Пользователям эстонских тур симок

• Victor
  • 27 февраля, 17:49
  • Просмотров: 103
Прошелся тут по граблям, может, кому будет интересно.
Предистория. Много лет пользовался Сим-Трэвел, тремя симками, все устраивало, особенно услуга "сохранение российского номера". Но прошлым летом связи почти не было - при звонках на российский номер была односторонняя слышимость, я слышу, меня - нет. Обращение в тех поддержку не помогло - проблему увидели, провели много экспериментов (в т.ч. и за мой счет), но связь так и не восстановилась.

В этом году решил попробовать более другую связь - ГудЛайн. Установил привязку российского номера через сайт. Смутило то, что привязка вроде бы устанавливается, СМС об этом приходят, но сведений о привязке в личном кабинете не появляется. Ну, думаю, за границей, наверное, наладится. Уехал, но переадресация с российского номера так и не заработала. Обратился в тех поддержку, выполнил по их рекомендациям сервисные команды, но - не помогло. Правда, при этом стала показываться ошибка с рекомендацией повторить команду позже.
Пробовал с разными вариантами несколько раз, пока в голову не пришла шальная мысль - у меня же ранее номера были привязаны в системе СимТрэвел. Казалось бы, какая связь, но нашел старый аккаунт СимТрэвел, отвязал в личном кабинете старые привязки - и оба на, в Гудлайне привязка начала работать! Сразу мысль - ну а выкинул бы я старые симки и аккаунты, как бы тогда ситуация разруливалась бы? Или кто-нибудь установил бы привязку моего номера - там же никаких верификаций не требуется?
Но и это еще не все - оказывается, важна еще и последовательность действий. Вначале привязка, потом установка переадресации со своего номера. Если наоборот, то тоже работать не будет.
В общем, заработало, хотя все эти турсимки костыли еще те. Но интернет дешевый получился...
странно, что про дримсим ничего не написали)
вопрос ушел в русло зачем они нонче нужны и какое реальное удобство в них
На это тоже не смогли никто ответить
Уже ответили.
1. Работают везде
2. приезжаешь в любую страну и есть дешевый интернет (10 евро за 1 Гигабайт или 10 доллларов за 1 Гигабайт)
3. Используешь интернет для sip-звонков, звонков через ватсап, телеграм, вайбер, мульифон, мтс-коннект
4. Через интернет удобно делать колл-бек звонки, когда не надо вводить нужный номер телефона
кнопками. Поверь это мегаудобно и большой прогресс
спасибо, но если 10 ойро за 1 гиг это дешево то я пожалуй потерплю до ближайшего вифи :))))
В остальном все аргументы весьма странные ибо
1) если ты едешь в служебную командировку то нахрен все эти заморочки? Башлять должна контора от который ты поехал работать
2) если ты поехал в отпуск отдыхать, то нахрен тебе работа?
Отпуск он для того, чтобы отдохнуть от работы и провести время с семьей или друзьями. А поехать в отпуск чтобы целый день торчать в телефоне это какое редкостное извращение :))))))
А для звонков с родными вполне достаточно 2-3 коротких сеанса по типу все нормально, живы, здоровы, продолжаем путешествие :)))))
Тоже всегда предпочитал приехать и неспеша купить местную симку. Но это получается только на второй-третий день. Если же приехал всего на несколько дней и пытаешься понять, едва получив багаж, когда ближайшая электричка из аэропорта, или лучше ехать автобусом, то условный дрим-сим сэкономит в итоге немало нервов и денег.

Далеко не все работают "на дядю" и четко имеют только два типа поездок: 1) командировка полностью за счет "дяди" и 2) отпуск, чтобы вообще забыть про эту работу на пару недель.
Посоветуйте решение для роуминга в Японии Дешевле чем 10$ за гиг.
И в США тоже.

Иначе напоминает демагогию....
Сорри я в эти страны не ездок. Возможно ты прав раз У тебя опыта больше по этим странам.
Мы обычно в Европу.
Orange mundo в ЕС меня полностью устраивает. Плюс у них постоянные акции. Вне конкуренции на мой вкус.
Re: Посоветуйте решение для роуминга в Японии не, не похоже. она и есть
https://forum.auto.ru/connect/398566/
Про Японию не увидел....
Re: Про Японию не увидел.... Там не про Японию, про демагога. Который пяткой бил в грудь и не проверив данные все решил за тульский Еле2 с якобы отсутствием у них 4G в московском регионе
на таких условиях устроит? 5.3$ https://msk.tele2.ru/option/internet-unlim-abroad
200 мегов в день за 5.3$? Итого гиг будет стоить 20$ плюс ограничения за день.
Итого если ехать на десять дней чтобы иметь инет надо потратить 50 баксов и получить максимум 2 гига примерно
Нет, что-то не хочу.
Если в отъезде не качать торренты с целью давить одноглазого змея, то 200 плюс 128 выше - вполне комфортно.
Все равно это дороже гудлайна.
Во, типичная ошибка ламеров)
1. Расход за 7-10 дней при активныз звонках, почте, пересылке фотографий
в мессенджерах, чатах стоставит 100 Мбайт. То есть 1 евро в неделю.
2. Конторы разные. Не все башляют. Ты еще докажи, что разговор был по служебной командировке.
3. Очень часто конторы хотят иметь связь с тобой, когда ты в отпуске.
Вот тут прямо тревел-сим очень хороша в борьбе с желанием конторы иметь тебя на связи.
Борьба с идиотизмом экономическими методами.
4. В поездке всякое случается. Кто-то заболел, родственники заболели,
документы-деньги украли. А ты оставляешь единственный вариант - все хорошо,
продолжаем путешествие. Немного глупо. Не так ли?
Кроме того, что она не эстонская особой разницы нет Ну и ценник в ряде случаев дороже гудлайна
Re: вариант Купить тариф по всему миру не рассматривается?
Можно на такой всемирный тариф ссылочку? Прям какая-то вечная игла для примуса)))
Re: Напиши Юсуфу, подскажет
Его недавно на ганзе тухлыми тряпками гоняли На все один ответ-я ничего не гарантирую
В переговоры не вступаю
Идите на...
А зачем? Оно того не стоит Помнится тарифы такие стоят от 3, если не 5 тысяч. Плюс абонентская плата.
Юсуф ни за что ответственности не несёт. Это люди тут вроде бы проходили.
Плюс, говорят, были случаи подключения левых симок на паспорта.

Так что никакого практического смысла не вижу. Особенно прикольно приехать в страну, а тариф тютю...
У Юсуфа оригинальная бизнес-модель, не всем подходит
Скорее полулегальная. )
Пипл хавает, юсуфа радует :-)
Юсуф конечному потребителю ничего не продает сам все продают посредники
Прям агрегатор типа Убера))
точно. Или Яндекса :) Кто Юсуфа в глаза видел? А? :)
И Яндекса кто видел в живую :)
Да какая разница в итоге-то :-)
если не секрет, в чем смысл нонче в этих сим? Ведь же куча обычных простых решений с обычными сим.
Например? У меня основные звонки двух видов:
- входящие на российский номер. Обходятся 0,15$/мин.
- звонки внутри страны между 2-3 абонентами (семья). Обходятся в 0,25$/мин в сумме для обоих абонентов.
Остальные звонки могу делать бесплатно через интернет.
Плюс к этому идет интернет 0,01$ за мегабайт.
Есть что-то сравнимое?
Для Европы лучше всего это германская симка. На нее позвонить стоит 0,01 евро (меньше 1 рубля).
Вариант похуже - это даником (это 2 рубля на 1 номер).
А так на базе 2 симок можно сделать что-то типа рации между 2 людьми.
Звонишь на номер колл-бека. Он сбрасывает звонок и потом соединяет 2 телефона.
Как-то так.
Для этого нужна своя АТС. Это или в облаке или дома на микро-компьютере.
Это типа проще эстонской сим?)))
Конечно проще. Если не хочешь делать свое, возьми бесплатную публичную АТС.
Настроить 20-30 минут на все.
Любит у нас народ бесплатное, публичное))) А потом удивляются спаму в телефоне....)
А это потому, что новое изучать не хотят, не хотят думать, а проще
на готовое, желательно халявное.
даником 2руб вход если в твоем основном тарифе есть пакет минут
Если нет то + переадресация еще рубля 2
Это вход
В разных странах по разному.
Обычно 2 рубля, но есть места где и 200-400 рублей за минуту.
Возможно.
Тогда я неправильно понял термин "обычная сим" В моем понимании, это один из четырех операторов. Даником также надежен?
Ну и по цене - посмотрел Италию, входящие рублей на 8 дешевле, внутристрановые между собой - рублей на 15 дороже. По цене большой разницы нет. И еще раз повторю - сим-трэвелом пользовался очень много лет, еще до даникомов, все было нормально до прошлого года.
Есть положительный опыт с Даникомом за границей, доверять можно?
Даником это Теле2. MNVO.
Правда есть в интернете предубеждение, что в этой группе компаний
есть микрокредитная организация и все ждут подвоха, что сольют паспорт или
повесят кредит. В общем если есть негатив, то подобного рода.
даниокм, сбербанк, тинкофф это все "присоски" теле2
То есть это некие юр конторы на базе теле2
Но за бугром для тебя совершенно пофиг кто оператор местный ибо там ты регишься тамошными операторами.
С даником я пока побывал в Белоруссии, Турции, Испании.
Все четко.
2р вход за минуту.
Единственное что в данной схеме нужно учесть это основную сим с которой идет переадресация нужно полностью вытащить из телефона до того как ты приземлишься там :))))
Это про Теле2
У остальных - ставить переадресацию до вылета
С МТС необязательно вытаскивание. Безусловная переадресация работает чётко. Все смс-ки за бугром получаем. СДС.
А вот с Мегой не рискнул, вытащил от греха.
я с теле2 попал в Белоруссии. Вроде как поставил полную переадресацию еще задолго до границы но основной телефон не выключил так как на нем настроена все что нужно для работы. Ну и сим есно тоже не вытащил
В итоге после границы звонок по схеме теле2 выглядел бредовей некуда
Основная сим делала звонок из Белоруссии в Москву на номер даниокма который находился в Белоруссии :)))))
Набросайте мне простых решений для пары ситуаций Первая: необходим пакет интернета гига два с местом действия ЕС и США одновременно.

Второй случай аналогично для Турции.

Welcome.
про инет не скажу, если честно вообще не понимаю "дрочево" на мобильный интернет за бугром
Сколько раз был за пределами РФ ни разу не было ситуации когда нужен был мобильный инет
Карты есть офлайн
вифи практически на любой заправке, кафе, отеле.
При необходимости крайне срочно выйти в инет всегда можно сесть в кафе, взять чашку кофе и воспользоваться их вифи
Но в целом да, если люди которым крайне необходим мобильный инет. Но что такое 2 гига и зачем они вообще могу понадобиться трудно даже представить. В данном случае наверно проще подключить местные пакет от местного оператора. Либо на край купить местную сим
Я тоже не понимаю привычки ловить WiFi по макдакам Смысл двух гигов инета это не остаться без связи до момента прибытия на место и покупки местной карты в случае путешествия за пределами ЕС.
Также удобно при всяких транзитных маршрутах. Чтобы не ломать голову будет в Сипхоле wifi или не будет...
Но кто-то конечно предпочтет эксперименты и сливать свои паспортные данные юсуфам, даникомам и далее везде....