Про защитные стекла спрошу

Это действительно помогает? И если да, что такое правильное стекло?
Как повезёт....Как упадёт..
Re: Если чудо-стекла На митьке наклеили за 550 р., против обычного много-много Дэ за 400 р.

По форме оно тоньше, пока было не наклеено, мастер показал, что оно гнется и не лопается!

2й месяц держится, сколов по углам нет, хотя телефон само собой падал
Тоже не верил, но на всякий ребенку наклеил. Раз в пару-тройку месяцев приносит то угол разбит, то всё стекло вдребезги. Можт экран без стекла и уцелел бы, но нафик такие эксперименты.
Да, стёкла по баксу-полтора с али.
От царапин — однозначно помогает. > Это действительно помогает?

От падения — как фишка ляжет. Тут верно написали — бывают и разбитые стёкла с целыми экранами, бывает и наоборот.

И если да, что такое правильное стекло?

Да ничего. По большому счёту. :-)

Но если хочется купить в Москве вполне качественное стекло по приемлемой цене, то посоветовал бы торговую фирму Moba, магазинчик которой есть на Савёловском. Очередь перед ним лучше всякой рекламы.

Мне посоветовали люди, которым я доверяю; ни разу не пожалел.

Да, а на какой смартфон нужно стекло?
От падения в каких-то случаях помогает, в каких-то не помогает. Я видел как разбитые стекла и целые экраны под ними, так и разбитые вместе.
Ну и от царапин, конечно, точно помогает. Особенно в закрытых чехлах.

Что такое "правильное" стекло не знаю. Для меня любое под размер будет правильным.
Мне помогло. Не спасает, но продлевает агонию. Купил на Али, наклеил на смартфон жены. Именно стекло, а не пленку. Та уронила телефон на угол (его даже смяло), работоспособность экрана сохранилась, хотя и все покрыто трещинами. Но все равно менять. Но работает!
таки да, у меня ребёнок раз в две недели бьёт это стекло, а если я не успеваю наклеить новое, то дисплей айфона
стекло дешевле
А какое стекло хорошее? Я просто посмотрел, их предлагается вагон и маленькая тележка.
тут тоже есть опыт: 1) чем толще, тем крепче; 2) модные "3D", а равно и 4, 5, 6, 9 и т.д. выглядят симпатичнее, но удар держат хуже, чем самое дешёвое обычное стекло
3) тем не менее, покупать надо не самое дешёвое, а хорошее фирменное с приличным олеофобным покрытием - это единственный важный параметр
На али baseus, nillkin, mofi. Причем у базеуса естьстекла 0.15 мм. Очень хорошие
Я бы cказал, что даже самое худшее стекло всё равно лучше, чем его отсутствие. Берите, что под руку подвернётся: практически разницы... хотел сказать "никакой" — нет, разница, наверное, всё же есть, но она совершенно незначительна в сравнении с "есть стекло — нет стекла".
смотря от чего от царапин - помогает. Ну, не помогает, а принимает на себя, причем, царапается быстрее штатного, ибо мягче, поэтому в результате твой телефон будет выглядеть только хуже. Но если ты не носишь телефон в одном кармане с пригоршней алмазов, то стекло и так почти не царапается, а если носишь, то можешь себе позволить новый телефон каждый день. А от разбития - нет, миф (но сейчас опять вылезут чайники с историями "стекло разбилось, а экран нет" - это неизбежно, и объяснить им отсутствие логики в этих историях невозможно).
От разбития Волшебники из Шуури где-то добыли очень бюджетный оригинальный экранный модуль для ребенкиного самсунга.
Предполагаю что такое чудо дважды не повторится, и поэтому хочется подстраховаться.
мне действительно будет трудно поверить не своим глазам, а Вашей логике
при всём уважении к логическому мышлению, результаты эмпирических наблюдений всё же в приоритете :)
+100, пофигу на "логику", когда есть практика.