МГТС предлагает Смарт для Своих - стоит ли связываться?

• id0067532
  • 3 марта, 12:17
  • Просмотров: 438
Позвонила тетенька из МГТСа, предлагает до 5 контрактов СДС бесплатно.
Абонентка 300 р в месяц за 500 минут и 8Гб.. Ну и плюс 100 рублей разово за перевод на эти тарифы своих существующих номеров.
Я сначала вроде обрадовался, подумал что всех близких сейчас подсажу на эту халяву, заказал с доставкой несколько, а сейчас думаю - оно мне надо?
Минус для меня очевиден - аб. плата будет включена в общую платежку за МГТС ответственному квартиросьемщику. Придется как-то договариваться с ним о ежемесячной компенсации его доп. расходах на телефон и проч. Обьяснять откуда это вообще все взялось...
А плюсы какие-то есть у МГТСа? Кто-нибудь пользовал их какое-то длительное время, поделитесь наблюдениями?
использую ~год. но вся фишка в том, что это халява если есть МГТС, за который платишь без льгот, то они дают такую симку, за которую сами платят 300р, а ты не отключаешь их МГТС, по которому звонят всякие спамеры.
мгтс я держу с поднятой трубой. при этом можно не оплачивать МГТС пару месяцев точно - мобильный они не выключают.
ну и был небольшой перерасход - 400р - не выключил передачу данных в доминиканской республике. 400р в день это стоит. т.е. роуминг в т.ч. данных - по умолчанию
Номер МГТС можно не отключать, даже телефонный аппарат не ставить. Просто номер оставить, и всё.
Собственно, строка в счёте выглядит именно так: ПОЛЬЗОВАНИЕ АБОНЕНТСКОЙ ЛИНИЕЙ
А если перевести всех на НАШ СМАРТ от МТС? за 1050 рублей 1+5 человек будут делить 1500 минут и 25 гига трафика. У раздающего трафик безлимит.
Надо ли всем по 500 минут? У меня столько дети не выговаривают.
Да и трафика достаточно. На улице им мегатрафик не нужен, а дома вайфай.
не всех перевести, а одного. остальных на ТП без АП. только там они с включенной допуслугой по 10 рублей в день, но ее можно сразу же отключить.
а СДС от МГТС 200 р разница 100 р в месяц
1200 в год
отобьется в первый год если купить код
СдС от МТС и СдС от МГТС вообще разные тарифы у МТС 2 варианта - 600 минут/10 ГБ или безлимит/600 СМС
причем минуты по дом.региону и внутрисеть МТС ,межгород по 3 руб/минута дальше безлимит на МТС РФ,
у МГТС - 500 минут/8 ГБ/500 смс
500 минут по РФ !!!, дальше безлимит МТС и вроде МГТС

т.е. разные профили общения - кому больше звонить в регионы на разных операторов - МГТС, кому больше инета - МТС
Уже есть один СДС от МТС, тоже было 200 сначала, сейчас вроде уже 250.
Техподдержка выбешивает.
Да и кормить перекупов как-то не хочется..
Пока 200р.
Ну написали же, что разница в 100р.
Если МТС поднимет абонплату, то МГТС тоже поднимет абонентку)
У МГТС скидки Городской номер + два сдса =515 рублей
И никаких кодов.
Только в первые ~полтора года. :-) > разница 100 р в месяц
> 1200 в год
> отобьется в первый год если купить код

Код сейчас не 1200₽, а под две тыщщи.

Но не надо забывать от возможной «скидке за использвание нескольких услуг» в размере АП за сотовый телефон. :-)
Цены разные у разных барыг. Под 1200р можно найти)
Разброс цен очень большой
Возможно. Я уже не интересуюсь этим.
* СДС от МТС
Мои родные используют 4 СДС от МГТС. Два переводил я лично (жены и сына), два переведены с моим участием и помощью. Три телефона оформлены в офисе на Докукина, один — где-то в районе Дегунино.

Все довольны, пользуются уже больше года. Качество связи — как у МТС (собственно, это МТС и есть! :-) ). Качество обслуживания — да нормально тоже.

Но каждый из мобильных номеров «привязан» к разным городским номерам/лицевым счетам.
по качеству от МТС никак не отличается
по качеству связи или качеству обслуживания? Техническая сторона вопроса понятна, интересует коммерция, поведение менеджмента, бизнес-моделирование.
Проще говоря - насколько они говнюки по сравнению с мегафоном и настоящим МТСом?
по качеству обслуживания? начнем с того, что у них только 4 офиса на всю Москву и область....

Теперь про опыт. Не можем перевести в МГТС телефон с БИ уже четыре недели. Курьер не довез (пролюбил?) заполненный бланк оператору.
Теперь предложение: самостоятельно скачать-заполнить-отсканировать, отослать со сканами паспорта (причем в МТС).
Про 4 офиса сильная заявка А как же бывшие телефонные узлы? Лично был в Ростокинском. Подключал там тот самый смарт для своих. Заняло 15 минут. Народу пол человека...
Переводил 3 телефона в этом офисе. Сестра переводила в Дегунинском офисе.

Очередей нет. Точнее, они есть, но электронные. :-)
Re: В Тушинском ТУ перевел 2 посетителя на 4 барышни.
О, уже получилось? Или только заявка? Ну, будет время — напиши, как всё прошло.
Re: Одним днем Актуализировал данные паспорта, получил пароль от ЛК МГТС, получил симку.
Доехал до дома, воткнул ее в телефон (скрепку с собой не брал ессесна) и оно сразу зажило.

Дважды лоханулся:
1. Нужно было в карточках покопаться и выбрать более-менее запоминающийся номер
2. Сразу по приходу домой засветил симку сыну. Теперь эта симка живёт у него в планшете. :-)
А прочитали бы смс и метались по Москве)) Между четырьмя офисами))
Ростокинский практически в шаговой доступности. :-)
сходил туда. И получилось расторгнуть контракт там. https://tjournal.ru/flood/111450-kak-ya-rastorgal-dogovor-s-mgts
https://tjournal.ru/flood/112083-rastorgnut-dogovor-s-mgts-mozhno-v-lyubom-iz-sobstvennyh-ofisov-v-moskve
Это данные из иханнего эсэмэс. Nothing personal
https://mgts.ru/home/service-centres/ Рекомендую)
Обслуживание норм. Дозвониться можно быстро Удобно что постоплата. Можно до двух месяцев забывать заплатить.