Геморрой с MNP Мегафон->МТС.

Доброго времени!

Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
Оформляю сабжевый переход, уже сделал несколько попыток. Сейчас на этапе очередной. Все время заворачивают с формулировкой "Персональные данные, указанные в заявлении, некорректны". Ходил несколько раз в Мегафон, проверяли "персональные данные" побуквенно, все равно отклоняют. Они отклоняют - мегафон. МТС не может сказать по какой именно причине. Замкнутый круг.

Ровно с этими-же данными переходил в Мегафон давно, приняли как родного.
Ровно то же самое было у меня. Несклько месяцев заняло.
Очередное утреннее смс:
Уважаемый клиент! К сожалению, прежний оператор отклонил заявление на переход в МТС по причине: персональные данные, указанные в заявлении, некорректны. Пожалуйста, оформите новое заяление в салоне МТС. Ждем вас
Re: мега названиевает с "уникальными предложениями"?
добавил их номер в черный список. ЗАДРАЛИ!!! звонит их бот, соединяю вас со специалистом, и сброс идет.
А что если подать заявление в другом офисе? Ну мало ли набирают точки, запятые не в той раскладке?
пока что подавал в трех разных )
Re: Проходил Все один в один. Надоело и перешел через Юсуфа сразу на его тариф. Получилось с первой попытки
Так-то можно башлять вообще за все, не спорю. Не мой метод.
Наверно тогда, как написали ниже, идти долго заяву в РКН, получить отписку, потом в суд...
Re: Не спорю. Но платил за чудо-тариф, переход был в подарок
Самое стремное в этой схеме это когда платный чудо тариф превращается в «тыкву» при чем весьма быстро.
Ростелеком прожил оооочень долго.
А вот какой то другой тариф от теле2 буквально пол года.
В моём случае Юсуф дал сим для теста бесплатно.
Но вот те кто купили сим весьма обидно.
У меня мегафон безлимит инет от Ю живой уже несколько лет. Так что не кошки дохлые )))
Re: мои 5 копеек От Юсуфа тарифы у, наверное, сотни приятелей и знакомых.
У кого-то, включая меня, тарифы были заменены на другие. Причем условия стали лучше, плата не поменялась.
Кому-то не повезло - плата больше, услуг меньше
У кого-то плата выросла на 100-200 р., но услуг стало в разы больше и люди довольны
все так. Я уже много раз писал, что его вины нет я его и не обвиняю. Я лишь говорю о том, что обидно заплатить денег за сим карту чтобы через 3-5мес получить фигу
Поэтому я пошел и купил в мегафоне публичный безлимит за 5100 на год :))))
В итоге получилось если не дешевле чем покупать платную сим карту то близко :)))
Зато все по честному и договор
у всех один договор операторов
могут скинуть предупредив за 10 дней
Возможно. Я 5100 за год оплатил. Сказали что согласно договору тариф будет 12мес. без изменений. Но по факту как оно там будет не знает никто. Пока работает отлично.
Скорость лучше чем у теле2
Re: глянь свой договор Наверняка есть строчка о том, что оператор может поменять все что захочет и когда угодно
Ясный пень. Конечно могут.
спасибо

а то обычно грязью поливают Юсуфа ;)
Не розовыми же лепестками посыпАть
без абсера скучно читать топик )
Сожмитесь в сингулярность, торговец
попросите инфокарту от Мегафона и сверьте все знаки посимвольно. Могут не стоять данные, кои требуется указывать при переходе. У меня тамк было, переход занял 2,5 месяца. Постоянно отказывали, причина одна и та же: несовпадение данных. Проверяет робот, ему ничего не объяснить...
В моем случае это были не знаки. Я забил анкету в эксель и несколько раз подавал одинаковые варианты, меняя только даты. В какой-то момент вдруг данные сами собой вдруг стали соответствовать..
А как она выглядит?
как распечатка данных из базы Мегафона термин применяется в сети этого оператора.
А что это за инфокарата? Мне в офисе делали распечатку данных договора. В печатной версии улица состоит из одного слова, в базе (показывали на своём мониторе) улица как и должно быть из двух слов.
это она и есть
было все тоже самое 1к1. Проверяй все точки В моем случае маразм дошел до того, что в строчке ФИО в самом конце стояла точка!!!!
А в заявление типа этой точки не было.
В итоге пришлось в базе данных мегафона требовать чтобы удалили строке ФИО точку и только после этого все случилось
У брата было такое. Всё именно как описано. В итоге всё-таки перешёл — точнее, вернулся обратно.
да они одинаковые +- лапоть
нуууу... это политика... копия заявления в суд очень поможет
Вот я бы посмотрел что вы в суд напишите Вот практически уверен что пошлют вас оттуда. В лучшем случае в сторону Роскомнадзора...
Все же надо реалистичные советы давать....
После очередной сверки попросите их распечатать Ваши персональные данные. Если скажут что не могут, попросите распечатать договор. Это они обязаны сделать.там сравните все ли правильно внесено.
МТС договор отказывается печатать категорически на всех уровнях - чатик в приложении, "девочки в салоне" и даже крайняя линия обороны - живой сотрудник перезванивающий выяснить отчего же ты собрался драпать по MNP
Последней так и сказал как о последней капле. Вздохнула, развела руками и "сделала самое лучшее предложение", но без возможности получить печатную копию договора - "Вы вправе оспорить законными способами".
Бумагу экономят.

Если где-то, кому-то удалось - "девочку" выкинут на улицу, видимо.
Мне распечатывали типа учётной карточки Когда из мтс в Билайн пару номеров уносил...
Вроде никто не противился
Так ужежешь. ДВАЖДЫ распечатывали.
Вот последний раз со второй распечатки данные вписывали. Причем в этот раз я сам лично заполнял руками заявление. Пока отказ не пришел, но не тешу себя )))
вспомни как в Мосгордуму подписи опопошные вносили.
Тут у донора настроено на АННАЛогичный результат
Догадываюсь )) Ну ничо, будем подавать заявления.
многие сталкиваются.