Торжество здравого смысла! Выключение WiFi

В наземном транспорте. Наконец-то... Надеюсь больше этих передвижных свистелок не будет.
в смысле?А что плохого в было в бесплатном вифи? Скажем для человека у которого нет инета или он ограничен в объеме!
Едет человек в метро, включил бесплатный вифи и почитал книгу или глянул какое кинцо или ролик. Убил время в пути с бесплатным вифи
Славон, ты читать умеешь? Или чисто «писатель»? :-) Речь идёт о наземном транспорте. НАЗЕМНОМ.

:-) :-) :-)

> Едет человек в метро, включил бесплатный вифи и почитал книгу или глянул какое кинцо или ролик.
что плохого данной услуги в наземном транспорте? В подземном? В воздушном?
По существу то есть что сказать?
Ну в сторону ведь уводишь. :-) Тебе про одно, а ты про другое.
Нет бы сказал — «да, я не заметил, что речь про наземный транспорт, и написал про метро».
Было бы честнее, чем эти неуклюжие попытки «выкрутиться».

> В подземном? В воздушном?

В подземном транспорте — в частности, в московском метро— мобильный интернет есть в тоннелях далеко не везде. Вай-фай будет более предпочтительным, даже и с рекламой.

То же самое — в воздушном транспорте.

А с наземным другая ситуация — мобильный интернет ловится везде. И он намного удобнее глючной реализации вай-фая.

> По существу то есть что сказать?

По существу-то есть что сказать. Иногда лучше внимательно прочитать публикацию перед написанием ответа. :-)
У меня с МаксимаТелеком уже неделю идет диалог Начало:

https://forum.auto.ru/connect/433488/

Последнее их предложение: "отправьте заявку на подключение с указанием MAC-адреса на такой-то сотовый номер"
Ждем, отправил, смогут ли подключить вручную - устройство, которое много лет у них работало и они его в одностороннем порядке отключили. А подключить штатно уже не могут.
Цирк.
Плохо только одно WiFi есть,
а интернет в него не завезли
А может он про МЦД, которые некоторые СМИ называют не иначе, как "наземное метро"? Наелся на ночь сырых помидоров всякой галиматьи начитался, и теперь электричка стала вдруг и для него - метро ;-)
Я года 3 назад прекратил оплачивать Максиму Как раз когда понавтыкали этот неработоспособный и ненужный WiFi в наземном транспорте.

Долго они оценивали его эффективность...
рано радуешься сейчас они проведут новый конкурс, определят новых операторов, распилят ещё несколько сот миллионов, придумают особо хитрых троянцев от товарища майора, после чего всю эту красоту включат обратно
скорость и стабильность вырастут вряд ли, но гражданам объяснят, что новый вайфай "более лучше" старого, и граждане поверят
Это на какое-то время. Ну может они разделят SSID в метро и в/на наземном транспорте.
Так было бы удобнее.
И запустить торрент-троллейбусы для выкачивающих контент на смартфоны терабайтами! :-)
Троллейбусы-трамваи могут получать интернет и через Powerline (Homeplug AV), что мешает? :)
Дык я не про получение интернета троллейбусом Я про фанатов по воздуху выкачивать тонны мусора на гаджет :-)
Это эволюция радиолюбительства и Охоты на лис)))
Радиолюбительство, как ни странно, живо до сих пор "Во всем мире. Да что там в мире - в России" (с) телеведун в рекламе.
Как бы ни мечтали некоторые балбесы.
Даже соревнования эти, по радиопеленгации (которые т.н. "охота на лис" ) тоже проводятся, и прочие.
И нелегалы-"свободные любители радио" с КВ тоже никуда не исчезли, несмотря ни на какой интырнет и скот-сети :-)
Что такое скот сети? Но больше всего удивляет то, что остались свободные любители радио на кв. В чем смысл? Ну раньше миру заявить. А сейчас? Не понимаю))
Re: Что такое скот сети? Не помню, кто так соцсети назвал. Не вижу препятствий называть так же.

Да, "свободные художники эфира" до сих пор коптят на коротких, буквально на днях через питерский Web-SDR слышал. Так же и общаются, на те же темы, что и раньше.

В чем смысл? Ну раньше миру заявить. А сейчас? Не понимаю))
Не нужно всё пытаться понять. Ну хочется людям общаться именно так. Что ж теперь поделать..
Re: Троллейбус впал в опалу. Пугает деревенских.... Поэтому заменили на беспонтовые еле ктробусы....
Если бы на электробусы! Нифига На дизельные автобусы меняют повсеместно...
Т10, Т66
На Дмитровке никак не удается сесть на электробус хотя вроде там видел, но как убрали троллейбусы - на чадящие автобусы только попадают, что идут по троллейбусным маршрутам :(
У ст. метро "Полежаевская" полгода назад зарядник для электробасов поставили. Самих электрических бусов как там не было, так и нет :-)
Так на Дмитровке так же поставили в прошлом году Но изредка вижу электробусы, да. не моих маршрутов. увы. На снятых троллейбусных - дизеля чадят
Не завидуй пока не потеплеет! Печка на соляре! :( Воняет в этом еле как в ЛиАЗе не воняло...
Ну десятка мала одним из первых маршрутов Но вот смотрю 14 троллейбус заменили целиком на эти елдобусы...
66 заменили в прошлом месяце Т39 тоже на автобусах.
Из Крылатского — на новом мосту сделали контактную сеть и не успев открыть его, убрали троллейбусы.
Это не планирование. Это погром и закапывание денег.

Если б при этом улучшали маршрут!
Типа, вот мы поставили автобусы, но теперь и маршрут стал лучше, чем был. Но — нет. Маршрут остаётся тем же.
Вот это действительно было бы удобнее. > Ну может они разделят SSID в метро и в/на наземном транспорте.

Сеть MT_FREE забывать не хочу, но вот на земле она часто мешает.
Re: Так может нужно всего лишь... Автоподключение к данной сети выключить?
У меня нет именно такой опции. :-)
Re: что то сомневаюсь я.
Ты прав. Есть. Сегодня убрал нафиг. :-)
Re: В данном случае не важно кто прав. Важно, что решенние найдено. ;-)

Ты небось на неактивном соединении пытался найти автоподключение?
Извини, не сообразил предупредить.
Даёшь индивидуальный ssid каждому автобусу ))))
Re: На земле она просто бесит!((
+1, а у них ведь сеть была единая, но абон.плата раздельная. Для метро и для автобусов.
Незамысловатый мракетинг...
а электрички\экспрессы кто окучивает?
Вот не знаю. Там же разные собственники ЦППК, Аэрожкспресс, РЖД, Московско-Тверская пригородная пассажирская компания...
Подозреваю, что на МЦК та же Максима, а у остальных - где как....
на экспрессах ЦППК, но вроде нетбайнет был
Соврал. цппк это тоже Максима. https://drive.google.com/file/d/1fVw_iDU9gtSlTAwi3Hb2Ygs4TxKCoWu4/view?usp=drivesdk