджет.
Нет, давайте сделаем рекламу, поиздеваемся над людьми).
Гады.
Перед входом метро всегда вай-фай отключаю кстати)) навязчиво цапляться прелагает их бывшая румынская сеть))
А "забыть" сеть не судьба? ))
У меня планщет с прибабахом Любая сеть забыается, кроме этой))
Это называется иначе - опытный :-) Вот нету доступа нету к интернету - кому лучше в данный момент: заранее закачавшему контент "старпёру", или новомодному т.н. "продвинутому", который бесится от отсутствия сети, потому что смартфон (ноутбук, планшет и т. д.) - просто бесполезное устройство, что даже в скот-сеть выйти не может? :-)
ЛайкЪ!
Кстати, +1 Стоит отъехать от Москвы на поезде, или уж тем паче полететь на самолёте, как облачная музыка много теряет :-)
я пока с Ботсада до Тургеневской вечерос еду успеваю фильм гига на два скачать для поездки в Замкадье.
Ну да старпер....

https://youtu.be/GiyfJEtChgE
Ну, у меня нет таких "концов" в подземке..
Привет! Дело тут не в обнулении базы, но подобное уведомление могут получать пользователи, которые прошли регистрацию давно.

Вкратце:
1) от опции рекламной рассылки можно отказаться, на регистрацию это влиять не должно (в любом случае её можно отключить в приложении MT_FREE даже если она включена)
2) если что-то идёт не так, пишите нам на support@maximatelecom.ru, поможем
Написал про это вам туда еще в субботу, ждем... А чем плоха "регистрация давно"?
МТС вполне заменяет максиму. в максиму звонил. Обещались чинить.
Чуть лучше было в середине января стало, но потом опять шлак.
Абонентка проплачена до конца марта, но подключаться к сети перестал.
МТС вполне все нормально. Желтая и салатовые ветки.
я уже писал про это насчет МТС У МТС у меня Ipad ловит в вагоне только 3G с никакой скоростью. На станциях переключается на LTE
иногда скорости для поиска в ютуб в тоннеле не хватает.
поискать можно и на станции. потом нажать кнопку скачать и проблем вообще нет.
Но и без скачать хватает на догрузку контента на станции, чтобы в тоннеле не лагало.
с Максимой траблов больше.
Планшет, поди серый? У мну проблем нет, совсем. Правда нужно понимать, что как всегда, есть нюансы местоположения...правда Ютуб не смотрю..
просто старый, первый Ipad mini еще
Мегафон на серой ветке почти насквозь 4G
Re: я 3 года плачу в метро за вайфай, но после марта баста. Качество плинтусовое, проще на мтс по 4G сидеть, работает местами даже лучше
Естественно ниже плинтусов. Сколько телефонов и все подключаются. У них там конечно несколько точек висят, но страждущих намного больше.
В принципе мобильный от МТС вполне местами работает. Вернее большей частью работает, чем нет.
в вагонах у МТС 4G?Мой Ipad mini там только 3G видит Само собой, весьма хреновый. На станциях - да, LTE
в вагонах 3ж. В тоннелях 4ж
Re: в вагонах у МТС 4G?Мой Ipad mini там только 3G видит Может и правда бэнды не все. Мой Самсунгопланшет с симкой МТС "видит" 4G и на перегонах.
Может в нём диапазоны LTE не все
вот я тоже боюсь :( но на станция LTE есть, в вагоне нет. Обидно
В нем заявлены: 1, 3, 5, 13, 25 диапазоны LTE
По сути рабочий только 3. Широко используются 7 и 20
Угу, видимо только они есть в вагоне