Только я не знаю, что у МТС теперь переадресация

• MorFeus
  • 18 февраля, 21:53
  • Просмотров: 105
платная?

Пофиг, что у тебя пакетный тариф. Первый переадресованный звонок в сутки - три рублика.
Извиняюсь за глупость Но платное что? Переадресация на ГП?
Посмотрел в ЛК При совершении первой переадресации вызова в сутки взимается единовременная суточная плата - 3 руб.**

Судя по детализации в обозримом прошлом эти три рубля не списывались ни разу. Хотя телефон много раз был вне зоны доступа и все такое прочее.

И еще интересно - активна кнопка "Отключить". Жать я ее не пробовал, но у у Би в ЛК отключалка неактивна и написано что переадресацию отключить невозможно.
Во кстати. Вопрос.
А если номер переадресован.
Идет вызов, переадресация.
Я вижу кто мне звонит, и сбрасываю или не отвечаю.
Потом перезваниваю.
За это же денег по идее не возьмут как за услугу переадресации?
Так или не так?
Наверное, возьмут. В описании сказано, что "по факту переадресации".
Могу ошибаться, но вроде бы не так! Коммутатор типа ответил на входящий, повесил его на холд и пошел набирать переадресацию. То есть соединение состоялось. Но звонящему его не забиллингуешь, с его точки зрения соединения не было. Так с кого брать копеечку?..
А МТС и так возьмет копеечку за входящий звонок с опсоса звонящего.
То есть он хочет 2 раза заработать. На входящем звонке и за переадресацию)))
Неужели и на сдс тоже?
да
А чем он лучше?
Тем что там самые подвижные юзеры И их раньше особо не доили)))
Надо как-то доходы поднимать. Вот и придумывают варианты.
Кто на что горазд.
Все же это лучше списания по-тихому, авось не заметят.
На переадресации пусть поднимают)! Я бы Вообще ставил бы первую минуту переадресованную в сутках по 50 рублей.
Мне не жалко)))
Вот так и живём. Пусть сосед хоть сгорит, лишь бы мне тепло было.
А зачем мне печалиться, если кто-то всякие схемы Выдумывает? Вообще не представляю зачем нормальному пользователю переадресация?
Схемотозы, кроилово и только))
Телефон никогда не забывали?
Забывал. И чем поможет переадресация? У меня 5тизначный добавочный. Как на него переадресацию ставить?
А голосовая почта? Это тоже переадресация. Я за ГП платил 90, теперь 180 буду. Не до хрена ли ?
А вы уверены что условия поменялись и для гп? Если честно, даже в 90е не пользовался автоответчиком. Ну а сейчас столько способов передать инфу. Хоть смс, хоть голосовые сообщения в мессенджер. И главное понятно получил их человек или нет. В отличии от интимного прослушивания ГП )))
Не уверен. Лень выяснять. Счет придёт февраль, будет понятно. ))
Переадресация нужная вещь, в некоторых случаях. А кроилово - это твой ксяоми, который тебе рекламу показывает ;-)
И что же это за некоторые случаи в олигархическом Lifestyle?
например, если с телефоном что-то случилось забыл дома, сел, протерял и тп, имеет смысл переадресовать звонки на стационарный
Если с телефоном что-то случилось как переадресовано Ну понятно если рядом комп. Но это все какие-то фантазии.
И как переадресовано на рабочий телефон, если там ещё добавочный 5 цифр?
Стационарный не обязательно рабочий.
А скажем домашний. И так даже удобнее. Не брать мобильный,
а брать дект-трубку.
Там, где опсос не ловит, или очень дорого обходится.
Re: Там, где опсос не ловит подойдёт любой андроид На две симки...
Вот только те, кто звонят - как бы не в курсе, что звонить то, оказывается, надо на другой номер! А не на тот, где который не алле...
три рубля в день неподъемная сумма для алягарха?
Кир писал, что хоть по полтосу в день.
Re: Это ж ценник только для КИРа. :-))
КИР не против, если остальное подешевеют)))
А раньше разве не была платной? Я не пользуюсь переадресацией, но моя память мне подсказывает, что раньше она и была платной — может быть, на каких-то старых тарифах?

Но уведомлений о каких-либо изменениях не получал.
раньше она стоила как минута по твоему тарифу. Безлим бесплатно, а пакет просто уменьшался.
Ааа, теперь понял. :-)
Спасибо что сообщил. Рассылку от МТС ни на один номер не получал.
Вот я тоже не получал и более того, у них на сайте нет СДС в списке тарифов, к которыми применяется эта "опция"
Опачки ... Ять ... с 28 января переадресация за бабки.
И самое главное, по цене выше обычного исходящего вызова.

У мегафона вообще по 3,50.

Короче придется еще 2х симочную трубу покупать.

И еще заметил, что стали названивать рекламщики-автоинформаторы, типа юр.услуги, правовой центр, продажа квартир в в бубенях, мед.услуги, на те номера которые не светятся в публичных ресурсах. Есть подозрение что ОПСОСы сами это крутят, на номера клиентов с переадресацией.
Re: Хмм... Есть уверенность, за какое время стоимость двухсимочного телефона перекроется затратами на переадресацию?
:-)))
ОпСоСы крутят? Вряд ли. > И еще заметил, что стали названивать рекламщики-автоинформаторы, типа юр.услуги, правовой центр, продажа квартир в в бубенях, мед.услуги, на те номера которые не светятся в публичных ресурсах. Есть подозрение что ОПСОСы сами это крутят, на номера клиентов с переадресацией.

Интересно, кто-то действительно думает, что номера вот так прямо специально выискиваются на публичных ресурсах для последующего рекламного спама? Да тупой обзвон роботом на все подряд номера — или в случайном порядке.

А вот мошенники как раз могут воспользоваться такой информацией, связав безликий номер с конкретным человеком.

Как-то так.
Хотите попробовать?
Купите любой номер, любого обсоса, лучше Меги (звонят больше).
И разместите этот номер с дюбой фейковой объявой на авито, или циане, или том же автору.
И ждите. Результат не заставит себя ждать. )))
Мы о чём вообще? Это кто написал?

> И еще заметил, что стали названивать рекламщики-автоинформаторы, типа юр.услуги, правовой центр, продажа квартир в в бубенях, мед.услуги, на те номера которые не светятся в публичных ресурсах. Есть подозрение что ОПСОСы сами это крутят, на номера клиентов с переадресацией.

Рекламщики-автоинформаторы — обычно тупой обзвон роботом.

«ОпСоСы крутят» — ага. Специально воруют.
Уважаемый, поясните мне такую странность Почему эти самые роботы практически никогда не звонят на МГТС мобильный
Буквально единицы раз за год звонят на Билайн

И редкая неделя проходит без спама на Мегафон?
И это при том, что один из номеров мегафона был взять в 2013 году из новой серии и явно нигде не светился. А включили этот номер только в 2019 году и сразу пошли звонки.

Получается что роботам в мегафоне медом/солидолом намазано???
Re: Кто сказал? > Буквально единицы раз за год звонят на Билайн
Звонят. И еще как звонят.
+1000 > > Буквально единицы раз за год звонят на Билайн
> Звонят. И еще как звонят.

Только за сегодня 19 заблокированных вызовов.
Могу поделиться только собственным опытом. :-) > Почему эти самые роботы практически никогда не звонят на МГТС мобильный

Жене на мобильный МГТС звонили несколько раз. Номер переведён из МТС, старый, года эдак с 2000.

> Буквально единицы раз за год звонят на Билайн

В семье никогда не было Билайна, не знаю.

> И редкая неделя проходит без спама на Мегафон?

Не знаю. Есть сим-карта, но она для планшета. :-)

> Получается что роботам в мегафоне медом/солидолом намазано???

Да роботам пофиг, куда звонить. Набирают номера подряд.
926-да, 958- вряд ли.
Прямо скажем опыт невелик)
Я говорю за себя и отвечаю за свои слова. :-)
Re: ОпСоСы крутят? Вряд ли. > Да тупой обзвон роботом на все подряд номера — или в случайном порядке.
Маловероятно, что тупой робот отличит ответ живого человека от ответа автоинформатора о том, что номер не обслуживается.

> А вот мошенники как раз могут воспользоваться такой информацией, связав безликий номер с конкретным человеком.
Подозреваю, что мошенникам проще купить базе телефонов или базу из рамблера/яндекса/гугла или, что менее вероятно, закупить данные у вирусописателей.
Обрати внимание, большинство звонков (ну кроме всяких мед.центров) - адресные. Т.е. сходу к тебе обращаются по имени.

Что примечательно, пока мои телефоны висели на корпоративном тарифе, мне не поступало ни одного рекламного звонка. Как только корп. умер и телефоны перерегистрировали на физика, начали звонить.